Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Посоветуйте какую выбрать стабильную версию PHP на сервере


Recommended Posts

Добрый день ребята!

1.Подскажите и посоветуйте какую выбрать стабильную и нормальную версию PHP на  хостинге, чтобы было актуально для все модулей на 2021 год ?

2. А также верно я понимаю, что  после смены версии  php , мне также нужно перезалить все файлы шаблона , все файлы модулей ? 

3. Нужно дополнительно вносить какие-то правки в струкруте файлов() или админке? 

Змінено користувачем Irinafialka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, nikifalex сказал:

для opencart 2.3 это будет php 5.6

и не меняйте ее если есть сомнения

как раз хотим переходить с версии  5.6 на более свежую.

Посоветуйте какую лучше выбрать?

а также:

2. А также верно я понимаю, что  после смены версии  php , мне также нужно перезалить все файлы шаблона , все файлы модулей ? 

3. Нужно дополнительно вносить какие-то правки в струкруте файлов() или админке? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Irinafialka сказал:

2. А также верно я понимаю, что  после смены версии  php , мне также нужно перезалить все файлы шаблона , все файлы модулей ?

Шаблона скорее всего.. Смотря какие модули.. есть такие модули которые не привязаны к версии пхп

 

3 минуты назад, Irinafialka сказал:

3. Нужно дополнительно вносить какие-то правки в струкруте файлов() или админке? 

В структуре нет.. а вот файлы возможно...

.........

Это вам лучше развернуть тестовый сервер... поставить там пхп 7,1 или 7,2 и залить свой сайт и уже на нем по мере появления ошибок смотреть и править более точечно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nikoshot сказал:

поставить там пхп 7,1 или 7,2

смысл?

 

1 час назад, Irinafialka сказал:

Или сейчас самая актуальна и адекватная 7.3  для всех модулей

 

Поставьте тестовый подомен на 7.3 и посмотрите. Заменить скорее всего придется модули (или их части) закодированные ионкубом. Обычно у таких модулей в инсталляторах это четко видно, есть либо варианты для разных версий php, либо папки с файлами под каждую из них.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Vetroff сказал:

смысл?

 

 

Поставьте тестовый подомен на 7.3 и посмотрите. Заменить скорее всего придется модули (или их части) закодированные ионкубом. Обычно у таких модулей в инсталляторах это четко видно, есть либо варианты для разных версий php, либо папки с файлами под каждую из них.

Спасибо, так и сделаю;-)

Да такое есть, папки под разные версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.