Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

экспорт/импорт таблицы в БД


Andrew18

Recommended Posts

Добрый день! Вопрос знатокам БД mysql и phpmyadmin.

OC 3.0.3.2

1. Есть некоторое количество товаров имеющее кроме родительской категории еще дополнительную. Т.е. товары показываются в двух категориях на сайте.

2. Есть интеграция с 1С. Номенклатура загружается в соответствующие категории (родительские) на сайте. Но при загрузке произошел сбой и все дополнительные категории затерлись.

3. Я вручную восстановил нужные категории товарам и экспортировал таблицу product_to_category (этого достаточно или еще есть записи которые нужны для этого?)

4. Будут добавляться новые товары (у них только родительская категория)

Если когда-нибудь произойдет подобный сбой, могу ли я импортировать мою таблицу поверх новой, без потери данных, которых еще не было на момент экспорта?

Как правильно импортировать в таком случае или все стандартно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я наверно слишком сложно написал на примере. Суть вопроса такова, что к OC это не относится напрямую.

Есть таблица в БД. Я сделал резервную копию этой таблицы. Таблица будет пополнятся новыми данными. Если я загружу обратно (импортирую) мою копию таблицы, сотрутся ли те данные, которые были созданы после бэкапа или загрузится поверх них? Если импорт происходит поверх существующих данных, не будет ли дублей строк?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.04.2021 в 18:38, Andrew18 сказал:

Есть таблица в БД. Я сделал резервную копию этой таблицы. Таблица будет пополнятся новыми данными. Если я загружу обратно (импортирую) мою копию таблицы, сотрутся ли те данные, которые были созданы после бэкапа или загрузится поверх них?

Если восстанавливать штатным модулем Opencart, то таблица сначала очищается, потом в неё загружаются данные.

Таким образом, если восстанавливать бэкап сделанный до внесения изменений, то все новые данные в нём потеряются.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.