Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Уменьшить количество размеров изображений


Recommended Posts

Добрый вечер. У меня на сайте в шаблоне установлено 7 различных размеров изображений товаров. Оригинал картинки 500х500px (все картинки). Собственно это максимальный размер указанный в настройках.

500.png.f3638a1bc0c4ba42fb24ba945115bd63.png

 

Но OC 3.0.3.2 создает 28 различных размеров.

510.png.9a40ca07f01bc75e0db91fadcf24db23.png520.png.925689478fc10c0b090f9d44903980dc.png

 

Можно как-то повлиять на количество размеров или они все используются на различных устройствах? У меня заканчивается лимит количества файлов на хостинге!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело не в устройствах, а в местах. Для определенных страниц и модулей указаны свои размеры изображений.

Ищите также модули товаров в админке, там тоже могут быть свои размеры. Проставьте одинаковые размеры там, где это возможно

Как минимум тут можно уже 4 размера сократить. И в модулях товаров, я уверен, тоже можно подобрать уже существующие размеры.

Screenshot_6.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

только я там ошибся, не 50х50 а 56х56 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще, 

popup изображение товара можно поставить в 600х600, поскольку у вас в скрине видно, что такие уже есть. 

Эти http://prntscr.com/11463mu  привести к одному. Смотреть, где в модулях такие размеры есть, оставить, допустим, так как в каталоге, 170х170

Т.е подход, я думаю, понятен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Seriusis сказал:

только я там ошибся, не 50х50 а 56х56 

Да, тоже так думаю сделать.

3 минуты назад, Seriusis сказал:

еще, 

popup изображение товара можно поставить в 600х600, поскольку у вас в скрине видно, что такие уже есть.

Оригинал 500х500, не хотелось бы увеличивать. И даже если так сделать, не увеличит ли OC этот размер 600х600 который уже сейчас есть?

13 минут назад, Seriusis сказал:

Эти http://prntscr.com/11463mu  привести к одному. Смотреть, где в модулях такие размеры есть, оставить, допустим, так как в каталоге, 170х170

Т.е подход, я думаю, понятен

Посмотрел я модули товаров (они с шаблоном шли), там везде 170х170. Так что все размеры указаны в настройках, других нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чем меньше вариаций, тем меньше файлов.

51 минуту назад, Andrew18 сказал:

И даже если так сделать, не увеличит ли OC этот размер 600х600 который уже сейчас есть?

Уберете часть файлов, которые 500х500

22 минуты назад, Andrew18 сказал:

170/168 и 500/510 не понятно для чего генерируются.

Может быть в любом модуле или в коде размер прописан

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Seriusis сказал:

Чем меньше вариаций, тем меньше файлов.

Уберете часть файлов, которые 500х500

Может быть в любом модуле или в коде размер прописан

Вы немного не так понимаете. Все эти размеры не из модулей берутся. Они генерируются под разные устройства. Те, что с большим от оригинала (500х500) размером для устройств с высокой плотностью пикселей (смартфоны например). Например я на мониторе (17") открываю поп-ап товара - он 500, а на мобильном допустим 1200 (не могу проверить, не получается скачать).

То, что удалось выяснить: 510 на смартфоне это ресайз от 170, а 1068 на смарте это ресайз от 356 (скачивал с сайта и смотрел размеры)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Seriusis сказал:

в коде размер прописан

Найти бы этот код, где это прописано

168 на смарте вместо 56 на ПК

Змінено користувачем Andrew18
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Andrew18 сказал:

Они генерируются под разные устройства. Те, что с большим от оригинала (500х500) размером для устройств с высокой плотностью пикселей (смартфоны например).

 

2 часа назад, Andrew18 сказал:

У меня заканчивается лимит количества файлов на хостинге!!!

 

 

отключите в шаблоне (если это шаблон делает) возможность создания доп. изображений для Retina и тп.

 

но в принципе для тяжелых магазинов обычно берут VDS, стоит он копейки, но зато никаких ограничений.

3 ядра 4 гига и аппаратная виртуализация стоит 500 р./месяц

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, sitecreator сказал:

 

 

 

отключите в шаблоне (если это шаблон делает) возможность создания доп. изображений для Retina и тп.

 

но в принципе для тяжелых магазинов обычно берут VDS, стоит он копейки, но зато никаких ограничений.

3 ядра 4 гига и аппаратная виртуализация стоит 500 р./месяц

Да, магазин не тяжелый. На данный момент примерно 2200 товаров. Просто картинки еще в webp дублируются. Сейчас уже 100 000 файлов. Но товары еще добавлять буду до 3000 минимум в ближайшее время. А лимит файлов 150 000.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, sitecreator сказал:

 

 

 

отключите в шаблоне (если это шаблон делает) возможность создания доп. изображений для Retina и тп.

 

Это оно?

530.png.33c207577de58211057e743d53bb0c77.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем разобрался. В шаблоне для каждого товара генерируется 4 размера картинок. Тот что указан в настройках, далее х2, х3, х4.

Вычислил и прописал в настройках размеры чтобы пересекались. Вот что вышло:

1. Миниатюры 57/114/171/228

2. В категориях 171/342/513/684

3. В карточке товара 342/684/1026/1368

4. Попап 513/1026/больше не создаются

540.png.6640eca4242e30eb39192499f3abb321.png

Змінено користувачем Andrew18
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Andrew18 сказал:

Это оно?

 

судя по всему оно и есть.

 

15 минут назад, Andrew18 сказал:

Тот что указан в настройках, далее х2, х3, х4.

 

я бы сказал, что переборщили с вариантами.

реально разумная польза есть только от x2.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Andrew18 сказал:

Просто картинки еще в webp дублируются.

 

надеюсь, что вы пользуетесь верными настройками, иначе вместо оптимизации веса изображений можно ненароком увеличить его.

Модули бывают разные, и не все удачные в этом плане (особенно если в них нет никаких настроек). Недостаточно чтобы тип изображения был webp. Вес - самое важное, и качество не должно теряться.

Проверьте на всякий случай вес.

 

А то вот так бывает:

 

LmuktJH.png

 

SHfnVBc.png

 

 

Не все webp бывают полезны!  :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, sitecreator сказал:

 

надеюсь, что вы пользуетесь верными настройками, иначе вместо оптимизации веса изображений можно ненароком увеличить его.

Модули бывают разные, и не все удачные в этом плане (особенно если в них нет никаких настроек). Недостаточно чтобы тип изображения был webp. Вес - самое важное, и качество не должно теряться.

Проверьте на всякий случай вес.

Не все webp бывают полезны!  :ugeek:

 

Да, все отлично. webp модификатор без настроек. Автор шаблона дал. Тут на форуме еще жесткий спор шел по поводу авторства и его распространения.

550.png.319eb15c8609b4717d425678c814f721.png560.png.c723b6cbadeb07f349857ddf93d13d40.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.