Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разный контент в зависимости от языка


vsok2007

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, как в шаблоне прописать какой-то контент который будет выводится в зависимости от языковой версии. 

Змінено користувачем vsok2007
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Prooksius сказал:

не понял, так для этого и сделаны языковые вкладки, в которых свои поля ввода для каждого языка.

Нет вкладки тут не помогут. Мне просто нужно блок в код шаблона вставить который в зависимости от языка будет выводить свою для этого языка версию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Prooksius сказал:

html модуль используйте. В админке заполните его, а на фронте в контроллере загрузите, а в виде - выведите.

У меня там код который выводит ссылку - "Показать ванны такой же длины". В ссылку подставляться атрибут длины и по этой ссылке идет переход на товары с такой же длинной и ссылка эта отображается только для определенной категории (Ванны). Вот нужно чтобы в ссылке префикс языка менялся и текст ссылки в зависимости от того на каком языке пользователь просматривает сайт.

Змінено користувачем vsok2007
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот так можно:

$this->load->model('extension/module');
$my_content = $this->model_extension_module->getModule(35); // число - module_id, в админке видно при редактировании модуля в адресной строке
$data['my_content'] = $this->load->controller('extension/module/html', $my_content);

а в виде $my_content - вывести.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, vsok2007 сказал:

У меня там код который выводит ссылку - "Показать ванны такой же длины". В ссылку подставляться атрибут длины и по этой ссылке идет переход на товары с такой же длинной и ссылка эта отображается только для определенной категории (Ванны). Вот нужно чтобы в ссылке префикс языка менялся и текст ссылки в зависимости от того на каком языке пользователь просматривает сайт.

Самьій простой способ- текст ссьілки и саму ссьілку  сделать в язьіковьіх переменньіх. Переменную вьівести в шаблон. В контролере определение переменной добавить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, halfhope сказал:

<?php 
switch ($this->config->get('config_language_id')) {
	case 1:
		$link = 'ua'; 
		break;
	
	case 2: 
		$link = 'ru';
		break;
	default:
		# code...
		break;
}
echo $link;
?>

 

тут можно даже проще:

$link = explode('-', $this->config->get('config_language'))[0];

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Prooksius сказал:

тут можно даже проще:

 

Я особо не старался) показал переменную и конструкцию swich, сам разберется. А если по хорошему, то ссылку нужно генерировать функцией $this->url->link(), а текст выводить через языковые переменные. Все остальное - костыли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, halfhope сказал:

 

Я особо не старался) показал переменную и конструкцию swich, сам разберется. А если по хорошему, то ссылку нужно генерировать функцией $this->url->link(), а текст выводить через языковые переменные. Все остальное - костыли.

Делаю так всегда, но почему то считал что єто именно костьіль, поєтому не рекомендовал:)) спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.