Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подскажите как составить sql запрос для вывода товаров?


Blackseabreathe

Recommended Posts

Что я сделал?

В стандартный баннер сделал поле категория. То есть человек при добавлении слайда выбирает категорию из которой будут выводиться товары на этом слайде. Не спрашивайте даже зачем так, просто нужно.

 

в catalog/controller/extension/module/banner.php

$products = $this->model_design_banner->getBannerProducts($category_id);
            
foreach($products as $product){
....

Теперь в catalog/model/design/banner.php

Мне нужно составить sql запрос, с этим проблема. Не получается у меня.

 

Пробую

 

public function getBannerProducts($category_id){ // $category_id - приходит из админки

$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "product p LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_special ps ON (p.product_id = ps.product_id) LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_to_category p2c ON (p.product_id = p2c.product_id) WHERE pd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' AND p2c.category_id = '" . (int)$category_id . "' ORDER BY pd.name ASC");

		return $query->rows;

}

Когда обновляю страницу, то получаю ошибку undefined index special

 

Если честно, то этот sql запрос я взял с какого-то другого model

Змінено користувачем Blackseabreathe
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Prooksius сказал:

посмотрите как это делается в контроллере категории (как получают все товары данной категории) и возьмите оттуда.

Да в том-то и дело что так как Вы говорите пробовал, но почему-то на странице у каждого товара выводятся цены без формата (450.00000), а также ссылки и изображения не подтягиваются. Хотя может копать стоит как раз не в модели, а в контроллере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Blackseabreathe сказал:

Да в том-то и дело что так как Вы говорите пробовал, но почему-то на странице у каждого товара выводятся цены без формата (450.00000), а также ссылки и изображения не подтягиваются. Хотя может копать стоит как раз не в модели, а в контроллере

в контроллере категории это все заполняется, посмотрите

 

найдите строчку

$data['products'] = array();

вот от нее и экран ниже - все что вам нужно

Змінено користувачем Prooksius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.