Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

htaccess и url вида /catalog


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой:

нужен url site.ru/catalog, но настройки htaccess открывают этот url, как директорию из-за этой строчки:

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css|xml|txt)

RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

Подскажите, как добавить исключение? Нужно, чтобы адрес /catalog шел через index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы издеваетесь?

в движке есть директория catalog, какая нахрен переадресация этого адреса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы издеваетесь?

в движке есть директория catalog, какая нахрен переадресация этого адреса?

:-D ну как же, нужно открыть эту папку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вы издеваетесь?

в движке есть директория catalog, какая нахрен переадресация этого адреса?

ага, люблю поизвращаться.. это не мое пожелание, это требование в ТЗ, чтобы данный раздел в адресной строке был таким: site/catalog

я понимаю, что есть такая директория, вот и спрашиваю, как сделать, чтобы этот адрес шел через index.php?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, люблю поизвращаться.. это не мое пожелание, это требование в ТЗ, чтобы данный раздел в адресной строке был таким: site/catalog

я понимаю, что есть такая директория, вот и спрашиваю, как сделать, чтобы этот адрес шел через index.php?

а не проще CEO настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а не проще CEO настроить?

каким образом?

если вы про модуль seo_url, то я его настроил, но суть в том, что htaccess не пускает этот адрес на index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в помощь deadcow_seo позволяет настроить

мне кажется, вы не совсем поняли суть проблемы

проблема не в том, что я не могу прописать такой url для определенного route'а, а в том, что, когда я ввожу адрес site/catalog в адресную строку, то Апач меня отправляет в каталог на сервере (директорию) /catalog и выдает ошибку, а мне нужно, чтобы сервер направил меня на файл index.php

т.е., для примера:

ввожу site/catalog/1 - открывается стандартная opencart 404 страница с надписью "страница не найдена", т.к. такой страницы и нет

ввожу site/catalog - Access forbidden! - Апач не пускает меня, т.к. считает, что я ломлюсь в директорию /catalog

а мне нужно, чтобы адрес site/catalog также шел через index.php и обрабатывался opencart'ом, а не выдавал ошибку доступа Апача

и, повторюсь, задача правильно настроить htaccess, а не opencart

надеюсь, понятно объяснил задачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, вы не совсем поняли суть проблемы

проблема не в том, что я не могу прописать такой url для определенного route'а, а в том, что, когда я ввожу адрес site/catalog в адресную строку, то Апач меня отправляет в каталог на сервере (директорию) /catalog, а мне нужно, чтобы сервер направил меня на файл index.php

такой вариант не получится...

нужно переименовывать саму папку catalog и далее переписывать весь двигатель и переписывать название адресации в catalog

Столкнулся с такой проблемой:

нужен url site.ru/catalog, но настройки htaccess открывают этот url, как директорию из-за этой строчки:

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css|xml|txt)

RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

Подскажите, как добавить исключение? Нужно, чтобы адрес /catalog шел через index.php

Такое ТЗ можно легко реализовать на битрексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


такой вариант не получится...

нужно переименовывать саму папку catalog и далее переписывать весь двигатель и переписывать название адресации в catalog

Такое ТЗ можно легко реализовать на битрексе

сайт сейчас на нем и сделан :D

задача как раз перенести его на опенкарт

такой вариант не получится...

нужно переименовывать саму папку catalog и далее переписывать весь двигатель и переписывать название адресации в catalog

Такое ТЗ можно легко реализовать на битрексе

блин, ну это совсем не вариант, т.к. еще один главный пункт ТЗ - обновляемость системы.. если я все переименую, то этот пункт не выполняется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайт сейчас на нем и сделан :D

задача как раз перенести его на опенкарт

Зачем? я наоборот хочу уйти на битрикс =) но лицензия меня пугает - кстати, если лицензировать, то все там обновляется

блин, ну это совсем не вариант, т.к. еще один главный пункт ТЗ - обновляемость системы.. если я все переименую, то этот пункт не выполняется :(

еще вариант http://www.owox.ua/merchants/prices/ но тогда проще купить битрикс

еще интересная идея - переименовываем папку и пишем xml (ку) для vQmod - куда и зачем вносить изменения...

тогда получится и обновляемость и catalog

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Зачем? я наоборот хочу уйти на битрикс =) но лицензия меня пугает - кстати, если лицензировать, то все там обновляется

еще вариант http://www.owox.ua/merchants/prices/ но тогда проще купить битрикс

еще интересная идея - переименовываем папку и пишем xml (ку) для vQmod - куда и зачем вносить изменения...

тогда получится и обновляемость и catalog

битрикс перестал обновляться, лицензия есть, + он жутко тормозит

перейти нужно с него на любую другую cms :)

по поводу переименовываем папку - есть где-нить статья, как вообще пользоваться этим vQmod?

а то надо найти решение проблемы в течение 2-х часов иначе я больше не разработчик этого сайта :D

ps. в htaccess можно ли ставить какие-то условия?

что-то типа такого надо просто

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d AND %{REQUEST_FILENAME} != /catalog

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать битрикс, чтобы магазин находился по адресу сайт/каталог? Месье любитель извращений?)

Объясните заказчику, что каталог - это зарезервированное движком имя, и на него переадресацию никак не сделать без переименования всех файлов, но при этом потеряется обновляемость системы. ИМХО проще в ТЗ внести изменения и сделать переадресацию на shop например, чем так издеваться над движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это объяснил, мне сказали, что оба пункта принципиальны, т.к. /catalog нужен именно в таком виде, чтобы не терять позиции в поиске, и обновляемость тоже нужна

в общем, жопа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно разместить в папке /catalog какой-нить index.php, который будет вызывать работу ../index.php (который в корне)?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"чтобы не терять позиции в поиске" используют переадресацию с кодом 301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"чтобы не терять позиции в поиске" используют переадресацию с кодом 301

я это предлагал, их не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"чтобы не терять позиции в поиске" используют переадресацию с кодом 301

Ого =)

Для заказчика принципиально site.ru/catalog/ (каталог категорий как это в битрексе) видимо куплены прижизненные ссылки

я бы для карты сайта на опене сделал sео с этим именем т.к. результат запроса один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


пока остается единственный, как мне представляется, логичный выход из ситуации:

поместить в /catalog index.php, в котором сделать вручную скрипт вывода товаров из бд, без интеграции с CMS, т.е. самостоятельный скрипт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока остается единственный, как мне представляется, логичный выход из ситуации:

поместить в /catalog index.php, в котором сделать вручную скрипт вывода товаров из бд, без интеграции с CMS, т.е. самостоятельный скрипт

Поделись потом результатом на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я это предлагал, их не устраивает

Почему? Ставится редирект всех ссылок с каталога на шоп например, и все покупные остаются на своих местах, и движок остается целым. И волки сыты, и овцы целы)

redirect /catalog http://www.site.com/shop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Ставится редирект всех ссылок с каталога на шоп например, и все покупные остаются на своих местах, и движок остается целым. И волки сыты, и овцы целы)

redirect /catalog http://www.site.com/shop

ответ был таков: " робот который склеит эту страницу с новой приходит раз в 3 месяца"

а это большие убытки для компании на это время, пока робот это сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделись потом результатом на будущее...

решение оказалось простым..

не знаю, конечно, на сколько так правильно делать, но я скопировал в директорию /catalog файл index.php с корня сайта, и изменил вызов по умолчанию контроллера common/home на product/productall (сторонний модуль, который выводит список всех существующих товаров)..

вроде работает все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ был таков: " робот который склеит эту страницу с новой приходит раз в 3 месяца"

а это большие убытки для компании на это время, пока робот это сделает

В вашей компании работают балбесы, робот может не приходить хоть 5 лет, но юзер (ведь компания продает юзерам, а не роботам) при переходе по старой ссылке автоматически переадресуется на новую. Соответственно все ссылки в индексе гугла/яндекса или на покупных площадках будут исправно перенаправлять на нужные вам страницы.

P.S. Ну если все работает, то славно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.