Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос к гуру PHP по ресурсозатратности функции mt_rand


RGB

Recommended Posts

Насколько сложно и затратно для обычного веб-хостинга использование в генерации одной страницы (в шаблоне product.tpl) 1-2 сотни функций mt_rand? Визуально особой разницы с ними и без них не видно, поэтому у меня такое чувство, что это мелочи, но хотелось бы услышать ответ профи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перечитал и понял, что если я сам себя понимаю с трудом, то лучше пояснить.

Имеется в виду использование сотни массивов типа:

$p1 = array ("111", "222", "333", "444", "555", "666", "777", "888", "999", "000");

И соответственно вывод произвольных комбинаций этих элементов через вот что:

echo $p1[mt_rand(0,count($p1)-1)];
echo $p2[mt_rand(0,count($p2)-1)];
echo $p3[mt_rand(0,count($p3)-1)];
...
echo $p199[mt_rand(0,count($p199)-1)];
echo $p200[mt_rand(0,count($p200)-1)];

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще это ерунда. Кстати, посмотрите функцию array_rand() (может пригодится).

Если хотите узнать запас прочности виртуального хостинга, то оберните конструкцию в цикл for и увеличивайте количество обходов цикла, пока сервер не выдаст ошибку 500 или php timeout.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще это ерунда. Кстати, посмотрите функцию array_rand() (может пригодится).

Если хотите узнать запас прочности виртуального хостинга, то оберните конструкцию в цикл for и увеличивайте количество обходов цикла, пока сервер не выдаст ошибку 500 или php timeout.

Спасибо, пойду гуглить.

А действительно, такая красота и все в одной функции)

зачем???... :mellow:

Хобби у меня такое - выводить рандомные наборы чисел :-D

На самом деле это для создания уникального контента на сайте - просто раньше он генерировался сторонними синонимайзерами, а теперь пришла идея - почему бы не зашить все это непосредственно в шаблон? Получается не очень читабельно, но ориентация тут только на поисковики, потому что после работы парсера на сайте очень мало собственного уникального содержимого, и такие штуки могут сильно помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.