Перейти к содержанию
RGB

Вопрос к гуру PHP по ресурсозатратности функции mt_rand

Рекомендуемые сообщения

Насколько сложно и затратно для обычного веб-хостинга использование в генерации одной страницы (в шаблоне product.tpl) 1-2 сотни функций mt_rand? Визуально особой разницы с ними и без них не видно, поэтому у меня такое чувство, что это мелочи, но хотелось бы услышать ответ профи.

Поделиться сообщением

Перечитал и понял, что если я сам себя понимаю с трудом, то лучше пояснить.

Имеется в виду использование сотни массивов типа:

$p1 = array ("111", "222", "333", "444", "555", "666", "777", "888", "999", "000");

И соответственно вывод произвольных комбинаций этих элементов через вот что:

echo $p1[mt_rand(0,count($p1)-1)];
echo $p2[mt_rand(0,count($p2)-1)];
echo $p3[mt_rand(0,count($p3)-1)];
...
echo $p199[mt_rand(0,count($p199)-1)];
echo $p200[mt_rand(0,count($p200)-1)];

Поделиться сообщением

Вообще это ерунда. Кстати, посмотрите функцию array_rand() (может пригодится).

Если хотите узнать запас прочности виртуального хостинга, то оберните конструкцию в цикл for и увеличивайте количество обходов цикла, пока сервер не выдаст ошибку 500 или php timeout.

• +1 1

Поделиться сообщением

использование в генерации одной страницы (в шаблоне product.tpl) 1-2 сотни функций mt_rand

зачем???... :mellow:

Поделиться сообщением

Вообще это ерунда. Кстати, посмотрите функцию array_rand() (может пригодится).

Если хотите узнать запас прочности виртуального хостинга, то оберните конструкцию в цикл for и увеличивайте количество обходов цикла, пока сервер не выдаст ошибку 500 или php timeout.

Спасибо, пойду гуглить.

А действительно, такая красота и все в одной функции)

зачем???... :mellow:

Хобби у меня такое - выводить рандомные наборы чисел :-D

На самом деле это для создания уникального контента на сайте - просто раньше он генерировался сторонними синонимайзерами, а теперь пришла идея - почему бы не зашить все это непосредственно в шаблон? Получается не очень читабельно, но ориентация тут только на поисковики, потому что после работы парсера на сайте очень мало собственного уникального содержимого, и такие штуки могут сильно помочь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От RGB
      Предыстория вот здесь.
      Если кратко - все ссылки на старой версии SeoPro учитывали регистр, указанный в базе, а после обновления перестали его учитывать (точнее сразу записываются в базу в нижнем регистре).
      Поэтому возникла такая фигня - в поисковиках сейчас отображаются кириллические ссылки такие (старые):
      сайт/Категория/Подкатегория/Товар

вместе с такими (новыми, где буквы все в нижнем регистре)
      сайт/категория/подкатегория/товар

Хотелось бы от этих дублей (хотя бы от них) избавиться, а для этого надо курить htaccess, а логика его работы у меня до сих пор вызывает тяжесть в животе. Поэтому на просторах инета нашел такой кусок кода, который по идее делает что надо:

<?php // Приняли URL и перевели все символы в нижний регистр, при этом указав кодировку, во избежания проблем с кириллицей $url = mb_strtolower(urldecode($_SERVER['REQUEST_URI']), 'UTF-8') ; // Пишем условие, если в брайзерной строке отличается от урла с нижним регистром, то if(urldecode($_SERVER['REQUEST_URI']) != $url) { // Выполняем редирект 301 header('Location: http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].$url, true, 301) ; } ?>
      Но я не могу понять, куда его правильно прикрутить (и нужны ли какие-то изменения в коде).То ли в библиотеки в url.php, то ли еще куда. Гуру, укажите пожалуйста конкретное место, где эту радость надо вставить, чтобы все снова стало прекрасно, а то опять начнутся чудеса с дублями.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.