Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибки в разделе Удобство для мобильных Google Search Console


Recommended Posts

Ребят, помогите с мобильной версией. Подскажите как исправить ошибки в Google Search Console  в разделе Удобство для мобильных?

У меня выдает 2 ошибки:
Ошибка    Слишком мелкий шрифт    
Ошибка    Интерактивные элементы расположены слишком близко

Получается сайт не оптимизирован под мобильные устройства на mobile-friendly и нигде в общем).

Спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Ruslan737 сказал:

Ребят, помогите с мобильной версией. Подскажите как исправить ошибки в Google Search Console  в разделе Удобство для мобильных?

У меня выдает 2 ошибки:
Ошибка    Слишком мелкий шрифт    
Ошибка    Интерактивные элементы расположены слишком близко

Получается сайт не оптимизирован под мобильные устройства на mobile-friendly и нигде в общем).

Спасибо за помощь.

 

Не сочтите за флуд, вроде ошибки говорят сами за себя.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Ruslan737 сказал:

Ребят, помогите с мобильной версией. Подскажите как исправить ошибки в Google Search Console  в разделе Удобство для мобильных?

У меня выдает 2 ошибки:
Ошибка    Слишком мелкий шрифт    
Ошибка    Интерактивные элементы расположены слишком близко

Получается сайт не оптимизирован под мобильные устройства на mobile-friendly и нигде в общем).

Спасибо за помощь.

В файле robots.txt откройте доступ к отдельным файлам или папкам на которые "ругается" гугл при данной проверке.

Ну или просто откройте доступ ко всему разделу catalog.

По умолчанию в роботс так

Disallow: /catalog

Замените на 

Allow: /catalog

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.03.2021 в 02:39, Tom сказал:

В файле robots.txt откройте доступ к отдельным файлам или папкам на которые "ругается" гугл при данной проверке.

Ну или просто откройте доступ ко всему разделу catalog.

По умолчанию в роботс так

Disallow: /catalog

Замените на 

Allow: /catalog

Спасибо большое, заменил но не помогло :( Все равно ругается.

Слодно изменить шрифт и поправить этот момент? Может кто то подсказать как это можно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
В 12.03.2021 в 07:39, Tom сказал:

В файле robots.txt откройте доступ к отдельным файлам или папкам на которые "ругается" гугл при данной проверке.

Ну или просто откройте доступ ко всему разделу catalog.

По умолчанию в роботс так

Disallow: /catalog

Замените на 

Allow: /catalog

 

4 дня.. 4 дня я ее...ся с этим гуглом, что б понять, почему он ругается на страницы, проверял разные гипотезы, откл и вкл слайдер, менял svg иконки, размер внутри иконок, прописывал width... и только щас нашел это решение..... 

 

он стили не мог грузить из за блокировки доступа, а как открыл Allow: /catalog, так сразу скрин стал красивый.. 

 

Спасибо Том. помогли

Змінено користувачем igorfelix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.06.2021 в 16:59, igorfelix сказал:

 

4 дня.. 4 дня я ее...ся с этим гуглом, что б понять, почему он ругается на страницы, проверял разные гипотезы, откл и вкл слайдер, менял svg иконки, размер внутри иконок, прописывал width... и только щас нашел это решение..... 

 

он стили не мог грузить из за блокировки доступа, а как открыл Allow: /catalog, так сразу скрин стал красивый.. 

 

Спасибо Том. помогли

 

но почему-то главную все равно криво без стилей грузит, а вот другие страницы со стилем.... дальше копать буду

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 12.03.2021 в 02:39, Tom сказав:

В файле robots.txt откройте доступ к отдельным файлам или папкам на которые "ругается" гугл при данной проверке.

Ну или просто откройте доступ ко всему разделу catalog.

По умолчанию в роботс так

Disallow: /catalog

Замените на 

Allow: /catalog

Подскажите пожалуйста 

через сколько времени происоходит изминения ? (сколько ждать)

У меня ошибки "Контент шире экрана" и "Интерактивные элементы расположены слишком близко" только на товарах (на остальных страницах норм ) но на телефоне все норм визуально выглядит

я поставил Allow: /catalog - сделал проверку в серч - но без изминений(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.