Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Несколько видом категорий


Recommended Posts

Каким образом можно реализовать несколько категорий товаров?

Т.е., например, имеется 2 вида категорий: по типу и по цвету.

1 - стол, стул

2- красный, синий

Мне нужно добавить товар в "стол" и в "красный". Стандартно можно добавить товар в админке в несколько категорий, но они не отделены логически. Т.е. это все является одним видом категорий. Мне нужно разделить логически на 2 вида категорий на сайте:

1 меню - стол, стул

2 меню - красный, синий

Если присвоить товар просто нескольким категориям, то на сайте эти категории выведутся одним списком. Мне нужно разделить на несколько видов категорий.

Как? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще раз :)

есть категории - категория1, категория2, категория3

можно ли разделить вывод этих категорий, чтобы, например категория1 и категория2 была в верхнем меню, а категория3 была в левом меню

т.е. нужно, грубо говоря, разделить категории, т.е. создать 2-й тип категорий, которые будут выводиться отдельно

пример:

интернет магазин мебели - есть категории по типу мебели (стол, стул, табуретка и ь.д.), есть категории по коллекциям (Коллекция "Вася пупкин", коллекция "модерн") и у этих категорий общая категория - Медель из натуральной кожи (например)

в итоге нужно получить 3 списка категорий:

список1: Медель из натуральной кожи

список2: стол, стул, табуретка

список3: Коллекция "Вася пупкин", коллекция "модерн"

товар принадлежит 2-м типам из этого списка (например - список2->стол и список3->коллекция "модерн")

как-то так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для вашей задачи есть платные модули.

например, http://www.opencart....search=category

также может быть вас удовлетворит этот бесплатный модуль: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=9531&filter_search=category&filter_license=0

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.