Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

cashe


Recommended Posts

По сути, можно убрать вообще кэш и добавить lazyload.. Чтоб уменьшить количество кэшируемых фоток с одной - в настройках темы укажите одинаковые размеры для некоторых вариантов на скрине.

Снимок экрана от 2021-02-23 12-41-39.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Maksim7777 сказал:

a gde moznja v admin paneli eta pomenjat?

например у меня это можно сделать в настройках шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Ulv сказал:

По сути, можно убрать вообще кэш и добавить lazyload.. Чтоб уменьшить количество кэшируемых фоток с одной - в настройках темы укажите одинаковые размеры для некоторых вариантов на скрине.

не очень хороший вариант. Когда полновесная картинка будет загружаться  в миниатюры в корзине, где нужно-то 70 на 70 точек.
Страницы будут долго грузиться.
Lazyload - тут да, надо добавлять, особенно сейчас, когда это дело на уровне браузера поддерживается и работает

Змінено користувачем Prooksius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Prooksius сказал:

не очень хороший вариант. Когда полновесная картинка будет загружаться  в миниатюры в корзине, где нужно-то 70 на 70 точек.
Страницы будут долго грузиться.
Lazyload - тут да, надо добавлять, особенно сейчас, когда это дело на уровне браузера поддерживается и работает

Соглашусь, но тут говорится об экономии места на диске. Сталкивался с такой необходимостью и решал путем удаления кэша и добавления lazyload. Для тестирования ниши определенно должно хватить такой связки, а потом можно уже думать о сервере побольше) Да и не думаю что человек будет так заморачиваться, просто сделает одинаковые размеры да и все)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Ulv сказал:

Соглашусь, но тут говорится об экономии места на диске. Сталкивался с такой необходимостью и решал путем удаления кэша и добавления lazyload. Для тестирования ниши определенно должно хватить такой связки, а потом можно уже думать о сервере побольше) Да и не думаю что человек будет так заморачиваться, просто сделает одинаковые размеры да и все)) 

При чем тут вообще  lazyload, какая связь?
И в который раз уже приходится писать, кэша изображений в опенкарте НЕТ.
То, что так называется, не является кэшем. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Shureg сказал:

При чем тут вообще  lazyload, какая связь?
И в который раз уже приходится писать, кэша изображений в опенкарте НЕТ.
То, что так называется, не является кэшем. 

В этом мире очень много философских вопросов, например: кто такие боги, как зародилась жизнь, продолжать не буду ибо список очень длинный. И вся проблематика этой философии заключается в том, что реальную помощь от философов дождаться нереально. Так и будут растекаться мыслью по древу и цепляться к запятым, вместо того, чтоб кому-то помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Ulv сказал:

В этом мире очень много философских вопросов, например: кто такие боги, как зародилась жизнь, продолжать не буду ибо список очень длинный. И вся проблематика этой философии заключается в том, что реальную помощь от философов дождаться нереально. Так и будут растекаться мыслью по древу и цепляться к запятым, вместо того, чтоб кому-то помочь.

Вам уже дали ответы, один правильный (но не всегда уместный): 

5 часов назад, Ulv сказал:

Чтоб уменьшить количество кэшируемых фоток с одной - в настройках темы укажите одинаковые размеры для некоторых вариантов на скрине.

И второй бредовый и бесполезный:

5 часов назад, Ulv сказал:

По сути, можно убрать вообще кэш и добавить lazyload..

"Кэш" не является кэшем. Убрать его нельзя.
Но вы можете дальше развлекаться демагогией.

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Shureg сказал:

Убрать его нельзя.

Демагогией занимайтесь вы, у меня нет времени на словесные баталии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Ulv сказал:

Демагогией занимайтесь вы, у меня нет времени на словесные баталии.

Да, я заметил. У вас и на гугл времени нет.

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.