Jump to content

Recommended Posts

можно установить размер для cache

например только 3 размера для фото

Edited by Maksim7777

По сути, можно убрать вообще кэш и добавить lazyload.. Чтоб уменьшить количество кэшируемых фоток с одной - в настройках темы укажите одинаковые размеры для некоторых вариантов на скрине.

Снимок экрана от 2021-02-23 12-41-39.png

spasibo

Edited by Maksim7777

Только что, Maksim7777 сказал:

a gde moznja v admin paneli eta pomenjat?

например у меня это можно сделать в настройках шаблона

2 часа назад, Ulv сказал:

По сути, можно убрать вообще кэш и добавить lazyload.. Чтоб уменьшить количество кэшируемых фоток с одной - в настройках темы укажите одинаковые размеры для некоторых вариантов на скрине.

не очень хороший вариант. Когда полновесная картинка будет загружаться  в миниатюры в корзине, где нужно-то 70 на 70 точек.
Страницы будут долго грузиться.
Lazyload - тут да, надо добавлять, особенно сейчас, когда это дело на уровне браузера поддерживается и работает

Edited by Prooksius

22 минуты назад, Prooksius сказал:

не очень хороший вариант. Когда полновесная картинка будет загружаться  в миниатюры в корзине, где нужно-то 70 на 70 точек.
Страницы будут долго грузиться.
Lazyload - тут да, надо добавлять, особенно сейчас, когда это дело на уровне браузера поддерживается и работает

Соглашусь, но тут говорится об экономии места на диске. Сталкивался с такой необходимостью и решал путем удаления кэша и добавления lazyload. Для тестирования ниши определенно должно хватить такой связки, а потом можно уже думать о сервере побольше) Да и не думаю что человек будет так заморачиваться, просто сделает одинаковые размеры да и все)) 

7 минут назад, Ulv сказал:

Соглашусь, но тут говорится об экономии места на диске. Сталкивался с такой необходимостью и решал путем удаления кэша и добавления lazyload. Для тестирования ниши определенно должно хватить такой связки, а потом можно уже думать о сервере побольше) Да и не думаю что человек будет так заморачиваться, просто сделает одинаковые размеры да и все)) 

При чем тут вообще  lazyload, какая связь?
И в который раз уже приходится писать, кэша изображений в опенкарте НЕТ.
То, что так называется, не является кэшем. 

• +1 1

1 час назад, Shureg сказал:

При чем тут вообще  lazyload, какая связь?
И в который раз уже приходится писать, кэша изображений в опенкарте НЕТ.
То, что так называется, не является кэшем. 

В этом мире очень много философских вопросов, например: кто такие боги, как зародилась жизнь, продолжать не буду ибо список очень длинный. И вся проблематика этой философии заключается в том, что реальную помощь от философов дождаться нереально. Так и будут растекаться мыслью по древу и цепляться к запятым, вместо того, чтоб кому-то помочь.

15 минут назад, Ulv сказал:

В этом мире очень много философских вопросов, например: кто такие боги, как зародилась жизнь, продолжать не буду ибо список очень длинный. И вся проблематика этой философии заключается в том, что реальную помощь от философов дождаться нереально. Так и будут растекаться мыслью по древу и цепляться к запятым, вместо того, чтоб кому-то помочь.

Вам уже дали ответы, один правильный (но не всегда уместный): 

5 часов назад, Ulv сказал:

Чтоб уменьшить количество кэшируемых фоток с одной - в настройках темы укажите одинаковые размеры для некоторых вариантов на скрине.

И второй бредовый и бесполезный:

5 часов назад, Ulv сказал:

По сути, можно убрать вообще кэш и добавить lazyload..

"Кэш" не является кэшем. Убрать его нельзя.
Но вы можете дальше развлекаться демагогией.

Edited by Shureg

7 минут назад, Shureg сказал:

Убрать его нельзя.

Демагогией занимайтесь вы, у меня нет времени на словесные баталии.

26 минут назад, Ulv сказал:

Демагогией занимайтесь вы, у меня нет времени на словесные баталии.

Да, я заметил. У вас и на гугл времени нет.

Edited by Shureg