Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Дополнение] сообщение при отключенном javascript


Einshtein

Recommended Posts

Как ни странно, но даже на сегодняшний 2013 год - многие люди отключают javascript в браузерах, такая же тенденция присутствует и в рабочих офисах, где своим сотрудникам отключают javascript для того, чтобы они якобы не лазили по всяким сайтам и не играли в браузерные игры. Такие клиенты попадая на наши сайты - по незнанию могут подумать что сайт нерабочий, или недоделанный и просто уйдут.

Эксперимента ради попробуйте отключить в своем браузере JS и посмотрите на свой (свои) сайты. Я лично ужаснулся, ибо половина функционала естественно не работает (включая выпадающее меню и несколько собственных доработок), в категориях не отображаются цены товара и т.д.

Отказываться от JS я не собираюсь, он делает сайт более привлекательным и функциональным.

Поэтому я решил выводить сообщение для клиента, если у него отключен JS (на этом форуме аналогичный скрипт стоит).

Итак, открываем файл header.tpl и сразу после тега <body> вставляем следующий скрипт:

<noscript><span style="font-size:15px; color:#F00">У Вас отключён JavaScript. Для нормально работы сайта - включите Javascript в Вашем браузере!</span></noscript>

Сообщение и стили отредактируйте под себя

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.