Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Белые полосы на изображениях...


Recommended Posts

Здравствуйте, знаю что данная тема уже затрагивалась и наверное не раз, но перешерстив весь форум так и не нашел нормального метода для OC 2.3
Речь идет про белые полосы:

Спойлер

image.png.3a2995c6b82b62a8229d378c0dc9999f.png


в настройках темы выставлял и игрался с настройками изображений, но ничего не помогло..

в идеале все должно выглядеть типо вот так:

Спойлер

image.png.c6df9a488340e0e7875fbe2f42495759.png


но как этого достичь, я не могу понять..
уверен что с таким сталкивалось много людей и возможно кто-то сможет поделиться решением данной проблемы - я буду очень благодарен!

Спасибо за внимание, всем добра!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, от этого надо отказываться было уже давно, такой архаизм...

 

В принципе доработка несложная и все будет работать, как надо, без полос.
Можно даже в той функции выставить $fit = true - по умолчанию, чтобы всегда так делало миниатюры, а не так, как обычно опенкарт делает. Но тут надо быть аккуратным - верстка может поехать везде. Я бы так не делал и постепенно включал бы, сначала на стр. товара так сделать, подкорректировать верстку, если надо, потом на стр. категории, потом на главной.

Змінено користувачем Prooksius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не нужно пытаться решить проблему разнобойных картинок, подобным образом. Убирая так белые поля по краям, теряется часть картинки. Это хорошо видно на видео выше, где от Айфона "откусило" часть экрана и сверху и снизу . В магазине одежды, так можно запросто пообрезать головы своим моделям на фото.

Если есть хоть малейшее уважение к своему сайту, то нужно готовить картинки до загрузки, приведя их к общему стандарту в размерах и пропорциях. А пихая , все что нашлось в сети, не стоит ожидать, что правка файлов совершит чудо нежно обрезав разные части картинки , так что бы это не выглядело глупо.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Tom сказал:

А пихая , все что нашлось в сети, не стоит ожидать, что правка файлов совершит чудо

вот не поверите, от меня практически все заказчики требуют, чтобы было чудо, чтобы они загрузили все, что попало, а на выходе стало супер. Никто не хочет возиться с этим, всем подавай волшебную палочку...

Мне кажется, это оправдано. можно еще ввести какие-то настройки, типа как обрезать, и обрезать ли вообще.. Это да.

Змінено користувачем Prooksius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Tom сказал:

Убирая так белые поля по краям, теряется часть картинки. Это хорошо видно на видео выше, где от Айфона "откусило" часть экрана и сверху и снизу . В магазине одежды, так можно запросто пообрезать головы своим моделям на фото.

я с Вами полностью согласен, что на видео заметно, как сильно обрезало фотки и это конечно не самый лучший выход

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Prooksius сказал:

 

я Вам благодарен 
 

2 часа назад, Prooksius сказал:

Но тут надо быть аккуратным - верстка может поехать везде.

буду иметь ввиду :)
Хорошего дня!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.