Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отображение полей заказа в админке


kegel

Recommended Posts

1.5.3.1

Админка

Меню --> Продажи --> Заказы --> Изменить --> Детали оплаты

Если покупатель купивший товар зарегистрирован, то в этой вкладке показываются поля * Company ID: и * Tax ID:

Если покупатель не зарегестрирован в магазине то эти поля не показываются.

Все покупатели(зарегистрированные и незарегистрированные) находятся в группе Default(в таблице order customer_group_id (у каждого = 1)

У зарегистрированных пользователей в таблице order customer_id у каждого свой

У незарегистрированных пользователей в таблице order customer_id у каждого = 0

В админке

Меню --> Продажи --> Покупатели --> Группы покупателей --> Default - Изменить переключатели "Display Company No." и "Display Tax ID" выставлены в НЕТ.

Коллеги, ткните носом на нужный файл и функцию в нем, которая для зарегистрированных пользователей выводит эти поля. Не могу найти этого в admin/controller/sale/order.php

Хочется разобраться именно в этом, а не просто не выводить эти поля путем правки admin/view/template/sale/order_form.tpl

Спасибо. Вот тут и происходит вывод, но он переплетен с Ajax-ом и поэтому не могу с ним справиться. Прошу помочь кто дружит с аяксом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подозреваю, что за вывод этих полей отвечает функция

$('select[id=\'customer_group_id\']').live('change', function() {
$('input[name=\'customer_group_id\']').attr('value', this.value);

var customer_group = [];

<?php foreach ($customer_groups as $customer_group) { ?>
customer_group[<?php echo $customer_group['customer_group_id']; ?>] = [];
customer_group[<?php echo $customer_group['customer_group_id']; ?>]['company_id_display'] = '<?php echo $customer_group['company_id_display']; ?>';
customer_group[<?php echo $customer_group['customer_group_id']; ?>]['company_id_required'] = '<?php echo $customer_group['company_id_required']; ?>';
customer_group[<?php echo $customer_group['customer_group_id']; ?>]['tax_id_display'] = '<?php echo $customer_group['tax_id_display']; ?>';
customer_group[<?php echo $customer_group['customer_group_id']; ?>]['tax_id_required'] = '<?php echo $customer_group['tax_id_required']; ?>';
<?php } ?>
if (customer_group[this.value]) {
 if (customer_group[this.value]['company_id_display'] == '1') {
  $('#company-id-display').show();
 } else {
  $('#company-id-display').hide();
 }

 if (customer_group[this.value]['company_id_required'] == '1') {
  $('#company-id-required').show();
 } else {
  $('#company-id-required').hide();
 }

 if (customer_group[this.value]['tax_id_display'] == '1') {
  $('#tax-id-display').show();
 } else {
  $('#tax-id-display').hide();
 }

 if (customer_group[this.value]['tax_id_required'] == '1') {
  $('#tax-id-required').show();
 } else {
  $('#tax-id-required').hide();
 }
}
});

Меняю в условии $('#company-id-display').show(); на $('#company-id-display').hide(); но изменений никаких. Кто-то поможет в этом вопросе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


код, который вы привели отвечает за "показ/скрытие" тех полей при смене группы юзера в выпадающем списке.

но этот список выводится со свойством "disabled", т.е. в заказе изменить группу юзера нельзя.

скорее всего не хватает дополнительно кода в шаблоне.

вам просто вывод полей мешает? заказ сохраняется, если не указываете эти данные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, понял для чего этот код. Наконец-то прояснилось. Попробовал убрать свойство "disabled", тогда поля Display Company No." и "Display Tax ID" не отображаются у всех пользователей независимо от того зарегестрировани он или нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы неправильно поняли.

этот код вам трогать вовсе не надо.

там надо добавить другой javascript-код (подробнее сейчас не могу написать).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я его и не трогаю(javascript-код). В HTML коде в строке <td class="left"><select id="customer_group_id" <?php echo ($customer_id ? 'disabled="disabled"' : ''); ?>> как раз то что мне надо. У незарегистрированного пользователя customer_id = 0(у остальных от 1 до скольки угодно). В условном выражении таким пользователям присваивается '' и для них не отображаются ненужные мне поля, а для зарегестрированных если убрать disabled="disabled" то ненужные мне поля не отображаются и для этих пользователей. Появляется только возможность изменять им группу, но этого никто делать не будет. Еще можно это выражение убрать и оставить только <td class="left"><select id="customer_group_id" >

Вот если надо чтобы для зарегестрированных в заказе нельзя было изменять группу, тогда надо другой javascript-код.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.