Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

как корректно переехать с опен карт про 2.1 на окстор 2.3


test1986

Recommended Posts

добрый день.

 

у меня вопрос - как корректно переехать с опен карт про 2.1 на окстор 2.3 ?

 

в интернет магазине больше 25 тыс товаров  и урлы все отправлены в сирч консоль и часть большая уже проиндексирована.

 

какой алгоритм действий?  во всем надеюсь разберусь, но нужно подсказать порядок действий и в чем могут быть нюансы

 

спасибочки)

 

п.с. может еще кто то на 2.1 про (или был когда то) - оч нужна консультация в лс.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нашла в темах мульйонной давности, что тут нужно поправить ? структура БД я так понимаю будет отличаться?  (ну модули то понятно полетят)

 

 

есть еще вариант сделать импорт БД с про 2.1 на 2.3 на тестовом сайте и потом уже залить на хостинг. 

 

вобщем, как правильно подскажите кто шарит

 

  

В 20.04.2014 в 22:43, Tom сказал:

Тогда по порядку(пишу в тысячный раз,но раз лень искать чоуш там,подскажу)

 

1) Заливаем все файлы на хостинг.

2)Вычищаем содержимое двух файлов config.php (один в корне  магазина другой в папке admin)

3)Отсюда качаем свою версию и забираем  из неё только папку Install , которую так же заливаем в магазин в корневую папку

4) При этом база данных пока должна быть абсолютно пустой

5) Открываем в браузере свой магазин,если всё сделано как я написал пойдёт  процесс установки

6)Ставим магазин как обычно 

7)Заходим в админку после установки

8)Возвращаемся в базу данных,открываем её,выделяем все только что созданные таблицы и УДАЛЯЕМ

9)После удаления в самом верху жмём "Импорт"

10)И импортируем базу данных того магазина что переносим

11)Останется только удалить папку install,

 

Цветов и оваций не надо, спасибо могу и  бумажками принять в электронном виде на чай ! :-D

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В моем сообщении нет рецепта обновления . Это лишь способ создать правильно файлы конфигов и ничего более.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, test1986 сказал:

добрый день.

 

у меня вопрос - как корректно переехать с опен карт про 2.1 на окстор 2.3 ?

 

в интернет магазине больше 25 тыс товаров  и урлы все отправлены в сирч консоль и часть большая уже проиндексирована.

 

какой алгоритм действий?  во всем надеюсь разберусь, но нужно подсказать порядок действий и в чем могут быть нюансы

 

спасибочки)

 

п.с. может еще кто то на 2.1 про (или был когда то) - оч нужна консультация в лс.

 

Решается аккуратным переносом таблиц БД с нужными данными и их правкой, т.к. они имеют некоторые отличия. Если у вас хватает знаний, то вы легко разберетесь, сравнивая таблицы. А если не разберетесь, то лучше самостоятельно вообще не браться, услуги по переносу данных стоят недорого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, test1986 сказал:

добрый день.

 

у меня вопрос - как корректно переехать с опен карт про 2.1 на окстор 2.3 ?

 

в интернет магазине больше 25 тыс товаров  и урлы все отправлены в сирч консоль и часть большая уже проиндексирована.

 

какой алгоритм действий?  во всем надеюсь разберусь, но нужно подсказать порядок действий и в чем могут быть нюансы

 

спасибочки)

 

п.с. может еще кто то на 2.1 про (или был когда то) - оч нужна консультация в лс.

 

много чего можно перенести модулем экспорт импорт

--------------------------------

модули купите новые

Змінено користувачем KomissarJuve
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, KomissarJuve сказал:

много чего можно перенести модулем экспорт импорт

много чего. Но вот seo-url разве что АОП сможет. Однако тягать им 25к товаров - то еще развлечение. Проще уж в БД все перетятнуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Shureg сказал:

много чего. Но вот seo-url разве что АОП сможет. Однако тягать им 25к товаров - то еще развлечение. Проще уж в БД все перетятнуть.

у меня ощущение что вы это ни когда не делали

модуль экспорт импорт все это на УРА делает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, KomissarJuve сказал:

у меня ощущение что вы это ни когда не делали

модуль экспорт импорт все это на УРА делает

Не могли бы вы  дать ссылку на модуль экспорт-импорт, который переносить URL?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Shureg сказал:

Решается аккуратным переносом таблиц БД с нужными данными и их правкой, т.к. они имеют некоторые отличия. Если у вас хватает знаний, то вы легко разберетесь, сравнивая таблицы. А если не разберетесь, то лучше самостоятельно вообще не браться, услуги по переносу данных стоят недорого.

спасибо, поэтому и спросила чем они отличаются принципиально :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, KomissarJuve сказал:

много чего можно перенести модулем экспорт импорт

--------------------------------

модули купите новые

 

ок, если не перенесу БД подумаю как можно редиректы 301 настроить на проиндексированных урлах.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


человек с прямыми руками перенес БД в итоге и мои урлы все в сохранности, как и много другой инфы)) 

 

так что спасибо отписавшимся, вопрос решен

 

дальше буду думать по поводу импорта экспорта и какой инструмент выбрать окончательно под эти нужды. вариант попроще, вариант АОП или использовать двойную синхронизацию со старого сайта (на коем остался скрипт импорта) )))

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.02.2021 в 07:09, Tom сказал:

В моем сообщении нет рецепта обновления . Это лишь способ создать правильно файлы конфигов и ничего более.

 

хе хе )) 

 

так это и не обновление - два сайта один старый и кривой но с урлами в индексе, второй новый и пустой 

 

в итоге перенесли сначала БД, пакет модулей без кубика перенесли,  а сегодня успешно сменили доменные имена и хостера ) 

 

все четко :) спасибо за то, что помогаете добрым словом зеленым в деле администрирования ОК )) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.