Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Опенкарт 3.0.3.2 какие модули php отключить?


Recommended Posts

Добрый день коллеги.

Вчера повысил php до 7.4  и все вроде пока работает, проблем не замечаю (надеюсь так и будет), но так как особо не разбираюсь решил задать вопрос:

У меня раньше сайт был на MODx перенесли его на опенкарт php стояло 5.6 , вчера как уже сказал повысил до 7.4 но я так полагаю, что некоторые модули что требовались для работы MODx для опенкарт нафиг не нужны, кому не трудно скажите, из списка на скрине включенных что ненужного можно отключить, а что необходимо включить?

 

рррр.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, leonid161 сказал:

что ненужного можно отключить, а что необходимо включить?

И кто угадает, что у вас используется, а что нет? Вот zip, например - откуда брать инфу, нужен он вам или нет? ioncube - может, понадобится для модулей. А может и нет.
Вопрос из серии "какая посуда у меня на кухне лишняя?"

Есть еще ход конём - не отключать ничего из уже включенного.  Влияние на производительность ничтожное, часто можно пренебречь.

Змінено користувачем Shureg
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Shureg сказал:

И кто угадает, что у вас используется, а что нет? Вот zip, например - откуда брать инфу, нужен он вам или нет? ioncube - может, понадобится для модулей. А может и нет.
Вопрос из серии "какая посуда у меня на кухне лишняя?"

Есть еще ход конём - не отключать ничего из уже включенного.  Влияние на производительность ничтожное, часто можно пренебречь.

 спасибо за ответ. просто думал что возможно есть какие то модули которые опенкарт не использует и именно из-за производительности и думал поотключать, но раз говорите практически не повлияет то конечно, пусть тогда все так и остается. еще раз спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, esculapra сказал:

отключи все pdo, если эту БД не используется.

Какую эту? MySql, то ли? Так использует ) Откуда вы знаете, что там какой нить модуль или тема не лезет в БД через PDO?
А так можно про любой модуль сказать - "отключи, если не используешь".  Думаю, если бы ТС знал, какие модули он не использует, он бы не стал ничего спрашивать.
PS: Это, конечно, экзотика. Но технически как раз PDO может быть драйвером для ОС, а не mysqli

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Shureg сказал:

Это, конечно, экзотика. Но технически как раз PDO может быть драйвером для ОС, а не mysqli

Врядли. Если для входа в интерфейс БД используется MysqlAdmin, то Pdo точно не используется. та я не знаю, чтобы опенкарт или престашоп использовали PDO, хотя. как вещают в интернете. вроде эта БД более защищена от атак типа sql-injection

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, esculapra сказал:

Врядли. Если для входа в интерфейс БД используется MysqlAdmin, то Pdo точно не используется. та я не знаю, чтобы опенкарт или престашоп использовали PDO, хотя. как вещают в интернете. вроде эта БД более защищена от атак типа sql-injection

pdo - это НЕ база данных. Это драйвер, API. Ликбез:
https://www.php.net/manual/ru/mysqlinfo.api.choosing.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.