Перейти к содержанию
CaptainPower

Им файла картинки товара = seo alias

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнения профессионалов

Задумал написать скрипт переименования файлов картинок товара как: сео алиас,

т.е. вида

multivarka-vitek-2342.jpg

к дополнительным изображениям добавлять число.

Может это быть полезно? например если контент спарсеный, фото тоже,

соответственно названия файлов в магазине и на сайте донора одинаковые..

Можно на этом поймать трафик с поисковых систем в выдачи изображений,

или вообще?

Поделиться сообщением

трафик по изображениям однозначно будет но я наоборот если не забываю этого сделать закрываю в robots.txt папку картинок ведь у нас магазины а не фотобанки да и такой трафик малоцелевой получается имеется ввиду что эти клиенты не делают покупок, а как правило воруют Ваш контент. Но если контент спарсеный то это немного введет в заблуждение ПС и возможно они оценят что Вы переименовали картинки

• +1 1

Поделиться сообщением

ИМХО, бабкины поверья. Это в 90-х можно было так ПС дурить.

Посмотрел поисковую выдачу по мультиварка vitek и вижу, что очень небольшой процент сайтов в первой сотне имеют такие названия. Причем в первой сотне vitek и multivarka фигурирует так же редко или даже реже чем в 5-ой и 6-ой сотне...

Поделиться сообщением

cmd практически любое телодвижение дает 1-2% в пользу релевантности сайта поэтому сказать что это панацея нельзя, но заявлять так категорично как Бабкины поверья из 90х может только тот кто в 90х сайт имел.

Поделиться сообщением

snastik, я читал блоги тех, кто в 90-х сайт имел и работал с этими людьми. На личном опыте не проверял - каюсь. И никакой категоричности. Строго ИМХО.

Поделиться сообщением

я блогов не вел, так что переспросите знакомых они Вам расскажут веселые истории про то как сайты вроде чикипики если знают о чем я говорю взлетали в топ за несколько часов. У меня был опыт только в смене 10ка провайдеров потому как у них исходящий канал заканчивался.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.