Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Интернет Магазин с нуля под ключ


Recommended Posts

Здравствуйте!

Нужен полноценный интернет магазин с нуля и под ключ. Цель: принимать заказы через сайт. Поэтому обязательно нужно: максимально удобный и интуитивно понятный каталог, оптимизация со всех устройств (большинство будут использовать с мобильных), скорость загрузки сайта, удобный личный кабинет. Все остальное, что касается привлечении новых клиентов, сео продвижение, прием платежей, карта с адресами, и другие плюшки надо рассчитать опционально. Возможно, в будущем, будет какой-то входящий трафик извне, но на данный момент только удобный портал для оформления заказов B2B. Образно: есть 100 клиентов, есть 800 товаров, есть 5 менеджеров. Надо настроить взаимосвязь торговли, удобную и информативную для всех!

CMS Opencart

 

В первую очередь:

Предоставить клиентам удобный интерфейс для заказа товара. Блок меню каталога всегда слева (возможно не зависимо от скроллинга). Верхняя шапка (лого+поиск+телефон+избранные товары+корзина) фиксируется независимо от скроллинга. Также и в мобильной версии, но вызов боковой панели через кнопку и верхняя шапка небольшого размера. Понравился шаблон:Но есть не критичные ошибки, которые желательно избежать при переработкеХорошая скорость загрузки. Хорошая адаптация под разные экраны устройств. Если еще и под широкоформатные мониторы будет оптимизированно, это будет только плюсом. Рассмотрим все подходящие шаблоны, которые порекомендуете.

Понадобится предподготовка SEO (микроразметка+поля для описания стр и фото и т.д.)

Умный поиск (доработанный), который найдет по всем параметрам товара, название, описание, точное и частичное соответствие, неверная раскладка, множественное число и т.д. руль/рулевое колесо/баранка/hekm или колонка/динамик/акустика/rjkjyrf Поддержка орфографии и морфологии русского языка в поисковых запросах. Определение правил демонстрации нулевого результата. Настройка правил автоматических предложений в строке результатов поиска. Настройка правил предложения замены при неправильном написании.

Подключаем способы повышения среднего чека: Рекомендации «с этим товаром покупают», Аналогичный товар, вы смотрели, другие варианты? Как сделать грамотно?

Избранные товары.

Удобный и функциональный личный кабинет клиента. История заказов с возможностью быстро наполнять корзину из ранних заказов. Система оповещения о статусе заказа, как лучше реализовать? Есть вариант с отправкой менеджером письма в сторону сайта, чтобы каждый не заходил в админку? Какие варианты? Оповещение о новом заказе на единый емаил, но с разной темой письма (в зависимости от менеджера)? Выгрузка заказов в файл. Рассылка по клиентам с новостями (только для клиентов). Пример: Есть акция, хотим рассказать о ней только зарегистрированным, с оповещением на почту. Сегментация клиентов со своей ценой и прикрепленному к определенному менеджеру из пяти (статус присваивается вручную админом, при подтверждении регистрации). Скачивания прайс-листа со своей ценой в ЛК или на сайте после авторизации.

Он-лайн консультант. Не навязчивый. Работает с несколькими операторами одновременно. Желательно без абонентской платы. Возможно подключение ватсап, если можно будет что-то типа группы создать. Рассмотрим все креативные варианты.

Единовременная наполнение товарами до 1000 ед. Название/фото (вод знак надо?)/описание/цена/наличие (не кол-во)

Настройка обновления в каталоге цен и наличия, изначально через файл(ы). На данный момент прайс имеет 4 группы цен. Загружаем одним файлом и сайт сам вытягивает информацию из нужной колонки или делим на 4 файла и загружаем отдельно. От вас предложения по удобному обновлению цен на сайте. Формат (порядок разделов) в каталоге на сайте и 1С различаются, привязка будет к артикулу товара при обновлении цен.

Модуль по безопасности, как сайта (админки), так и данных клиентов. Капча на формы. Рассмотрим все предложения и варианты по безопасности.

Загрузка готового сайта на хостинг бегет. + обучение в админке.

 

На второй план относим следующее и считаем за работу отдельно:

Синхронизация с 1С (7-ка с доработками, свой специалист по 1С)

Синхронизация с CRM Битрикс24

Авто заполнение SEO и ссылки на товар

Возможность сокращения внутренних ссылок и другие оптимизации SEO

Логотип, фирменные цвета, фирменные шрифты (изначально используем материалы с сайта lovato.ru или создаем не сложные аналоги)

Российские сервисы доставки товаров

Модуль оплаты

Настройка удобных отчетов для ведения статистики. (по продажам, покинутым корзинам, пользователям, товарам, и т.п.)

Определение правил cross-sell и up-sell для формирования товарных рекомендаций клиенту в корзине.

Купи один товар, получи второй бесплатно (опционально).

Разные уровни скидки в привязке к размеру заказа.

Возможно, понадобится сегментация клиентов по региону.

Карта с адресами самовывоза. (на данный момент вообще не нужна на сайте)

И т.д.

 

PS Жду в ЛС или здесь с предложениями по цене, контактами (желательно с телефоном) и условиям по работе и оплате. Кидалам просьба пройти мимо, время и так не хватает, еще с вами пустую переписку вести. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую, имею большой опыт работы с OpenCart, готов взяться за работу со следующего месяца. Создание интернет магазина на опенкарте от $400. Являюсь самозанятым, работаю с физ. и юр. лицами по договору оферте. Так-же занимаюсь рекламой, и дизайном (своя команда). Предоплата. Если интересно, пишите лс или через контакты в личке.

Змінено користувачем Sviridov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, Sviridov сказал:

Приветствую, имею большой опыт работы с OpenCart, готов взяться за работу со следующего месяца. Создание интернет магазина на опенкарте от $400. Являюсь самозанятым, работаю с физ. и юр. лицами по договору оферте. Так-же занимаюсь рекламой, и дизайном (своя команда). Предоплата. Если интересно, пишите лс или через контакты в личке.

Здравствуйте.

Если было бы не интересно, смысл создавать тему с поиском специалиста?

Цена от 400$ за что именно? Я старался максимально расписать все функции сайта, если нужны уточнения, давайте обсудим и лучше по телефону. Телефон из Вашего профиля недоступен. 

И да, если предоплата, то здесь должен каждый из сторон иметь гарантии. Просто за обещание "я сделаю сайт", незнакомому человеку никто не будет. Даже если есть отзывы и т.д. Я не знаю как здесь, а на ФЛ с угнанных аккаунтов кидал навалом.

Тема актуальна, жду предложений. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, asvik сказал:

И да, если предоплата, то здесь должен каждый из сторон иметь гарантии.

вы тогда опишите какие гарантии вы хотите.

и я вам прямо скажу, что предложенные 400 долларов это смешно, просто копейки, у вас на одни модули и шаблон уйдет в районе 100, это без синхронизации с 1с, так как вариантов много и ценник разный.

так что закладывайте примерно на все это долларов от 150.

по срокам ваш проект примерно месяц. вот и прикидывайте сами будет ли нормальный специалист горбадиться за 250 долларов в месяц ?

и еще момент, то что вы написали это не ТЗ, это просто пожелания, а значит каждый пункт, каждый момент надо будет с вами обсуждать конкретно, а это время, а время это деньги.

в общем удачи.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, asvik сказал:

Здравствуйте.

Если было бы не интересно, смысл создавать тему с поиском специалиста?

Цена от 400$ за что именно? Я старался максимально расписать все функции сайта, если нужны уточнения, давайте обсудим и лучше по телефону. Телефон из Вашего профиля недоступен. 

И да, если предоплата, то здесь должен каждый из сторон иметь гарантии. Просто за обещание "я сделаю сайт", незнакомому человеку никто не будет. Даже если есть отзывы и т.д. Я не знаю как здесь, а на ФЛ с угнанных аккаунтов кидал навалом.

Тема актуальна, жду предложений. 

Вашей и моей гарантией является законодательство РФ и положения изложенные в гражданском кодексе, на принципах которых построен проект-договор по которому я работаю. Без договора работа даже не обсуждается. Лучше пишите, потому что телефон доступен в обед и вечером. Ну или звоните, я отвечаю и доступен по телефону когда свободен от работ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, egor23 сказал:

вы тогда опишите какие гарантии вы хотите.

 

Гарантии - это например оплата через гаранта, через безопасную сделку, через договор между юр.лицами.

А вы как это представляете? Человек пообещал сделать работу и на основании я должен сразу скинуть ему 400$? Не пыльная работа - регистрироваться на ФЛ сайтах или угонять аккаунты и кидать людей. Плавали - знаем, благо небольшая сумма ушла. 

Кроме того, модули, шаблоны разве заказчик не может сам оплатить? Кто просит вкладываться в проект. А тем более для вас 400$ копейки, чего вообще вопрос осуждать?

Покажите мне, где я указал сумму за проект 250$? 

По поводу ТЗ, Вы считаете, что я как заказчик должен разбираться в технической информации? Я изложил хотелки, а как их грамотно реализовать я не знаю, это уже задача программиста. И конечно все варианты будут обсуждаться. 

И Вам удачи. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, asvik сказал:

Покажите мне, где я указал сумму за проект 250$? 

вы читать умеете ? или вы все воспринимаете на свой счет даже не вникая ?

46 минут назад, asvik сказал:

А тем более для вас 400$ копейки

если для вас это бешеная сумма для создания магазина по вашим хотелкам тогда действительно разговаривать с вами не о чем ))))

47 минут назад, asvik сказал:

И конечно все варианты будут обсуждаться.

и платить вы за потраченное время на обсуждение конечно вы не собираетесь ))) а по опыту могу сказать, что вот такие обсуждения в месяц выливаются в 30-40 часов, умножить на среднею цену работы нормального специалиста *700 получаем в среднем 25000 т.р. ))))

но я понимаю, что для вас советы и все эти выкладки до фонаря, судя по вашему агрессивному ответу выше.

вы считате что тут все сидят и последний кусок хлеба доедают и ждут когда вы соизволите придти и дать поработать за ролтон ))))

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, egor23 сказал:

вы читать умеете ? или вы все воспринимаете на свой счет даже не вникая ?

 

 

Я читать умею как раз. А вот Вы видимо нет. 

Вы вообще здесь зачем? Советы давать? Вас кто-то спрашивал?

Не интересует работа, проходите мимо, зачем вставлять свои доводы?

И какая сумма для мне копейки, а какая нет - это тоже не ваше дело. Вообще не понимаю для чего вы завели этот разговор. День не задался, надо на других сорваться?

Пишите про свое дорогое время, а сами тратите его на посты в не интересующих вас темах. 

Давайте мы как-то сами договоримся с исполнителем о вариантах оплаты способах работы, без ваших комментариев. надеюсь я Вам ничего не должен за то время, которое потрачено на написание ответа? Не желаю продолжать с Вами диалог. Спасибо за советы, всего хорошего. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.01.2021 в 14:23, asvik сказал:

Я изложил хотелки, а как их грамотно реализовать я не знаю, это уже задача программиста.

примерно так, но не совсем

из ваших хотелок нужно составить тех. задание  по которому уже будет работать программист.  и производиться сдача\прием работ. 

потому так, без т.з и результат  х.з

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну, это само собой разумеется. Когда исполнитель берется за работу, то уже обсуждаются все мелочи и тонкости. Составляется четкий план работ, с определенными этапами/сроками/оплатой. Понятное дело, что делать только по описанию, то 100% результата не добиться. К слову это не первый сайт, который мы заказываем и как это делать, и как рассчитываться с  исполнителем - представление есть.

В любом случае всем спасибо за советы, люди на выполнение проекта найдены на другом ресурсе. Тему можно закрыть.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, asvik сказал:

Ну, это само собой разумеется. Когда исполнитель берется за работу, то уже обсуждаются все мелочи и тонкости. Составляется четкий план работ, с определенными этапами/сроками/оплатой. Понятное дело, что делать только по описанию, то 100% результата не добиться. К слову это не первый сайт, который мы заказываем и как это делать, и как рассчитываться с  исполнителем - представление есть.

В любом случае всем спасибо за советы, люди на выполнение проекта найдены на другом ресурсе. Тему можно закрыть.

 

То что люди найдены ещё не значит что Вам не придётся по новой открывать тему...

Через какое то время :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.