Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Неадекватная работа системы скидок - opencart 3


dima81

Recommended Posts

9 минут назад, dima81 сказал:

Вооот ). Поэтому то вопрос и возник, может логику как поменять?

Да все просто. В настройках указьіваете какая группа должна бьіть у зарегистрированного- присваиваться при регистрации. А на странице оформления сделать чтобьі єтот момент не отображался - ну чтоб клиент не напрягал себе мозг че за група и тд( если конечно єто не предусмотрено-дать клиенту возможность вьібрать группу). Тогда при реге он автоматом попадает в ту группу, которую вьі настроили. Ну и естественно можно в админке ему переназначать группу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Dimasscus сказал:

Да все просто. В настройках указьіваете какая группа должна бьіть у зарегистрированного- присваиваться при регистрации. А на странице оформления сделать чтобьі єтот момент не отображался - ну чтоб клиент не напрягал себе мозг че за група и тд( если конечно єто не предусмотрено-дать клиенту возможность вьібрать группу). Тогда при реге он автоматом попадает в ту группу, которую вьі настроили. Ну и естественно можно в админке ему переназначать группу.

1. Уже писал, что группа установленная по умолчанию (а она там только одна и изменить вы её не можете, только имя ей поменять) автоматом присваивается зарегистрированным, эта же группа в движке опенкарт используется для всех незарегистрированных пользователей. Ввиду этого скидки кажет всем и зарегистрированным и незарегистрированным, т.к. принадлежат пользователи к одной группе.

Пример групп:

Зарегистрированные (По умолчанию) - данная группу используется автоматом для всех зарегистрированных, но и ввиду особенности опенкар и для незарегистрированных тоже - т.е. скидки кажет как зарегеным попавшим в эту группу, так и незарегеным.

Постоянные покупатели - данная группа не является группой по умолчанию, перенести в неё пользователей можно только вручную, в админке.

2. Пункт выбора группы при регисрации пользователя у меня выключен, мнение такое же, нечего пользователям мозг напрягать по выбору группы.

 

Либо есть ещё где то какие то настройки, про которые вы знайте, а большинство нет. Либо описанная проблема для вас осталась не понятой.

Если я ошибаюсь, то приведите настройки опенкарт позволяющие разрешить описанную проблему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Dimasscus сказал:

В настройках указьіваете какая группа должна бьіть у зарегистрированного- присваиваться при регистрации.

Может быть где то есть какие секретные опции которые надо выискивать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, dima81 сказал:

Может быть где то есть какие секретные опции которые надо выискивать?

Я вам вьіше все описал. Так делалось неоднократно, например если в магазине есть физ лица и юр лица- то при регистрации они сразу получают нужную группу. Если хотите помощи разобраться- пишите в личку. Я предполагаю по вашему тексту вьіше что вьі не поняли сути

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кстати, возникла идея добавить в настройки вот сюда 

image.thumb.png.2a3f4a2434365e36e7964be3ed5d752f.png

возможность выбора группы автоматически для тех кто регистрируется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, dima81 сказал:

Может быть где то есть какие секретные опции которые надо выискивать?

Нет никаких секретных опций.
 @Dimasscus предлагает  модифицировать процесс оформления заказа так, чтобы не дефолтная группа назначалась покупателю скрыто, будто бы он ее сам выбрал.
Тот момент, что это не "голый" опенкарт, а модфикация, он как-то размыто написал  (Тоже, видимо, скрытая опция :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Shureg сказал:

Нет никаких секретных опций.
 @Dimasscus предлагает  модифицировать процесс оформления заказа так, чтобы не дефолтная группа назначалась покупателю скрыто, будто бы он ее сам выбрал.
Тот момент, что это не "голый" опенкарт, а модфикация, он как-то размыто написал  (Тоже, видимо, скрытая опция :))

что конкретно в этой формулировке "В настройках указьіваете какая группа должна бьіть у зарегистрированного- присваиваться при регистрации. А на странице оформления сделать чтобьі єтот момент не отображался - ну чтоб клиент не напрягал себе мозг че за група и тд( если конечно єто не предусмотрено-дать клиенту возможность вьібрать группу). Тогда при реге он автоматом попадает в ту группу, которую вьі настроили. " осталось вам непонятным? :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Dimasscus сказал:

осталось вам непонятным? :))

Мне абсолютно все понятно, разве я у вас что-то спрашивал?
 Но ТС вас не понял, так что я разъяснил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Shureg сказал:

Мне абсолютно все понятно, разве я у вас что-то спрашивал?
 Но ТС вас не понял, так что я разъяснил

не совсем понимаю что значит ваша формулировка "Тот момент, что это не "голый" опенкарт, а модфикация, он как-то размыто написал"? я указал что нужно скрыть вывод групп. если это simple -то настройками

 если дефолтный чекаут- то две строчки подправить в 2-х файлах :)) я тс так и поясняю уже второй день :)) но как то не заходит. наверное я косноязычен., действительно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Dimasscus сказал:

не совсем понимаю что значит ваша формулировка "Тот момент, что это не "голый" опенкарт, а модфикация, он как-то размыто написал"?

Моя формулировка означает, что к опенкарту "из  коробки" без изменений в коде ваш совет не применим.
Чтобы человек не искал "скрытые опции" в настройках. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Shureg сказал:

Моя формулировка означает, что к опенкарту "из  коробки" без изменений в коде ваш совет не применим.
Чтобы человек не искал "скрытые опции" в настройках. 

почему не применим? да, на стандартном оформлении нельзя скрыть выбор группы. на simpl вроде можно. и для реги и для оформления

у себя я просто display:none прописал, так как решения не нашел, и не заморачивался. сейчас вот от скуки решил попробовать сделать в админке функционал как на скрине. пока не разобрался только с моделью-передать значение поля в бд setting. но если что то вменяемое получится- положу тут ocmod

будет как то так 

image.thumb.png.432a3b23f06f968013fe1a6b8bd0e2e1.png

Змінено користувачем Dimasscus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Dimasscus сказал:

почему не применим?

Потому, что для дефолтного ОС без правки кода или установки дополнительных модулей ваш совет не применим.
Что вам непонятно в этой формулировке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Shureg сказал:

Потому, что для дефолтного ОС без правки кода или установки дополнительных модулей ваш совет не применим.
Что вам непонятно в этой формулировке?

из фразы "2. Пункт выбора группы при регисрации пользователя у меня выключен, мнение такое же, нечего пользователям мозг напрягать по выбору группы." я сделал, возможно ошибочный, вывод что у ТС нестандартное оформление заказа. и соответственно есть возможность скрыть выбор групп. вообщем лирика все это. решение есть, оно работает, и применимо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Dimasscus сказал:

решение есть, оно работает, и применимо.

В-общем, да, согласен. И правки-то там небольшие совсем.
Я написал, чтобы ТС не грел голову, выискивая скрытые настройки (которых нет), поскольку из вашего описания этот момент был не очевиден

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 если оформление заказа стандартное -

в файле catalog/view/theme/тема/checkout/guest.twig
отредактировать строчку 
<div class="form-group" style="display: {% if customer_groups|length > 1 %} block {% else %} none {% endif %};">
вот так
<div class="form-group" style="display: none;"> 
     
строчку
{% if customer_group.customer_group_id == customer_group_id %}
вот так
{% if customer_group.customer_group_id == 2 %} //2 -это idгруппы для зарегестировавшихся.

  
в файле 
catalog/view/theme/тема/checkout/register.twig 

внести аналогичные изменения.
     
     

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Dimasscus сказал:

 если оформление заказа стандартное -


в файле catalog/view/theme/тема/checkout/guest.twig
отредактировать строчку 
<div class="form-group" style="display: {% if customer_groups|length > 1 %} block {% else %} none {% endif %};">
вот так
<div class="form-group" style="display: none;"> 
     
строчку
{% if customer_group.customer_group_id == customer_group_id %}
вот так
{% if customer_group.customer_group_id == 2 %} //2 -это idгруппы для зарегестировавшихся.

  
в файле 
catalog/view/theme/тема/checkout/register.twig 

внести аналогичные изменения.
     
     

 


если рега в момент  офомления заказа  - будет установлена цена группы по умолчанию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, AWARO сказал:


если рега в момент  офомления заказа  - будет установлена цена группы по умолчанию

если пользователь выбирает -зарегистрироваться- он получает группу "зарегистрированные" которая id=2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, AWARO сказал:


если рега в момент  офомления заказа  - будет установлена цена группы по умолчанию

но естественно цена товара будет для дефолта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, AWARO сказал:


если рега в момент  офомления заказа  - будет установлена цена группы по умолчанию

где то попадалось решение вроде от chukcha с добавлением всего этого дела в либу. но у меня суть была просто разделять зарегистрированных и не зарегестированных чтобы в последствии разный контент, в том числе и цену, показывать. думаю если ТС нужно чтобы прям вот сразу при регистрации в оформлении менялась цена- можно попробовать тот вариант

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Dimasscus сказал:

где то попадалось решение вроде от chukcha с добавлением всего этого дела в либу. но у меня суть была просто разделять зарегистрированных и не зарегестированных чтобы в последствии разный контент, в том числе и цену, показывать. думаю если ТС нужно чтобы прям вот сразу при регистрации в оформлении менялась цена- можно попробовать тот вариант

Имхо, если ТС хочет заманивать покупателей на регу скидками, ему надо вообще другим путем идти.
  Делать заметный баннер "Зарегистрируйся, и получишь скидку!", а там сслыка на регу в соответствующую группу, доработанную аналогично написанному вами выше.
А просто так применять неожиданную скидку в корзине - это, конечно, приятно покупателю, но в плане маркетинга практически бесполезно, предвидеть её и "мотивироваться" этой скидкой клиент не мог

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Shureg сказал:

Имхо, если ТС хочет заманивать покупателей на регу скидками, ему надо вообще другим путем идти.
  Делать заметный баннер "Зарегистрируйся, и получишь скидку!", а там сслыка на регу в соответствующую группу, доработанную аналогично написанному вами выше.
А просто так применять неожиданную скидку в корзине - это, конечно, приятно покупателю, но в плане маркетинга практически бесполезно, предвидеть её и "мотивироваться" этой скидкой клиент не мог

ну я так понял он хочет зарегистрированным показывать другие цены. и отпускать товар по этим ценам. так что данное решение вполне справится с задачей. про банер и описание выгоды от регистрации- это совершенно правильно. изначально про это писал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dimasscus сказал:

где то попадалось решение вроде от chukcha с добавлением всего этого дела в либу. но у меня суть была просто разделять зарегистрированных и не зарегестированных чтобы в последствии разный контент, в том числе и цену, показывать. думаю если ТС нужно чтобы прям вот сразу при регистрации в оформлении менялась цена- можно попробовать тот вариант

ну там иначе ни как не зарегенный - гость имеет свою группу по умолчанию - соответственно ему показываются цены именно этой группы.
Делал типа скидка при реге.  рега перебрасывает в след группу а там скидки.
но если гость клюнув на это оформляет заказ и там же заполняя данные регится - то цены остаются  гостевыми - без скидок ))
Тогда выставил стороннюю скидку на первую покупку при регистрации.
пришлось так обойти этот момент

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, dima81 сказал:

Всем спасибо. Тоже пришёл к выводу, что в данном случае проще изменить файла оформления заказа.

Єто оптимальное решение. Тем более что правок там минимум.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.