Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибка при переносе базы с ocstore 2.3 на ocstore 3.0.2.0


Recommended Posts

Добрый день.

Нужно обновить ocstore с 2.3 на 3.0 с сохранением данных (товар, фильтр..)

 

1) Создал поддомен, на него накатил ocstore 3.0

В базе данных ocstore 3.0 очищаю данные таблицы

 

spacer.png

 

И импортирую эти же таблицы с ocstore 2.3 в ocstore 3.0 (Так я переношу категории и всё ок).

2) У меня проблема при переносе товаров.. Товары переносятся, но на главной сайта получаю ошибку, которую пока не удалось устранить..

Что я делаю:

Очищаю таблицу в ocstore 3.0

spacer.png

 

Копирую её с ocstore 2.3 и загружаю в ocstore 3.0

Товары загружаются (я их вижу в админке), а на главной получаю ошибку вида:

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Unknown column 'p.noindex' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />SELECT DISTINCT *, pd.name AS name, p.image, p.noindex AS noindex, m.name AS manufacturer, (SELECT price FROM oc_product_discount pd2 WHERE pd2.product_id = p.product_id AND pd2.customer_group_id = '1' AND pd2.quantity = '1' AND ((pd2.date_start = '0000-00-00' OR pd2.date_start < NOW()) AND (pd2.date_end = '0000-00-00' OR pd2.date_end > NOW())) ORDER BY pd2.priority ASC, pd2.price ASC LIMIT 1) AS discount, (SELECT price FROM oc_product_special ps WHERE ps.product_id = p.product_id AND ps.customer_group_id = '1' AND ((ps.date_start = '0000-00-00' OR ps.date_start < NOW()) AND (ps.date_end = '0000-00-00' OR ps.date_end > NOW())) ORDER BY ps.priority ASC, ps.price ASC LIMIT 1) AS special, (SELECT points FROM oc_product_reward pr WHERE pr.product_id = p.product_id AND pr.customer_group_id = '1') AS reward, (SELECT ss.name FROM oc_stock_status ss WHERE ss.stock_status_id = p.stock_status_id AND ss.language_id = '1') AS s in /home/au200758/имя сайта/поддомен/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

Как пофиксить , как бороться?)

Змінено користувачем Focster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, Focster сказал:

Добрый день.

Нужно обновить ocstore с 2.3 на 3.0 с сохранением данных (товар, фильтр..)

 

1) Создал поддомен, на него накатил ocstore 3.0

В базе данных ocstore 3.0 очищаю данные таблицы

 

spacer.png

 

И импортирую эти же таблицы с ocstore 2.3 в ocstore 3.0 (Так я переношу категории и всё ок).

2) У меня проблема при переносе товаров.. Товары переносятся, но на главной сайта получаю ошибку, которую пока не удалось устранить..

Что я делаю:

Очищаю таблицу в ocstore 3.0

spacer.png

 

Копирую её с ocstore 2.3 и загружаю в ocstore 3.0

Товары загружаются (я их вижу в админке), а на главной получаю ошибку вида:


Fatal error: Uncaught Exception: Error: Unknown column 'p.noindex' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />SELECT DISTINCT *, pd.name AS name, p.image, p.noindex AS noindex, m.name AS manufacturer, (SELECT price FROM oc_product_discount pd2 WHERE pd2.product_id = p.product_id AND pd2.customer_group_id = '1' AND pd2.quantity = '1' AND ((pd2.date_start = '0000-00-00' OR pd2.date_start < NOW()) AND (pd2.date_end = '0000-00-00' OR pd2.date_end > NOW())) ORDER BY pd2.priority ASC, pd2.price ASC LIMIT 1) AS discount, (SELECT price FROM oc_product_special ps WHERE ps.product_id = p.product_id AND ps.customer_group_id = '1' AND ((ps.date_start = '0000-00-00' OR ps.date_start < NOW()) AND (ps.date_end = '0000-00-00' OR ps.date_end > NOW())) ORDER BY ps.priority ASC, ps.price ASC LIMIT 1) AS special, (SELECT points FROM oc_product_reward pr WHERE pr.product_id = p.product_id AND pr.customer_group_id = '1') AS reward, (SELECT ss.name FROM oc_stock_status ss WHERE ss.stock_status_id = p.stock_status_id AND ss.language_id = '1') AS s in /home/au200758/имя сайта/поддомен/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

Как пофиксить , как бороться?)

таблицы отличаются в этих версиях. неужели не заметили различия?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если владеете хоть минимально английским поймёте. Что Вы не так делаете. При этом на Ютуб есть видео как перенести. Таблицы же разные. Почему не потратить 3000-5000 рублей и попросить того, кто это может сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, spectre сказал:

пока добавить колонку noindex

Пока не понял куда, но думаю, что её добавил в ocstore 2.3 модуль "seocms"

30 минут назад, Dimasscus сказал:

таблицы отличаются в этих версиях. неужели не заметили различия?

Та вроде заметил.. Очистил только те что есть в ocstore 2.3 ошибка пока та же..

19 минут назад, Rihard сказал:

Если владеете хоть минимально английским поймёте. Что Вы не так делаете. При этом на Ютуб есть видео как перенести. Таблицы же разные. Почему не потратить 3000-5000 рублей и попросить того, кто это может сделать?

По видео в Ютуб и делал это (по этому https://www.youtube.com/watch?v=YX1bTqf-avM) и там на 2:53 минуте тоже ошибка выскакивает на главной, но потом быстро пропадает куда то..
Платить пока не вижу смысла, так как сайт пока только наполняю..Просто много позиций вручную добавлялось.. И не хочется это делать снова вручную..

 

15 минут назад, Dimasscus сказал:

А еще в категории и товаре мета поля отличаются:)) от весело будет в админке:))

Возможно это не совсем правильно настроенная мною выгрузка товара модулем от поставщика, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Focster сказал:

Пока не понял куда, но думаю, что её добавил в ocstore 2.3 модуль "seocms"

Та вроде заметил.. Очистил только те что есть в ocstore 2.3 ошибка пока та же..

По видео в Ютуб и делал это (по этому https://www.youtube.com/watch?v=YX1bTqf-avM) и там на 2:53 минуте тоже ошибка выскакивает на главной, но потом быстро пропадает куда то..
Платить пока не вижу смысла, так как сайт пока только наполняю..Просто много позиций вручную добавлялось.. И не хочется это делать снова вручную..

 

Возможно это не совсем правильно настроенная мною выгрузка товара модулем от поставщика, спасибо.

вы не поняли. названия полей и их количество отличаются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, spectre сказал:

пока добавить колонку noindex

 

Никогда раньше этого не делал.., но методом перебора определил в какую таблицу нужно добавить noindex..

Ошибка появлялась после импорта таблицы "oc_product"  в неё и добавил noindex (скопировав его значения с opencart 3.0)

Ошибка ушла, товары с фото и описанием перенёс. Фильтры тоже с категориями удалось перенести)

Спасибо:)

Змінено користувачем Focster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Focster сказал:

 

Никогда раньше этого не делал.., но методом перебора определил в какую таблицу нужно добавить noindex..

Ошибка появлялась после импорта таблицы "oc_product"  в неё и добавил noindex (скопировав его значения с opencart 3.0)

Ошибка ушла, товары с фото и описанием перенёс. Фильтры тоже с категориями удалось перенести)

Спасибо:)

товары с фото и описанием перенёс. Фильтры тоже с категориями

я это переносил куда более с меньшим геморроем чем вы 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, KomissarJuve сказал:

товары с фото и описанием перенёс. Фильтры тоже с категориями

я это переносил куда более с меньшим геморроем чем вы 

Я всех вариантов не знаю, нашел этот способ, его и применил.. Суть переноса была именно в переносе с 2,3 версии ocstore на 3,0 (переносить категории и товары между одинаковыми версиями я так понимаю оно будет сразу и легко) и например модулями import/export это сделать не удалось.. Модули установил и на 2,3 и на 3,0 под соответствующую версию php.. с 2.3 удалось модулем экспортировать категории и товары в файл, а импортировать в opencart 3.0 не удалось, выскакивали ошибки (я так понимаю по той же причине, не 100% сходства баз в разных версиях ocstore). Из коробки (как есть) сразу перенести не было возможности, а как это править я не знал, за неимением на данный момент опыта в этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Focster сказал:

Я всех вариантов не знаю, нашел этот способ, его и применил.. Суть переноса была именно в переносе с 2,3 версии ocstore на 3,0 (переносить категории и товары между одинаковыми версиями я так понимаю оно будет сразу и легко) и например модулями import/export это сделать не удалось.. Модули установил и на 2,3 и на 3,0 под соответствующую версию php.. с 2.3 удалось модулем экспортировать категории и товары в файл, а импортировать в opencart 3.0 не удалось, выскакивали ошибки (я так понимаю по той же причине, не 100% сходства баз в разных версиях ocstore). Из коробки (как есть) сразу перенести не было возможности, а как это править я не знал, за неимением на данный момент опыта в этом.

модулем

между разными версиями переносится на УРА

----------------------------------------

import/export это для одинаковых версий (хотя если эксель руками поправить то тоже на УРА)

Змінено користувачем KomissarJuve
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, KomissarJuve сказал:

модулем

между разными версиями переносится на УРА

Видел этот ->  "A-migration" , хоть и не больших, но стоит денег.
(если им пользоваться предоставляя услуги, то есть смысл, а для единичного использования иметь лицензию не вижу смысла)

Змінено користувачем Focster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Focster сказал:

Видел этот ->  "A-migration" , хоть и не больших, но стоит денег.
(если им пользоваться предоставляя услуги, то есть смысл, а для единичного использования иметь лицензию не вижу смысла)

этим не пользуюсь !

Но пользуюсь другими !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.