Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновление модификаторов.


Recommended Posts

Всем привет.

Всех с наступившим Новым Годом!


Собственно вопрос. При установке модуля, можно ли как-то обновить этот самый модуль, не прибегая к обновлению всех модулей в админке? Например в модификаторах выбрать только что установленный модуль и нажать обновить, то обновится именно этот модуль или все что установлено? Или можно только вручную вносить изменения, в контроллер -> модель -> вид а потом в папку с модификаторами? Вот такая вот дилемма, думаю многим будет интересно. Хочется услышать ответ профессионалов в данном вопросе.

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, multitask85 сказал:

Или можно только вручную вносить изменения, в контроллер -> модель -> вид

Чего вы там собрались изменять?

17 минут назад, multitask85 сказал:

При установке модуля, можно ли как-то обновить этот самый модуль, не прибегая к обновлению всех модулей в админке?

В чем смысл этого действия? Обновление модифкаторов пересоздает кэш модфикаторов. Зачем вокруг кэша какие-то танцы?

19 минут назад, multitask85 сказал:

Или можно только вручную вносить изменения

Можно. Но бесперспективно. 
Нельзя быть немножко беременным, и править вместо модулей кэш.  Если обновление модификаторов сайт отправляет в аут, надо устранять причину, а не обновлять их по одному.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, freelancer сказал:

нарисовать кнопку "refresh" рядом с каждым модификатором и функционалом к ней вижу как ~1.5 часа работы

Зачем? Если общее обновление не работает нормально, то рано или поздно весь это карточный домик все равно рухнет. А если работает, то нет смысла обновлять по отдельности.
ЗЫ: Хотя нет, есть смысл. Если деньги платят, то почему нет :-D

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, freelancer сказал:

нарисовать кнопку "refresh" рядом с каждым модификатором и функционалом к ней вижу как ~1.5 часа работы

А без доработки, вариант только «обновлять все модули» ?

Средствами самого опенкарт никак?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Shureg сказал:

Чего вы там собрались изменять?

Да даже тот самый таб добавить, например в карточку товара. Написать модификатор, а если в магазине 100500 модулей стоит, и при обновлении модификаторов «всех» АУТ. Вот и интересуюсь есть ли какой-то стандартный метод обновить только «один» модификатор, а не все 100500, вопрос был именно в этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот метод который делает рефреш

image.thumb.png.1772d54f167496418175b28bcc6dc1cb.png

 

 

в нем дропается весь контент в директории с модификаторами

			// Clear all modification files
			foreach ($files as $file) {
				if ($file != DIR_MODIFICATION . 'index.html') {
					// If file just delete
					if (is_file($file)) {
						unlink($file);

					// If directory use the remove directory function
					} elseif (is_dir($file)) {
						rmdir($file);
					}
				}
			}

генерируются модификации по новой (много кода, не буду приводить)

и записываются в файлы

			// Write all modification files
			foreach ($modification as $key => $value) {
				// Only create a file if there are changes
				if ($original[$key] != $value) {
					$path = '';

					$directories = explode('/', dirname($key));

					foreach ($directories as $directory) {
						$path = $path . '/' . $directory;

						if (!is_dir(DIR_MODIFICATION . $path)) {
							@mkdir(DIR_MODIFICATION . $path, 0777);
						}
					}

					$handle = fopen(DIR_MODIFICATION . $key, 'w');

					fwrite($handle, $value);

					fclose($handle);
				}
			}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока вижу только 1 выход, в catalog добавлять код, а потом этот же код добавлять в system storage modification catalog

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, multitask85 сказал:

Написать модификатор, а если в магазине 100500 модулей стоит, и при обновлении модификаторов «всех» АУТ.

Если у вас при обновлении модфикаторов аут, значит у вас просто аут. Полный. Обновление одного отдельного модификатора - бред.
 

19 минут назад, freelancer сказал:

нарисовать кнопку "refresh" рядом с каждым модификатором и функционалом к ней вижу как ~1.5 часа работы

Я так понимаю, вопрос, что делать, если два  и более разных модификатора меняют один файл, вас не тревожит. Это их проблемы, главное, кнопку рефреш нарисовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Shureg сказал:

Если у вас при обновлении модфикаторов аут, значит у вас просто аут. Полный. Обновление одного отдельного модификатора - бред.

Вопрос был задан что бы обновить «один» модификатор, а не «все»

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, multitask85 сказал:

Пока вижу только 1 выход, в catalog добавлять код, ...

В чем смысл вашего первого действия? если вы все подобавляете изменения в исходники, то нужно вообще удалить модификаторы и отключить окмод.
И наоборот, если вы меняет модификаторы не обновляете, то можно хоть удалить исходники, они ни на что не влияют, вы живете с кэша. Пока однажды кто нибудь его все таки не удалит.. И тогда будет смешно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, multitask85 сказал:

Вопрос был задан что бы обновить «один» модификатор, а не «все»

Вот именно это и есть бред. Я уже писал, что разные модфикаторы могут менять один файл. Если вы его измените одним избранным модификатором, то изменения, внесенные  другими, будут потеряны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Shureg сказал:

Вот именно это и есть бред. Я уже писал, что разные модфикаторы могут менять один файл. Если вы его измените одним избранным модификатором, то изменения, внесенные  другими, будут потеряны.

Я уверен в своём модификаторе что из-за него ничего не слетит, НО, если обновить «все», кроме моего то все АУТ, вот и задал конкретный вопрос, то что вы пишите, я и так в курсе, меня интересует именно «обновить один модуль». 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, multitask85 сказал:

Если у кого-то ещё есть мысли как это реализовать, буду рад любой информации.

То, чего вы хотите - это лечение аппендицита анальгином. На время помочь может, но потом будет хуже. Намного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Shureg сказал:

То, чего вы хотите - это лечение аппендицита анальгином. На время помочь может, но потом будет хуже. Намного.

Тут вопрос в другом, сделать то за что взялся, а не лечить ТО чего не делал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, multitask85 сказал:

Тут вопрос в другом, сделать то за что взялся, а не лечить ТО чего не делал.

Правьте вручную. Все равно после ваших правок окмодом пользоваться нельзя станет (или именно поэтому уже стало?).
 

5 минут назад, multitask85 сказал:

Я уверен в своём модификаторе что из-за него ничего не слетит,

При чем тут ваш модификатор? Если индивидуально под него переписать файлы, то будут потеряны правки в том же файле других модфикаторов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня готовый модификатор есть.
Перед началом, я скопировал папку modification, обновил «все модификаторы» сайт рухнул.

Вернул все обратно.

Вопрос? «Как обновить «один» модификатор. Тот который поставил Я, что-бы не обновлять все модификаторы, так как сайт падает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, Tom сказал:

Причину то по которой после обновления сайт рухнул, выяснили?

Уже выяснил.

Но вопрос все таки остался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разве не более правильно отдать работу, после которой будет и модификатор ваш и обновление модификаторов работать?

Самому приходится очень часто решать подобные задачи. И ниразу в голову мне пришла мысль, как прикрутить временный костыль. Эдакая гарантия на ремонт, до ворот СТО.

Тем более если причина проблем известна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

когда я вел один довольно крупный проект на opencart, сразу все модификации перенес в файлы магазина и так делал со всеми новоустановленными.

так избавил себя (и тех кто сейчас им занимается) от многих проблем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модификаторы удобны тем, что их всегда можно отключить, а отключение уберет правки во всех файлах, где они им были применены.

Клик и готово.

Если эти же самые правки , будут в файлах, по-моему замахаешься править, тем более если предыдущий исполнитель не считает нужным ,  комментарии хотя бы оставлять о сделанных правках ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, multitask85 сказал:

Пока вижу только 1 выход, в catalog добавлять код, а потом этот же код добавлять в system storage modification catalog

На этом пока остановился. А там будем видеть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, multitask85 сказал:

Тут вопрос в другом, сделать то за что взялся, а не лечить ТО чего не делал.

А через три дня придет новьій "спец" на форум с тем же вопросом. Почему не обьяснить владельцу суть, не оговорить детали и не сделать по человечески за деньги?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.