Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CityManager (Определение города по IP, Geo IP)


Recommended Posts

Автор сначала отвечал, потом пропал. Обидно конечно. Хотел получить продукт из коробки рабочий, получилось что даже инструкция по установке не включает в себя момент самой установки модуля. Например я, как обычный вебмастер не в курсе когда необходимо прожимать эту кнопку. Вместо модуля получилась пустота. И сколько ждать? Не скайпа, не телефона, ничего.. А модуль очень полезный и нужный. Автору респект, но инструкции надо обновить. OC2. Конечно это здорово, что модуль такой популярный и тема просто переполнена вопросами, но как-то надо FAQ собрать нормальный чтобы не ждать у моря погоды.

Змінено користувачем ZhdanovTM
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался. Сам модуль надо включать послу инсталляции всех файлов, но вместо модуля в коде html появляется просто пуста строка.. И соответственно понятно ничего не отображается. Вывод ошибок включен. Ошибки не отображаются. Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил, отмучился. По где город вводить не предлагает автозаполения поля, то есть не выбрать города которого нет в списке. Помогите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ответил в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хочу купить ваш модуль и использовать совместно с SEO мультиязык PRO

Марк написал, что согласен Вам предоставить модуль для тестов

протестируете?

 

Нет, сейчас не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. У меня на сайте стоит ваш модуль версии 5.0. Обнаружилось, что он не определяет города республики Крым, да и сам регион не определяет. В новой версии 5.1 Крым определяется?

Какова процедура перехода с 5.0 на 5.1? 

 

Ещё один вопрос созрел. Можно ли добавить какой-то функционал для тестирования определения местоположения посетителя. Например, в админке сделать какое-то поле, куда можно вставить ip и протестировать результат определения. Или же передать ip в адресной строке на самом сайте, чтобы он воспринимался как адрес посетителя и сэмулировал работу модуля. Было бы очень удобно.

Змінено користувачем ruller
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В новой версии 5.1 Крым определяется?

Должен, в базу я его добавил.

 

Можно ли добавить какой-то функционал для тестирования определения местоположения посетителя

Попробуйте так:

в index.php перед вызовом GeoIP

$_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'] = '127.0.0.1'; // Ваш IP

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, метод теста более менее подходящий, однако обнаружилось, что на 5.0 всё-таки ip 5.101.211.170 (Керчь, Крым) относит к Питеру.

Значит остаётся вопрос, как безопасно и корректно обновиться на новую версию?

Змінено користувачем ruller
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заменяете файлы, запускаете install-geoip (http://вашсайт/install-geoip/). Настройки редиректов, геосообщений и прочего могут слететь, т.к. поменялись некоторые id городов в таблице fias.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Неожиданно стала вылезать ошибка: 

 

Notice: Undefined variable: geoip in /home/xxxxxx/xxxxxxx.ru/docs/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_pav_styleshop_template_common_header.tpl on line 227

Что делать?

 

UPD: может быть проблема в том, что домен изменился на https:// c http:// ?

Змінено користувачем angelzzz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


VqMod не записывает правки в catalog/controller/common/header.php. Нужно смотреть, попробуйте для начала логи vqmod проверить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

VqMod не записывает правки в catalog/controller/common/header.php. Нужно смотреть, попробуйте для начала логи vqmod проверить.

 

 

Где их можно посмотреть? Что там именно смотреть? 

 

В header.tpl тоже ругается на geoip

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В папке vqmod/logs. Ошибки, связанные с GeoIP.

Ругается, потому что в контроллер не прописалось.

Попробуйте вручную прописать в catalog/controller/common/header.php:

$this->children[] = 'module/geoip';

после:

$this->children = array(
    'module/language',
    'module/currency',
    'module/cart'
);
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

a9391cbb39.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что с ним не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил значёк вместо надписи.

Не могу найти, как удалить двоеточие( разделитель)?

 

 

progroman -  где в коде стоит это двоеточие?

В языковом файле его нет, в контроллере и шаблоне тоже не нашел...

Хочу его убрать - подскажите как.

Змінено користувачем AlexStar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извиняюсь, перепутал сообщение, когда вам отвечал.

 

В javascript: /catalog/view/javascript/jquery/jquery.geoip-module.js в двух местах

': <span class="zone">'
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Извиняюсь, перепутал сообщение, когда вам отвечал.

 

В javascript: /catalog/view/javascript/jquery/jquery.geoip-module.js в двух местах

': <span class="zone">'

Чудеса какие-то, удалил из этих двух мест двоеточие, обновил модификаторы почистил кэш, но двоеточие - на месте, как так )) ?

Змінено користувачем AlexStar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не вижу вывода модуля у вас на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всё исправил, мой косяк был, при сохранении несколько символов в код добавились лишних, потому и модуль вообще пропал с сайта... Спасибо! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.