Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Другая страница вместо home


Recommended Posts

Здравствуйте! Хочу на сайт поставить вместо страницы home, чтоб сразу открывалась другая, самописная страница. Это можно сделать только полностью переписав home? Мне кажется возникнут какие-то конфликты или еще что-то типо этого. Я думаю есть какие-то альтернативные методы, может модуль какой. Подскажите, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, GreenAurora сказал:

Я так понял что с помощью них можно только страницу информации создать и вместо home поставить, а мне нужна совершенно чистая страница.

system\config\default.php

Там меняете на другую и сам контроллер под себя делаете.

Может ещё в seo_pro нужно что-то внести.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, buslikdrev сказал:

system\config\default.php

Там меняете на другую и сам контроллер под себя делаете.

Может ещё в seo_pro нужно что-то внести.

Зачем такие сложности???

12 часов назад, GreenAurora сказал:

Здравствуйте! Хочу на сайт поставить вместо страницы home, чтоб сразу открывалась другая, самописная страница. Это можно сделать только полностью переписав home? Мне кажется возникнут какие-то конфликты или еще что-то типо этого. Я думаю есть какие-то альтернативные методы, может модуль какой. Подскажите, пожалуйста.

Не возникнут конфликты если сделать правильно. К примеру создайте файл шаблона my_home.twig полностью пустой, можете полностью сделать его пустым. Далее в контройлере

закомментируйте стандартный вывод шаблона и пропишите свой, вот так

//$this->response->setOutput($this->load->view('common/home', $data));
$this->response->setOutput($this->load->view('common/my_home', $data));

ну и теперь можете вставлять в шаблон свой код

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Venter сказал:

Зачем такие сложности???

Не возникнут конфликты если сделать правильно. К примеру создайте файл шаблона my_home.twig полностью пустой, можете полностью сделать его пустым. Далее в контройлере

закомментируйте стандартный вывод шаблона и пропишите свой, вот так


//$this->response->setOutput($this->load->view('common/home', $data));
$this->response->setOutput($this->load->view('common/my_home', $data));

ну и теперь можете вставлять в шаблон свой код

Ну, предположим, совсем чистая страница так не получится, как раз из-за "контроЙлера" (:-D). Обрабатываться-то всякие футеры-хедеры все равно будут.  И будет потом человек недоумевать, почему абсолютно пустая страница с включенным супермегагигамодулем открывается полторы минуты. Да и твиг, опять же....
Имхо, @nikifalex  самый правильный вариант показал, в seo url делаем путь к файлу, и вперед. Будет именно то, чего ТС хочет(?) - девственно чистая страница, даже без следов опенкарта, на чистом HTML.
Или то же самое через htaccess можно провернуть, и это будет совсем уж чистый вариант, что-то типа
 

RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_URI} /$
RewriteRule ^(.*)$ https://site.ru/my_home.html [L,R=301]

PS: если не надо, чтоб адрес не изменялся, то в конце просто [L]

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Shureg сказал:

Ну, предположим, совсем чистая страница так не получится, как раз из-за "контроЙлера" (:-D). Обрабатываться-то всякие футеры-хедеры все равно будут.  И будет потом человек недоумевать, почему абсолютно пустая страница с включенным супермегагигамодулем открывается полторы минуты. Да и твиг, опять же....
Имхо, @nikifalex  самый правильный вариант показал, в seo url делаем путь к файлу, и вперед. Будет именно то, чего ТС хочет(?) - девственно чистая страница, даже без следов опенкарта, на чистом HTML.
Или то же самое через htaccess можно провернуть, и это будет совсем уж чистый вариант, что-то типа
 


RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_URI} /$
RewriteRule ^(.*)$ https://site.ru/my_home.html [L,R=301]

 

всю эту обработку футеров и хейдеров можно отключить на главной странице. В чем проблема???? И кто сказал что чистая страница открывается полторы минуты? пруфы?

только что создал чистую страницу, только подгрузка страницы из контройлера. и делай с ней что хочешь. 

Змінено користувачем Venter
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Shureg сказал:

Да и твиг, опять же....

А что твиг???? в чем собственно проблема??? В нем та же разметка html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Venter сказал:

всю эту обработку футеров и хейдеров можно отключить на главной странице. В чем проблема????

Можно, конечно. Но тогда и говорите, что контроллер надо весь позатирать, оставить пару строк, чтобы ненужную фигню не обрабатывать. То есть сделать ровно это:

15 часов назад, GreenAurora сказал:

только полностью переписав home

 

1 час назад, Venter сказал:

И кто сказал что чистая страница открывается полторы минуты? пруфы?

Какие пруфы? Если вы тянете ненужную функциональность, там что угодно может быть напихано. Откуда вы знаете, чего автор шаблона наваял и наподцеплял? Будет там висеть какой-нить модуль "поделиться", который лезет на посторонний сервер - и у вас "пустая" страница может не только долго открываться, а вообще в аут уходить.
(Реальный случай был, с ооочень медленным открыванием страниц. Нетрадиционный кодер откуда-то с просторов земефорест подкачивал содержимое модуля к шаблону со своего левого сайта прямо в контроллер.)

1 час назад, Venter сказал:

А что твиг???? в чем собственно проблема??? В нем та же разметка html

Да ничего твиг, если не считать того, что он не нужен. И да, я вам легко напишу html файл, который отлично работает "как есть", но выдает ошибку в твиге. Лишний обвес - дополнительные потенциальные баги.
Зачем удалять, ломать, разбираться, если можно обойтись простым редиректом?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если совсем пресовсем ванильная страница нужна, то имхо .htaccess лучший вариант

Ежели же понадобятся на странице данные из движка, то подставлять в контройлере common/home другую вьюшку.

 

Твиг больше не про верстку, а про уменьшение возможности куролесов в файлах шаблонов. Опять имхо:)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Shureg сказал:


Зачем удалять, ломать, разбираться, если можно обойтись простым редиректом?

Ок :) На счет редиректа согласен

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.