Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

И снова про белые поля


Klaus

Recommended Posts

Моя любимая версия OpenCart 2.3. - я на ней переделал уже уйму сайтов.
Но вот мне дали заказ на внесение правок в функционал и дизайн магазина на OpenCart 3 (второй раз всего сталкиваюсь с третьей версией) ещё и на шаблоне (это вообще жесть - хрен что найдёшь в админке)
Ну так вот. Заказчику нужны фотографии с прозрачным фоном (точнее в категориях должен просвечивать один цвет, а в модулях другой). Не проблема, думаю я - залью через стили div под фоткой нужным цветом, сделаю png и будет счастье. Ан нет - третьему опенкарту пофиг - он один хрен заливает белым цветом фон фотки.
Размышляю дальше. В принципе можно создать копию функции resize, поменять в ней цвет и в модулях обращаться к этой функции. Да блин опять засада. Захожу в библиотеку image.php и что там вижу? Там вообще ничего подобного нет. там функция из 4строчек состоит и нет там ни цвета ни хрена. Как же меня бесит этот третий опенкарт.

Вот что делать с этим? Как сделать чтобы поля не заливались вообще (как было в 2.3)

Кто умеет решать эту задачу? Подскажите мне неграмотному?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, freelancer сказал:


Что то это мутное. Я не особо понял. Это вообще про опенкарт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Klaus сказал:


Что то это мутное. Я не особо понял. Это вообще про опенкарт?

вы смотрите саму начинку в функции что там написано а не название функции или метода по ссылке в примере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Venter сказал:

вы смотрите саму начинку в функции что там написано а не название функции или метода по ссылке в примере


я до такого уровня ещё не дорос.к сожалению

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, Klaus сказал:


я до такого уровня ещё не дорос.к сожалению

зачем тогда грешить на 3 версию если вы разобраться не можете сами что к чему.

PS(риторический вопрос): как же вы тогда переделали кучу сайтов на опенкарт если вы еще до определ вещей не дорасли?

Переделал в смысле - поставил движок, грузанул тему, модули и сайт готов? Если так, то прошу прощения, конечно кучу сайтов так можно переделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Venter сказал:

Переделал в смысле - поставил движок, грузанул тему, модули и сайт готов? Если так, то прошу прощения, конечно кучу сайтов так можно переделать


Нет это не так. Я много чему научился. С контроллерами и темплейтами я практически любые выкрутасы делаю. Модели мне хуже даются(sql всё никак не освою), но тоже есть уже продвижки. Ну а что касается библиотек, в частности  image - так у меня один раз получилось по инструкции сделать обрезку (создал функцию myrasize). Но это по довольно подробной инструкции. Сейчас я пытаюсь что-то делать, но кроме ошибок ничего не выходит.

А насчёт "поставил движок, грузанул модули" - я сам таких не люблю - они ко мне обращаются потом с портянками ТЗ от своих заказчиков. Но всё таки уровень у людей разный и что в этом такого. Я не отношу себя к матёрым програмистам (да и  просто к програмистам не отношу, так ковыряюсь помаленьку), но это не значит что я халявщик ничего не умеющий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Klaus сказал:


Нет это не так. Я много чему научился. С контроллерами и темплейтами я практически любые выкрутасы делаю. Модели мне хуже даются(sql всё никак не освою), но тоже есть уже продвижки. Ну а что касается библиотек, в частности  image - так у меня один раз получилось по инструкции сделать обрезку (создал функцию myrasize). Но это по довольно подробной инструкции. Сейчас я пытаюсь что-то делать, но кроме ошибок ничего не выходит.

А насчёт "поставил движок, грузанул модули" - я сам таких не люблю - они ко мне обращаются потом с портянками ТЗ от своих заказчиков. Но всё таки уровень у людей разный и что в этом такого. Я не отношу себя к матёрым програмистам (да и  просто к програмистам не отношу, так ковыряюсь помаленьку), но это не значит что я халявщик ничего не умеющий.

Ок. И не обязательно себя относить к матерым прогерам ))) Но так вы же все таки дело имеете с опенкартом, а он написан на языке программирования PHP и

что из этого выходит??? Выходит нужно подучит сам язык программирования, хотяб основы, есть кстати мануал по нему онлайн если что, там много примеров.

Просто взять и начать программировать с опенкарта считаю это не есть гуд, если уж так начал то нужно хоть немного подтягивать сам PHP и его основы, тогда и легче

будет и понятнее. Гарантирую сто за двести ;) не поленитесь и вложите свое же время в самого же себя, это будет лучшее вложение, которое даст вам отличный результат в дальнейшем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну вот почему в OC2 можно было получить прозрачные поля для png и установить свой цвет полей для jpeg, а вот в OC3 уже это нельзя.
Получается, что это не прогресс а регресс. Всё таки 2.3 лучше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.