Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настройка опен карт под дизайн


Anna_swapdesign

Recommended Posts

Разразился у меня спор с разработчиком/верстальщиком. Суть спора: мне говорят что сделать точь в точь проект как на дизайне на опен карте невозможно. Хочу спросить у вас так ли это?

1. Главная страница.jpg

2. Главная_меню одежда.jpg

3. Главная_меню аксессуары.jpg

4. Главная_меню дом.jpg

5. Главная_меню упаковка и открытки.jpg

6. Страница категория.jpg

7. Карточка товара.jpg

8. Товар добавлен в корзину.jpg

9. Корзина.jpg

9-2. Корзина_оформление заказа.jpg

10. Корзина_Завершение оформления заказа.jpg

11. Онлайн оплата.jpg

12. Спасибо за заказ.jpg

13. Личный кабинет.jpg

14. Восстановление доступа.jpg

15. Восстановление доступа.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно, но вы бы лучше акцентировали внимание на спорных моментах

Никто не будет просматривать ваш дизайн на поиск "особенностей"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот спорные вопросы:на голом opencart этого нельзя сделать: страницу FutbolkaBox с уникальной формой заказа, нельзя разделить фильтр на две части (сейчас все варианты фильтров в одном списке), нельзя сделать авторизацию с помощью соцсетей и прочих сторонних сервисов.  Оформление заказа уже сделано с помощью стороннего платного модуля. Но, именно такое расположение элементов, как у Вас в макете, там не поддерживается. Сделала максимально похоже.  Также и внутренность личного кабинета после входа у opencart своя, я сделала вывод списка заказов сразу после входа и это все, что можно сделать, не используя дополнительных модулей, а исправляя только код отображения. Мне итак пришлось очень много кода править. Вам стоило сначала изучить внешний вид и функционал стандартного магазина на opencart, коль уж Вы решили на нем делать магазин и постараться максимально использовать именно его. Про мобильную версию: ее нужно делать сразу. И она должна по функционалу быть идентичной основному магазину. Отличия бывают только в отображении элементов, чтобы помещались на маленьком экране и было бы удобно нажимать на кнопки и ссылки. Что и сделано уже." Так ли это? Я всегда думала, когда человек соглашается на верстку по дизайну он делает как на дизайне или предупреждает сразу что вот так сделать нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

6 минут назад, Anna_swapdesign сказал:

Вот спорные вопросы:на голом opencart этого нельзя сделать: страницу FutbolkaBox с уникальной формой заказа, нельзя разделить фильтр на две части (сейчас все варианты фильтров в одном списке), нельзя сделать авторизацию с помощью соцсетей и прочих сторонних сервисов.  Оформление заказа уже сделано с помощью стороннего платного модуля. Но, именно такое расположение элементов, как у Вас в макете, там не поддерживается. Сделала максимально похоже.  Также и внутренность личного кабинета после входа у opencart своя, я сделала вывод списка заказов сразу после входа и это все, что можно сделать, не используя дополнительных модулей, а исправляя только код отображения. Мне итак пришлось очень много кода править. Вам стоило сначала изучить внешний вид и функционал стандартного магазина на opencart, коль уж Вы решили на нем делать магазин и постараться максимально использовать именно его. Про мобильную версию: ее нужно делать сразу. И она должна по функционалу быть идентичной основному магазину. Отличия бывают только в отображении элементов, чтобы помещались на маленьком экране и было бы удобно нажимать на кнопки и ссылки. Что и сделано уже." Так ли это? Я всегда думала, когда человек соглашается на верстку по дизайну он делает как на дизайне или предупреждает сразу что вот так сделать нельзя.

 

По многим из пунктов разработчик лукавит, по сути ограничивает вас исключительно bootstrap и то с коробки а не Opencart 

По поводу моб версии. сразу это как?) в 2020 вроде по умолчанию адаптивная верстка идет 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, zomo сказал:

 

 

По многим из пунктов разработчик лукавит, по сути ограничивает вас исключительно bootstrap и то с коробки а не Opencart 

По поводу моб версии. сразу это как?) в 2020 вроде по умолчанию адаптивная верстка идет 

"по сути ограничивает вас исключительно bootstrap и то с коробки" -а можно поподробнее если несложно, не слишком в теме. 

А мобильная версия настолько кривая что у меня глаза плаут когда я ее открываю.... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По моим скромным ощущениям тут и дизайнер то не доработал, а отдал эскиз вместо макета.

А возможности опенкарта легко расширяются, если это позволяет бюджет и время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, matroskin92 сказал:

По моим скромным ощущениям тут и дизайнер то не доработал, а отдал эскиз вместо макета.

А возможности опенкарта легко расширяются, если это позволяет бюджет и время.

А как должен выглядеть макет? То есть все что выше это эскиз?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все зависит от бюджета, я считаю. Если он мизерный то и требовать не нужно точной копии...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Anna_swapdesign сказал:

А как должен выглядеть макет? То есть все что выше это эскиз?

Это уже вкусовщина, а выше лично мое мнение, я не знаю какие ТЗ вы давали дизайнеру и какая у вас ЦА.

Но стоит отметить точно одно, современные макеты делаются в figma или аналоге, и рисуются для мобильников, а потом уже для десктопов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, S1mple сказал:

Если он мизерный то и требовать не нужно точной копии...

Размер бюджета не может влиять на качество исполнения. 

Стоимость работ - это договоренность между заказчиком и исполнителем. Если согласился за 100 рублей, будь готов сделать все, на что говорился, а не петь диферамбы, что денег мало. Не договорился? Проблемы, надо решать диалогом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, S1mple сказал:

Все зависит от бюджета, я считаю. Если он мизерный то и требовать не нужно точной копии...

погодите, до начала работы исполнитель видел проект, согласился. При чем тут уже бюджет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Anna_swapdesign сказал:

погодите, до начала работы исполнитель видел проект, согласился. При чем тут уже бюджет?

 

При том, что 1 в 1 это очень дорого и если бюджет на верстку 15$ страница, то 1 в 1 ну никак не может быть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, zomo сказал:

 

При том, что 1 в 1 это очень дорого и если бюджет на верстку 15$ страница, то 1 в 1 ну никак не может быть

не поняла? то есть, ты берешь проект, назначаешь за какую цену ты его сделаешь, и делаешь не то что на проекте, а как тебе вздумается? Это как? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если 

1 час назад, Anna_swapdesign сказал:

с разработчиком

тоесть изначально исполнитель "кричал" - я суперпуперподключвсёумею, то возможно 99% тем более в OpenCart.

 

если с

1 час назад, Anna_swapdesign сказал:

верстальщиком

то всё правильно он отвечает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Anna_swapdesign сказал:

делаешь не то что на проекте, а как тебе вздумается? Это как? 

Это зависит только от компетентности специалиста.

 

Но доля правды в том, что за малый бюджет у исполнителя заинтересованности в качестве тоже мало, поэтому радоваться тому, что нашелся, кто сильно подешевле - это не долго. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Anna_swapdesign сказал:

не поняла? то есть, ты берешь проект, назначаешь за какую цену ты его сделаешь, и делаешь не то что на проекте, а как тебе вздумается? Это как? 

Покажите ТЗ. Что на скриншотах вы хотели показать? Скриншоты отражают то, что в этом сообщении  https://opencartforum.com/topic/171824-nastroyka-open-kart-pod-dizayn/?do=findComment&comment=1677153 ?

 

1 час назад, Anna_swapdesign сказал:

Суть спора: мне говорят что сделать точь в точь проект как на дизайне на опен карте невозможно

 

Возможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, buslikdrev сказал:

Покажите ТЗ. Что на скриншотах вы хотели показать? Скриншоты отражают то, что в этом сообщении  https://opencartforum.com/topic/171824-nastroyka-open-kart-pod-dizayn/?do=findComment&comment=1677153 ?

 

 

Возможно.

Т-з состояло из проекта что прикреплен в первом посте. Основные страницы там сделаны, на других просто текст, они не столько важны. Обычно кидаешь в таком виде, все все понимают. Если есть вопросы ты их задаешь, так как заказчик в этом ничего не понимает. Если бы понимал, сделал бы сам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  

3 минуты назад, Anna_swapdesign сказал:

Т-з состояло из проекта что прикреплен в первом посте. Основные страницы там сделаны, на других просто текст, они не столько важны. Обычно кидаешь в таком виде, все все понимают. Если есть вопросы ты их задаешь, так как заказчик в этом ничего не понимает. Если бы понимал, сделал бы сам.


То есть ваше ТЗ и есть эти скриншоты? Где на скриншотах показано, что должна быть авторизация по соц. сетям? Где фильтры? Где страница FutbolkaBox?

Вам сайт в итоге делает и разработчик, и верстальщик два в одном? Или просто верстальщик?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, buslikdrev сказал:

  


То есть ваше ТЗ и есть эти скриншоты? Где на скриншотах показано, что должна быть авторизация по соц. сетям? Где фильтры? Где страница FutbolkaBox?

Вам сайт в итоге делает и разработчик, и верстальщик два в одном? Или просто верстальщик?

Ну я же не все страницы суда кинула, и какие то моменты я прописывала в письме. Что откуда и куда ведет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тут наверное философский ответ типа, "в одну реку дважды" - это уже будет другая река... И в этом смысле он прав...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, matroskin92 сказал:

Размер бюджета не может влиять на качество исполнения. 

Стоимость работ - это договоренность между заказчиком и исполнителем. Если согласился за 100 рублей, будь готов сделать все, на что говорился, а не петь диферамбы, что денег мало. Не договорился? Проблемы, надо решать диалогом

 

Так себе позиция. Зачастую разработчик не имеет четкого ТЗ, т.к. просто не умеет его составить. Есть куча моментов и нюансов, которые изначально могли не обсуждаться. Вполне логично со стороны исполнителя объяснить где и за что нужно доплатить, если какой-то момент упустили при разработке.

А то скинут макет, опишут все поверхостно и ты "Обязан"!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Anna_swapdesign сказал:

погодите, до начала работы исполнитель видел проект, согласился. При чем тут уже бюджет?

А при том, что без четкого ТЗ где прописан весь функционал по мимо художества, сложно рассчитать с ценой. Конечно, выход есть, брать с запасом или же изначально проделать ТЗ, но если функционал и магазин в целом большой то и на ТЗ нужно потратить программисту не мало времени, которое не оплачивается.

Часто и есть причиной разногласий то, что прогер просчитался по бюджету, но делать он согласился, а заказчик в свою очередь, требует максимум.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, nikifalex сказал:

 

 

 

 

 

 

 

на основании этих цитат ясно понятно что нашли вы дизайнера, а нужен вам еще и программист как минимум. А в идеале еще и тот кто составит нормальное ТЗ.

 

Вот и я об этом))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Anna_swapdesign сказал:

не поняла? то есть, ты берешь проект, назначаешь за какую цену ты его сделаешь, и делаешь не то что на проекте, а как тебе вздумается? Это как? 

Не тыкайте мне)

Я говорю о том, что если у вас супер спец 2 в 1 и ТЗ в виде десятка картинок, то и результат соответственный ...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.