Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Элементы съезжают при просмотре на смартфоне


Radamant

Recommended Posts

Добрый день, товарищи, добавил пару инструкций с картинками на сайт банальной вставкой текста и изображения в текстовом поле раздела "Статьи". При просмотре на Пк все ок, хотя скорее всего на  мониторах с другим разрешением тоже будут косяки. На смартфоне сразу видно съезжание картинки за пределы блока, подскажите пожалуйста тег для удержания в блоке.  

Image.png

Image-1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте в файл  catalog\view\theme\shopstroid\template\information\information.twig , в самом конце добавить

<script type="text/javascript">
    $(document).ready(function() {
        $("img").addClass("img-responsive");
        $("img").attr("style","");
});
</script>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, со второй картинкой помогло, а вот там, где у меня непосредственно инструкция - нет, может быть его нужно еще в какой-нибудь файл прописать?

Змінено користувачем Radamant
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Похоже на то, что вы (ну или кто то иной) уже залез шаловливыми ручками в файлы бутстрапа и внёс правки там, где делать этого нельзя.

Попробуйте в самый конец файла  catalog/view/theme/shopstroid/stylesheet/stylesheet.css

Добавить и сохранить
 

#information-information img {
	width: 100%;
	display: block !Important;
	margin: 0 auto;
}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я в stylesheet конечно залезал, но кроме какого-нибудь цвета и шрифта ничего там не менял, а ваш скрипт в стилях не совсем корректно работает, картинки теперь не съезжают, но они растянуты по всей ширине блока, некрасиво получается.

Snap1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, Radamant сказал:

а ваш скрипт в стилях не совсем корректно работает

Задача скрипта убрать указанные изначально фиксированные размеры картинок в style и присвоить им класс img-responsive , который подхватывается в стилях бутстрап и всего лишь ограничивает сами изображения шириной страницы.

Второй мой совет , работает только на малых экранах. Вы можете ограничить действие скрипта, так же шириной экранов, с которых будут просматривать ваши статьи.

 

if ($(window).width() < 768) {

 .........

}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.