Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ищу: запрет индексации или canonical для товара


Recommended Posts

Здравствуйте.

Ищу модуль, которым можно запретить индексацию некоторых товаров и/или указать canonical

На сайте есть дубли товаров (отличаются только цветом), хочу решить эту проблему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, warezliker сказал:

Здравствуйте.

Ищу модуль, которым можно запретить индексацию некоторых товаров и/или указать canonical

На сайте есть дубли товаров (отличаются только цветом), хочу решить эту проблему

 и разбросанные отзывы, 301 редирект для них самое то

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, AWARO сказал:

 и разбросанные отзывы, 301 редирект для них самое то

 

Та есть у меня хайпер кит, который, вроде как для этого же создан, но он не работает нихрена. Надо было сделать по-быстрому перед запуском рекламы товар в разных цветах, я обошелся color as product, под мои задачи его хватило, если б не скрытие с сайта и не индексация.

Вообще, правильно делать как на розетке - rel="canonical" на основной товар 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, warezliker сказал:

Вообще, правильно делать как на розетке - rel="canonical" на основной товар

а чего не на вилке?
розетка конечно верх идеала,
не мудрено что ваши магазины на хвосте у таких сайтов, копируйте всё подряд.

301- редирект в отличии от каноникала дает возможность собрать все отзывы и различия к товару в одной карточке что делает её вес больше в глазах ПСов.
А ваши каноникалы просто уйдут в небытие в глубинах поиска - и вес основной карточки будет тощим. Потому как у вас по сути не дубли урлов одного товара а немного отличающиеся товары - и тут какноникал это бред. Т.е.  основной красный товар у которого синий схожий использует каноникал будет = синему. и делайте вы его каноникалом или нет ПСу пофиг он выкенет из поиска то что посчитает нужным. В отличии от изначального 301 редиректа у которого нечего выкидывать и все данные в одном товаре без разброса.

Розетка идеал))  кто вам в голову это вбил)
Не подсматривают ли они за Амазоном, как думаете?)


Но хозяин барин.

 

А что там в

42 минуты назад, warezliker сказал:

хайпер кит

ныне происходит я без понятия...  давно уже ушёл оттуда.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, AWARO сказал:

301- редирект в отличии от каноникала дает возможность собрать все отзывы и различия к товару в одной карточке что делает её вес больше в глазах ПСов.
А ваши каноникалы просто уйдут в небытие в глубинах поиска - и вес основной карточки будет тощим. Потому как у вас по сути не дубли урлов одного товара а немного отличающиеся товары - и тут какноникал это бред. Т.е.  основной красный товар у которого синий схожий использует каноникал будет = синему. и делайте вы его каноникалом или нет ПСу пофиг он выкенет из поиска то что посчитает нужным. В отличии от изначального 301 редиректа у которого нечего выкидывать и все данные в одном товаре без разброса.

 

А в чем смысл вашего наезда?

Вся суть моих действий была в том, что мне надо было показать в рекламе товар и чтобы пользователь перешел в карточку товара и увидел ту же картинку и описание что в рекламе. Зачем мне 301 редирект? Чтобы пользователя отредиректило куда-то не туда? Бот по 301-му редиректу не туда же сходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, warezliker сказал:

 

А в чем смысл вашего наезда?

Вся суть моих действий была в том, что мне надо было показать в рекламе товар и чтобы пользователь перешел в карточку товара и увидел ту же картинку и описание что в рекламе. Зачем мне 301 редирект? Чтобы пользователя отредиректило куда-то не туда? Бот по 301-му редиректу не туда же сходит?

 зачем выдумывать себе наезды?)

куда отредиректило? у вас в таком случае одна ссылка на конкретный товар в котором всё собрано во едино и всё.
редирект идет с прочих списков и карты сайта если они там не скрыты. Бот их и не увидит ни когда. ибо их нигде нет. это ж зависит от того как вы его настроите - не более.
Вы похоже просто не вникли в модуль.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, warezliker сказал:

color as product

ну, это вообше просто дубль рекомендуемых что идет по умолчанию. но оно не решает нужные задачи.. да и при большом кол-ве товаров там запаришься бесполезные каноникалы прописывать к товарам, т.к. нет идентификаторов у таких связанных товаров. Просто потратить время на непонятно что. Вот использовать его для перелинковки  товаров возможно - там схожий товар с другой категории например: Духи туалетная вода, парфюмерная вода. идентичный товар разных категорий.. но ни как ни для связки однотипных товаров по цвету, весу, размеру и т.д.
да и вот оно давно лежит бесплатно

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, AWARO сказал:

 зачем выдумывать себе наезды?)

куда отредиректило? у вас в таком случае одна ссылка на конкретный товар в котором всё собрано во едино и всё.
редирект идет с прочих списков и карты сайта если они там не скрыты. Бот их и не увидит ни когда. ибо их нигде нет. это ж зависит от того как вы его настроите - не более.
Вы похоже просто не вникли в модуль.
 

Та я особо и не хотел. Я уже купил хайпер кит (судя по картинкам и названиям, они очень похожи и пересекаются) - это ад какой-то. Все равно пришлось делать все как-нибудь, лишь бы работало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, AWARO сказал:

ну, это вообше просто дубль рекомендуемых что идет по умолчанию. но оно не решает нужные задачи.. да и при большом кол-ве товаров там запаришься бесполезные каноникалы прописывать к товарам, т.к. нет идентификаторов у таких связанных товаров. Просто потратить время на непонятно что. Вот использовать его для перелинковки  товаров возможно - там схожий товар с другой категории например: Духи туалетная вода, парфюмерная вода. идентичный товар разных категорий.. но ни как ни для связки однотипных товаров по цвету, весу, размеру и т.д.
да и вот оно давно лежит бесплатно

 

 

Спасибо, посмотрю обязательно.

По поводу того, что решает, а что нет - возможно, я не очень хорошо знаю, что там под капотом. Тем не менее, мне надо было запустить акцию на черную пятницу и он меня здорово выручил, т.к. отработал так, как мне надо и разбитый по цветам товар продавался лучше, чем одна карточка с опциями

В перспективе, конечно же, надо что-то решать

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, warezliker сказал:

Та я особо и не хотел. Я уже купил хайпер кит (судя по картинкам и названиям, они очень похожи и пересекаются) - это ад какой-то. Все равно пришлось делать все как-нибудь, лишь бы работало

похоже только по картинкам и верстка в админке.  одна болванка прост использовалась

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.