Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

снизить нагрузку на сайт от бота Я


Recommended Posts

Конкретики больше если можно.
Пауки долбят яндекса?
Что за хостинг?
Что хостер говорит??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, bodyak0 сказал:

Конкретики больше если можно.
Пауки долбят яндекса?
Что за хостинг?
Что хостер говорит??

Да пауки налетели на сайт. В веб-мастер уже сделано самая низкая скорость обхода. Хостинг бегет. Говорят через cloudflare можно сделать. Но в этом сервисе не знаю как что делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, natyla said:

Да пауки налетели на сайт. В веб-мастер уже сделано самая низкая скорость обхода. Хостинг бегет. Говорят через cloudflare можно сделать. Но в этом сервисе не знаю как что делать.

очевидно, что генерация страниц Вашего сайта создает значительную нагрузку на виртуальном хостинге. Вероятно, у Вас очень низкая скорость ответа сервера (время получения первого байта, TTFB). Из-за этого Вам и хостер шлет предупреждения, и из-за этого же будет страдать индексация поисковиками (они не любят сайты с медленным ответом и не любят долго ждать)

 

Многие не знают как заманить ботов к себе на сайт. А Вы просто не можете справиться с их временным наплывом.

Вам нужно в первую очередь озаботится тем, что бы провести какую-то минимальную оптимизацию, улучшить время первого байта и снизить нагрузку на сервер. И в последнюю очередь думать о том, что бы вводить какие-то дополнительные ограничения для ботов (кроме необходимых)

 

Самый простой совет:

- проверьте, по каким страницам ходят боты. И какие именно боты. Убедитесь, что у Вас в роботс.тхт закрыты страницы фильтра со всякими установленными параметрами; что файлы выгрузки в яндекс-маркет или иные маркеты работают быстро или генерируются по расписанию и отдается уже готовый файл, а не динамический фид.

- что отключен подсчет количества товаров в категориях в административной части опенкарта или настроено какое-то их кэширование (подсчет количества создает ощутимую нагрузку на сервер)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.