Перейти к содержанию
webmario

Настройка ссылок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я включил в настройках SeoPro, включил htaccess

но все равно ссылки отображаются и открываются только так:

сайт.ру/index.php?route=information/information&information_id=6

сайт.ру/index.php?route=product/manufacturer

сайт.ру/index.php?route=account/account

сайт.ру/index.php?route=checkout/cart

а мне бы хотелось что бы это выглядело так:

сайт.ру/checkout/cart

или даже так

сайт.ру/checkout

Я нашел где указать чпу для статьи или товара, но не знаю как указать чпу корзины, регистрации, производителей и т.д.

подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

В БД таблица url_alias

• +1 1

Поделиться сообщением

В БД таблица url_alias

А если и это не помогает?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Malchikoff
      Переношу магазин с Virtuemart на OpenCart. Данные перенес просто из базы в базу - ЧПУ работает, все хорошо НО в магазине Virtuemart все ссылки идут через index.php. Т.е. если в OpenCart ссылка www.site.ru/nazvanie-catrgorii то в Virtuemart оно выглядит как www.site.ru/index.php/catalog/nazvanie-catrgorii 
      Отсюда вопрос - где поставить проверку на входящую ссылку, чтобы при поступлении ссылки вида /index.php или /index.php/catalog/ удалять их из URL. 
      Чтобы те ссылки, которые уже есть в рекламе нормально обрабатывались и релевантность сайта не падала при смене движка.
    • От olegek
      Здравствуйте, есть такой вопрос, использую OC 1.5.4.1, включил ЧПУ - все работает с товарами, категориями (при прописывании урл через админку), но как его подключить и ко всем ссылкам в футере например? Там так и остается длинная ссылка. Подскажите пожалуйста, я новичок, поэтому если можно поподробнее. Заранее спасибо :-)
    • От SpaManiacos
      Всем привет!
      Возникла такая проблема(OpenCart v.1.5.1.3):
      настроил стандартный модуль чпу, который идёт в комплекте OpenCart v.1.5.1.3. Всё прекрасно работает. Но когда добавляешь модуль "рекомендуемые" допустим на главную страницу, то модуль чпу делает дубль страницы.
      Для наглядности привожу пример:
      Есть товар ссылка имеет вид
      demo.ru/akb/bosch/bosh-s4-60ahВывожу этот товар через модуль рекомендуемые на главную страницу и получаю ссылку вида demo.ru/bosh-s4-60ah Другими словами получили дубль.Можно конечно поставить модуль Seo pro, но снова выставлять связь несколько сотен товаров не хочется.
      Поэтому прошу помощи у сообщества! Всем спасибо.
    • От gloomya
      Возможно это тысячная тема с проблемой включения ЧПУ, но самые распространенные ответы с форума мне не помогли.
      Версия: 1.5.3.1
      Делаю так: в админке Система - Настройки - Сервер - Включить ЧПУ: Да - Тип ЧПУ: Seo Pro - ЧПУ товаров с категориями: Да
      Содержимое .htaccess:

Options +FollowSymlinks Options -Indexes <FilesMatch ".(tpl|ini|log)"> Order deny,allow Deny from all </FilesMatch> RewriteEngine On RewriteBase /var/www/vhosts/2/101149/webspace/httpdocs/ RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteRule ^(.*)?*$ index.php?_route_=$1 [L,QSA] AllowOwerride AllДля страниц где не указан seo url все работает отлично.Пишу Seo url для страницы Оплата (модуль статьи): oplata
      В логах следующее:
      File does not exist: /var/www/vhosts/2/101149/webspace/httpdocs/oplata
      В браузере:
      Error occurred: 404 - not found
      Apache Server at: d1002822-223.host4g.ru
      Честно говоря, хочется уже все бросить и выключить это ЧПУ лишь бы все ссылки на сайте работали
      Кто-нибудь может помочь.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.