Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Какого фига так много сайтов на OpenCart 3.0.3.6 развелось?


SergeTkach

Recommended Posts

  

В 15.05.2021 в 04:25, ocdev_pro сказал:

Ну во-первых не коллеги, мы программисты, а Вы простой обыватель без понимания.

лично мое предположение, что вы вряд ли можете себя назвать программистом.

Ибо в ваших словах отсутствует логика мышления. А без этого ОПП просто не воспринять.

и про обывателя- когда я паял Z80 вы, скорее всего, только родились.

я знаю что такое грузиться с кассеты и боятся включения холодильника.

я на нескольких сотен кб подымал мс дос, работал через к строку.

я на митинском рынке был когда еще с колен хардам торговали, а мониторами с машин.

я помню Горбушку, когда она в парке была и запах травы шел из палаток с играми.

я по звуку модема мог понять на какой скорости он подключается.

я просто вовремя понял, что изучать профессию, которая может исчезнуть если выключить электричество, просто не мое.

обыватель, блин.

вы даже не представляете как глупо выглядите с такими фразами.

 

===

Попробую в последний раз объяснить всю глубину вашего не понимания предмета обсуждения в данной теме.

 

Был с дуру куплен шаблон тех стор ибо трешка  последняя рабочая версия. и все такое.

В шаблоне было сказано что он подходит для окстор3. ок!

 

После установки всего необходимого, включая всякие парсеры, для чего был нанят высокопрофессиональные программист , которые все это сделал оперативно, хоть и немного дороговато. Но я всегда рад оплатить работу профессионалов.

 

На последнем этапе нужно было поставить модуль оплаты Сбера. На сайте Сбера есть три версии. Для первой, второй и третьей версий.

Была скачена нужная версия.

Установлена.

 

И ничего не заработало!

причины не важны.

 

Программист вежливо намекнул что такое будет постоянно с трешкой. и если я перейду на двойку то он совершенно бесплатно (!!!) заново установит и настроит модули парсинга. и порекомендовал мне шаблон на котором и я сам остановился.

 

Внимание!!!

 

я за несколько минут поставил окстор второй.

скачал и поставил тех стор (супер шаблон если кто думает  что ставить)

включил сео модуль и запустил его.

 

затем скачал модуль сбера.

и все заработало с первого раза. Идеально!

 

И что здесь "неколлегам" не понятно?

 

Еще раз!

Поставил трешку. Не работает. Нужно нанимать программиста.

Поставил двушку. Все работает идеально. не нужно нанимать программиста.

 

все на одном и том же хостинге с одними и теми же библиотеками, версиями пхп и мускула.

 

Поэтому лично я, как предприниматель, призываю и рекомендую другим предпринимателям не пользоваться трешкой, а пользоваться двушкой.

И дать возможность другим устранить и набить все шишки на трешке.

А самим пользоваться доведенным почти до совершенства окстор2 и все модулями (причем обязательно покупать их!)

Как результат- вы будете заниматься своим делом, а не поиском вменяемого с наличием логики программиста.

 

 

Еще раз!

мое обращение к пользователям. Не совершайте моей ошибки. Иначе будете кормить программистов очень долго. И  дорого.

второй посыл- к ТС- спасибо за правильную тему. Жаль что я не видел этой темы перед тем как купить самый дорогой и крутой шаблон. который я просто выкинул теперь.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


какая-то нестыковка

высокопрофессиональный дорогой программист боится "трешки" и не может разобраться с модулем оплаты, точней с задачей которая при любом раскладе обходится до тыщи рублей 

 

ну и самое главное - профессионалы работают с тем что есть профессионально, а не ноют что движок плохой, твиг странный, после обновления модификаторов все правки слетают и тп 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.05.2021 в 09:23, Seriusis сказал:

если не с вебом в целом

без обид, вы сами начали- когда я первый раз вошел в сеть, вы даже не знали о профессии программиста.

 

Честно- я не знаю как вы программируете с таким мышлением.

реально не могу понять как из одного вы выводите другое. Может по такой же логике появился виндоус?

 

лично для вас- проблема в трешке. ибо ее на двушке нет!

для всех остальных работ, как обычно для меня, я нашел профессионального программиста и заказал работы которые я сам буду делать долго и может быть даже не смогу сделать. И с большим удовольствием оплатил его работу в размере несколько сотен уе.

 

Но это были работы по установке и настройке модулей,

я не оплачивал косяки трешки! вот о чем речь!

все что я хотел заработал из коробки на двушке!

 

 

В 15.05.2021 в 09:23, Seriusis сказал:

нанимать он не хочет

 

Конечно нет!

так как этой проблемы (как и многих других!) просто нет на двушке.вообще! из коробки все работает идеально!

а вот для развития сайта я нанял (хотя мне нравится - попросил сделать) очень хорошего и дорого программиста.

 

Именно поэтому я прав, а кто спорит со мной -нет!

ибо я нанял для работы программиста, но не для косяков трешки, а для развития сайта.

а оппоненты все аргументацию строят "нет денег на профи" и прочая чушь.

 

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, spectre сказал:

высокопрофессиональный дорогой программист боится "трешки"

у меня уже руки опускаются.

точно в последний раз!

 

вы мне предлагаете заплатить 1000 рублей за то, что работает на двушке!

вы неужели не понимаете абсурдность всего этого?!

 

Человек просто предупредил меня что такие "всего лишь 1000" будет десятки!

Что ему постоянно приходится устранят косяки на трешке. Постоянно!

и если есть возможность посоветовать заказчику с нуля, то он всегда советует делать на двушке так как люди не тратят деньги на косяки.

 

как еще объяснить?

Просто человек не захотел брать деньги за воздух.

Не захотел разводить на бабки и прочая.

 

и да- по поводу обрезаемых гет запросов- я просто уверен что там далеко не 1000 рублей.

 

 

и еще раз- простым пользователям не рекомендую использовать окстор 3 так как есть большая возможность что вы за свои деньги будете исправлять то, чего нет на окстор 2.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, TSwedkov сказал:

Человек просто предупредил меня что такие "всего лишь 1000" будет десятки!

это, мягко говоря, неправда 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, TSwedkov сказал:

и еще раз- простым пользователям не рекомендую использовать окстор 3 так как есть большая возможность что вы за свои деньги будете исправлять то, чего нет на окстор 2.

Ну и сколько это нытье будет продолжаться, уже 4 страницы заплакано.. Не хотите, не используйте. Нет понимания, учитесь. Есть готовый магазин, копируйте красьте кнопки и вперед делать СЕО и рекламу, зачем тут жаловаться, как все плохо и какие программисты живодеры, денег за свой труд хотят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, TSwedkov сказал:

и да- по поводу обрезаемых гет запросов- я просто уверен что там далеко не 1000 рублей.

Могу решить за 1000.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, TSwedkov сказал:

Был с дуру куплен шаблон тех стор ибо трешка  последняя рабочая версия. и все такое.

В шаблоне было сказано что он подходит для окстор3. ок!

Он же только для 2.3, нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, TSwedkov сказал:

лично для вас- проблема в трешке. ибо ее на двушке нет!

 

это не та проблема, из-за который можно позволить поливать ее грязью. Вы каждый раз будете возмущаться, когда что-то пойдет не так? 

По вашей логике можно любую версию или даже любой движок забанить только потому, что у вас есть какой то рядовой рабочий момент. 

Ваше право, но не вводите других в заблуждение этими словами, если нет необходимого опыта:

 

9 часов назад, TSwedkov сказал:

и еще раз- простым пользователям не рекомендую использовать окстор 3 так как есть большая возможность что вы за свои деньги будете исправлять то, чего нет на окстор 2.

смешно. Профессионалу без разницы, а вот если тот, кто занимается, не знает как исправить проблему, то ему да, проще заново залить другую сборку и шаблон купить другой. А через неделю у вас будет зеркальная ситуация, что-то не заработает на двойке, что тогда, идти на тройку?)

 

10 часов назад, TSwedkov сказал:

когда я первый раз вошел в сеть, вы даже не знали о профессии программиста.

допустим, чем это вам сейчас помогло ? ведь вместо решения проблемы за час-два вы меняете версию движка и шаблон. Может для вас это целесообразно, но не для меня.
Ну не заканчивается разработка на установке опенкарта и покупке модулей, как бы вы этого не хотели.


Если у вас есть мнение, то вообще без проблем, делайте как знаете. Но скажите, для чего вы тут что-то доказываете и кому в таком агресивном формате? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, ocdev_pro сказал:

Есть готовый магазин, копируйте красьте кнопки и вперед делать СЕО и рекламу

Кстати, да, полно решений, где надо просто добавить товар. Некоторые из этих решений стоят от 350-500$ и в своих рекламных материалах они посчитали, что OpenCart в итоге на тот же функционал обойдется в более, чем 1 700$. Идеальный расчет для бизнесменов, которым нужны именно цифры. Хотя, не очень понятно, откуда эти цифры взялись. Тем не менее, неужели предпринимателю важнее расставить все точки над i в OpenCart, чем уже запустить готовый магазин и считать наконец бабло?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, lap81 сказал:

Он же только для 2.3, нет?

Официально заявлено 2.3... Кому надо, могу дать промокод на скидку :) В личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Seriusis сказал:

делайте как знаете. Но скажите, для чего вы тут что-то доказываете и кому в таком агресивном формате? 

1. Сделал. Баги все ушли. Все работает идеально! ОКСТОР 2.3- супер движок. Шаблон ТехСтор просто идеален! Купил несколько дорогих модулей- все встало без косяков и поставил все сам. Кроме модуля парсинга- просто нет времени крон настраивать. С удовольствие оплатил время программисту. Сбер провел платеж (модуль), подхватил номер заказа и так далее- все завелось из коробки! помню были времена когда за это надо было отдавать несколько тысяч уе!

 

2. Для чего я здесь- что рассказать таким же предпринимателям как я чтобы не ставили трешку, а ставили двушку и покупали лицензионное ПО для двушки. Все будет работать идеально из коробки и не надо будет тратить деньги на допиливание трешки.

 

3. Про агрессию. Вы ошибаетесь. С моей стороны нет никакой агрессии. я всегда предпочитаю зеркалить. То есть в своем первом сообщении я просто рассказал про факты. Но потом на меня налетели защитники трешки, которые видимо с нее кормятся. Так как мне почти 50 лет и большинство здесь гарантированно младше меня, то разговаривать со мной в таком тоне просто непозволительно. И все получили вежливо по щам. И это я еще просто пожалел людей. А мог реально за такое хамское поведение в мой адрес просто раскатать как каток лягушку. Или просто написать модератору с просьбой рассмотреть нарушения.

 

 

Еще раз. уже точно последний)))

была трешка. поставил модуль. он не завелся.

поставил двушку. поставил сбер- все заработало.

сэкономленные деньги отдал программисту за реальную (!) работу по развитию,  а не исправлению сайта.

 

11 минут назад, Seriusis сказал:

Ну не заканчивается разработка на установке опенкарта и покупке модулей, как бы вы этого не хотели.

Вот поэтому я из раза в раз и пишу одно и тоже!

Удаление косяков трешки не равно разработка сайта!

вы чего здесь совсем логику все отключили что ли!? Как вы программируете? или вы все здесь уже издеваетесь надо мной и здравым смыслом?

 

Баги и их устранение- это "лечение" сайта от детских болезней движка.

Развитие сайта- это установка и настройка модулей. Которые должны вставать без каких либо косяков!

Иначе разработчик зря берет деньги!

 

Развитие сайта- это создание уникальныйх модулей под конкретные задачи конкретного магазина.

Это баннеры и иконки. Это тексты и описания.

 

Но лечение детских болезней- не развитие!

это участие в развитие движка за свои деньги!

 

Мне просто повезло встретить профессионального и честного программиста, что реально удача в наши дни так как  много школьников появилось.

Который бесплатно (!) выполнил работу второй раз по установке двух модулей для парсинга и их настройку так как эти же работы уже были мной оплачены на другом сайте на трешке.

 

 

Але, гараж!

 

Бесплатно!

И еще человек сказал, что не хочет брать деньги на устранение косяков в будущем- то одно не  заводится сразу, то другое. Но это сразу заводится на окстор2.3

А деньги он предпочитает брать за реальное творчество (создание модулей, уникализации шаблона),  а не ковыряние трешки и ее допиливание (как понял это для профессионала просто не интересно, задачи слишком простые и дешевые)

 

и я согласен с такой постановкой вопроса!

 

владелец интернет магазина должен тратить деньги на развитие сайта, а не на устранение багов движка.

вот прямо сейчас я покупаю модуль мультивалют и заливки прайса на маркеты и их поставлю сейчас и гарантированно без багов! и отпишусь в тех темах.

это- развитие сайта!

 

в связи с явным не пониманием темы дискуссии оппонентами вынужден прекратить общение в данной теме.

Если кто то продолжит меня троллить, то буду вынужден обратиться за защитой к модераторам темы.

 

Dixi.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а можно пригласить программиста в топик чтоб пояснить что значит то одно то другое и "допиливание" ? 

 

хотелось бы услышать хотя бы 3 аргумента про косяки 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И странный вообще спич на 10 страниц про гениальный модуль сбербанка для 2.3 в котором сумма к оплате получается таким способом

 

$amount = round($order_info['total'], 2) * 100;

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, spectre сказал:

а можно пригласить программиста в топик чтоб пояснить что значит то одно то другое и "допиливание" ? 

 

хотелось бы услышать хотя бы 3 аргумента про косяки 

Тот программист, возможно, отладил все на двойке, в том числе 5-10 шаблонов отточил и пару модулей с открытым кодом и ставит клиентам сайты по 5 шт за день, и гребет бабло, жестко демпингуя на фрилансерских досках. И ему, мягко говоря, класть на то, что там делается в тройке. И, если он не работает с мультиязычными сайтами, то такой подход с демпингом ему приносит одни конкурентные преимущества.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, spectre сказал:

И странный вообще спич на 10 страниц про гениальный модуль сбербанка для 2.3 в котором сумма к оплате получается таким способом

 


$amount = round($order_info['total'], 2) * 100;

 

Я не удивлюсь, если все баги изначально связаны с модулем банка. Ибо программисты банка немного другим заняты. И бывает, что модули для CMS делают абы было... По крайней мере, без особого слежения за судьбой OpenCart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, SergeTkach сказал:

Тот программист, возможно, отладил все на двойке, в том числе 5-10 шаблонов отточил и пару модулей с открытым кодом и ставит клиентам сайты по 5 шт за день, и гребет бабло, жестко демпингуя на фрилансерских досках. И ему, мягко говоря, класть на то, что там делается в тройке. И, если он не работает с мультиязычными сайтами, то такой подход с демпингом ему приносит одни конкурентные преимущества.

 

ну я вот например не работаю с версткой, но я же не кричу что флексы говно потому что я с ними не умею работать и привык верстать старыми добрыми таблицами и не убеждаю заказчиков что от флексов одни проблемы...

 

впрочем, судя по тону диалога, ни программиста тут не будет, ни аргументов

 

аргумент один, модуль которые писали не программисты опенкарт работает на 2.3 а на 3 не работает)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, spectre сказал:

 

ну я вот например не работаю с версткой, но я же не кричу что флексы говно потому что я с ними не умею работать и привык верстать старыми добрыми таблицами и не убеждаю заказчиков что от флексов одни проблемы...

 

впрочем, судя по тону диалога, ни программиста тут не будет, ни аргументов

 

Флексы - говно. Гриды рулят :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SergeTkach сказал:

Флексы - говно. Гриды рулят :)

А вот и нет. Их надо использовать совместно и по назначению в зависимости от задачи. Гриды как и флексы по одиночке много чего не решают.

 

Касательно @TSwedkov  - дядька упоролся в опенкарт, ставит модуль на 3, где ему донесли сами разработчики модуля Сбера, что не будет работать или возможны проблемы.. А потом кричит, что тройка кривая. Тьфу...

 

"Взял трактор МТЗ и кричит, почему круиз контроль не работает. Трактор дерьмо"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.