Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Яндекс карта в карточке товара


nikolay666

Recommended Posts

Привет всем.

Хотелось реализовать проект на опенкарт. И требуется возможность установки карты непосредственно в карточке товара.

Как это реализовано на сайтах недвижимости. Или же как в вордпрессе, где карту можно поставить сразу из текстового редактора.

То есть как я представляю этот механизм:

При заполнении карточки товара я отмечаю в отдельном окне или текстовом редакторе метку на карте. Которая в последующем будет отображаться на сайте.

Вариант с вставкой html-кода не подходит. Нужна работа в "одном окне".

 

Есть ли готовые модули?

Как это можно было бы реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В опенкарте есть функция геокод, но это гугловский, а их карта уступает яндексу к сожалению.

А вообще скорость загрузки будет 0 после установки карты, и сам же яндекс скинет сайт на позиции ниже, там скорость загрузки важна весьма.

Как вариант - переделать какой либо их UPN | SKY и прочих не нужных пунктов в кнопку, это делается за 2 секунды.

Сначала меняет в языковых файлах админки название SKY на например - геокод.

Далее - рисуем кнопку посмотреть карту которая открывает ссылку в новом окне, но в этой ссылке не хватает только геокода например как от гугл, и в админке его уже ставим, на каждом товаре будет открывать в новом окне.

Если хочется все таки поставить карту то делается точно так же - шаблон редактируем и меняем ску или еще какое мусорное поле на геокод, ставим код карты в шаблон страницы в нужное место.

ПОЛЕ SKY ИЛИ ДРУГОЕ КОТОРОЕ БУДЕТ ПЕРЕИМЕНОВАНО, НУЖНО ВЫРЕЗАТЬ ЕЩЕ И ИЗ КАРТОЧКИ ТОВАРА, И ВСТАВИТЬ В НУЖНОЕ МЕСТО СКРИПТА, КОТОРЫЙ ОТОБРАЖАЕТ КАРТУ, В ТО МЕСТО ГДЕ НАХОДИТСЯ ГЕОКОД.

ну или если хочется заморачиватся то можно полностью скопировать какую либо функцию, тот же скай.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Можно написать модуль который будет работать с API яндекс карт. Я уже делал похожее решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.