Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Блок "С этим товаром чаще всего покупают"


Recommended Posts

Доброго времени суток. У меня такой вопрос:
Есть интернет-магазин, нужен допил "С этим товаром чаще покупают" или "Вас может также заинтересовать", только в ручную добавлять каждому товару сопутствующие - это очень накладно когда у тебя их >50т, но есть вариант группировки товаров, допустим добавив в таблицу products колонку group, или создать новую таблицу там где будут колонки product_id и group и выводить в карточке товара блок с товарами которые принадлежат той же category_id и той же group. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, benladen сказал:

Доброго времени суток. У меня такой вопрос:
Есть интернет-магазин, нужен допил "С этим товаром чаще покупают" или "Вас может также заинтересовать", только в ручную добавлять каждому товару сопутствующие - это очень накладно когда у тебя их >50т, но есть вариант группировки товаров, допустим добавив в таблицу products колонку group, или создать новую таблицу там где будут колонки product_id и group и выводить в карточке товара блок с товарами которые принадлежат той же category_id и той же group. 

Гораздо правильне делать это все автоматически и на основании реальных покупок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 година назад, benladen сказав:

Доброго времени суток. У меня такой вопрос:
Есть интернет-магазин, нужен допил "С этим товаром чаще покупают" или "Вас может также заинтересовать", только в ручную добавлять каждому товару сопутствующие - это очень накладно когда у тебя их >50т, но есть вариант группировки товаров, допустим добавив в таблицу products колонку group, или создать новую таблицу там где будут колонки product_id и group и выводить в карточке товара блок с товарами которые принадлежат той же category_id и той же group. 

можно вывести модулем сопутствующие товары в карточке товара к примеру, будет выврд происходить автоматический и подтягивать товары из категории где лежит сам товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не правильно описал суть выше. Назовём это "Вас может так же заинтересовать". Есть товар: "Бампер передний", к нему есть комплектующие: "решетки", "кронштейны". Так вот они в одной группе и в одной категории, и я хочу их вывести на страницу, чтобы увеличить вероятность их покупки, что даст возможность выводить блок о котором Вы говорите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 minutes ago, Vladzimir said:

Гораздо правильне делать это все автоматически и на основании реальных покупок.

Не правильно описал суть выше. Назовём это "Вас может так же заинтересовать". Есть товар: "Бампер передний", к нему есть комплектующие: "решетки", "кронштейны". Так вот они в одной группе и в одной категории, и я хочу их вывести на страницу, чтобы увеличить вероятность их покупки, что даст возможность выводить блок о котором Вы говорите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 minutes ago, bodyak0 said:

можно вывести модулем сопутствующие товары в карточке товара к примеру, будет выврд происходить автоматический и подтягивать товары из категории где лежит сам товар

Пробовал модуль "сопутствующие товары" но там можно их выводить одталкиваясь от названия, или в ручную, это мне не подходит. У меня есть готовые связи товара по id к группе, и мне нужна доработка конкретно:

 

Товар

-бампер передний (группа 1)(категория Mazda CX-5);

 

Сопутствующие

-- решетка бампера (группа 1) (категория Mazda CX-5)

-- губа бампера (группа 1) (категория Mazda CX-5)

-- усилитель бампера (группа 1) (категория Mazda CX-5)

И т.д... все что в этой группе и в этой категории.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, benladen сказал:

Пробовал модуль "сопутствующие товары" но там можно их выводить одталкиваясь от названия, или в ручную, это мне не подходит. У меня есть готовые связи товара по id к группе, и мне нужна доработка конкретно:

 

Товар

-бампер передний (группа 1)(категория Mazda CX-5);

 

Сопутствующие

-- решетка бампера (группа 1) (категория Mazda CX-5)

-- губа бампера (группа 1) (категория Mazda CX-5)

-- усилитель бампера (группа 1) (категория Mazda CX-5)

И т.д... все что в этой группе и в этой категории.

 

Импорт сейчас не в почете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вам другое решение нужно. Пишите в личку, покажу, как реализовано, возможно, подойдет. Хотя, если у вас эти товары в одной категории - вам вряд ли какой модуль поможет.

Змінено користувачем kotus2002
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 minutes ago, kotus2002 said:

Вам другое решение нужно. Пишите в личку, покажу, как реализовано, возможно, подойдет. Хотя, если у вас эти товары в одной категории - вам вряд ли какой модуль поможет.

Допустим

У меня есть категория: Кузовные запчасти>Mazda>CX-5 2017- 

 

В ней есть товары

Бампер передний(группа 1)

Решетка центральная(группа 1)

Усилитель бампера(группа 1)

Крепление бампера(группа 1)

 

Я хочу, чтоб в каждом из этих товаров в блоке "Вас так же могут заинтересовать" выводились товары из этой же категории(CX-5 2017-), и группы товара(группа 1)

 

Т.е.

в бампере: решетка, усилитель, крепление;

 

в решетке: бампер, усилитель, крепление;

 

в усилителе: бампер, решетка, крепление.

И т.д.

 

 

 

Змінено користувачем benladen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.