Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблемы с кэшем


Recommended Posts

Не понимаю что происходит, например устанавливаю модуль MyMobMenu (Проблема 100% не в модуле, к автору никаких претензий нет) обновляю кэш модификаторов вылетает такая ошибка 

image.thumb.png.eac77d8778f90c567fa13665d42aed8b.png

 

Перехожу по данному пути, там отсутствует файл mymobmenu.php, я закачиваю его в данную директорию и всё работает, до следующего обновления кэша, и так с несколькими модулями, подскажите пожалуйста в чём может быть причина и как решить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, nazis сказал:

Перехожу по данному пути, там отсутствует файл mymobmenu.php,

Если ругается на конкретную строчку в файле, то его там не может не быть.

Что-то не там смотрите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это просто дауны-разработчики делают require_once а если файл модифицируется то рядом уже ничего нет, т.к. он берется из модификаторов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, mpn2005 сказал:

Если ругается на конкретную строчку в файле, то его там не может не быть.

Что-то не там смотрите.

213  require_once 'client.class.php';

этот файл тоже приходится загружать отдельно, но после обновления кэша они опять пропадают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, spectre сказал:

Это просто дауны-разработчики делают require_once а если файл модифицируется то рядом уже ничего нет, т.к. он берется из модификаторов

да там стоит, не подскажите как исправить этот баг?

 require_once 'client.class.php';

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, nazis сказал:

да там стоит, не подскажите как исправить этот баг?


 require_once 'client.class.php';

 

 

подключайте по полному пути

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, spectre сказал:

 

подключайте по полному пути

 

так получается ?

 

require '/admin/controller/extension/module/client.class.php';
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, spectre сказал:

Это просто дауны-разработчики делают require_once а если файл модифицируется то рядом уже ничего нет, т.к. он берется из модификаторов

 

Это скорее "дауны-разработчики" spectre, создающие мусорные модули которые кешируют через модификаторы статичные файлы других модулей :)  В результате приходится адаптировать модули под "даунов-разработчиков" других модулей ;) 

 

11 часов назад, nazis сказал:

Не понимаю что происходит, например устанавливаю модуль MyMobMenu (Проблема 100% не в модуле, к автору никаких претензий нет) обновляю кэш модификаторов вылетает такая ошибка 

image.thumb.png.eac77d8778f90c567fa13665d42aed8b.png

 

Перехожу по данному пути, там отсутствует файл mymobmenu.php, я закачиваю его в данную директорию и всё работает, до следующего обновления кэша, и так с несколькими модулями, подскажите пожалуйста в чём может быть причина и как решить

 

Напишите в ЛС если еще актуально :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Leingard сказал:

Это скорее "дауны-разработчики" spectre, создающие мусорные модули которые кешируют через модификаторы статичные файлы других модулей :)  В результате приходится адаптировать модули под "даунов-разработчиков" других модулей ;) 

А ничего что модификаторы OCMOD - это штатный функционал движка?

И не учитывать это при разработке - прямое нарушение архитектуры движка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, mpn2005 сказал:

Вот так:

require modification(DIR_APPLICATION . 'controller/extension/module/client.class.php');

Спасибо, а вы могли бы помочь разобраться, какой то модуль кэширует все модули, не могу найти какой..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, nazis сказал:

Спасибо, а вы могли бы помочь разобраться, какой то модуль кэширует все модули, не могу найти какой..

Просто в оригинальном файле модуля замените строку require, на то что указал.

Потом можно применять кэш модификаторов. Должно всё работать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mpn2005 сказал:

Просто в оригинальном файле модуля замените строку require, на то что указал.

Потом можно применять кэш модификаторов. Должно всё работать.

 

Это просто связано ещё с 1 модулем, мне делают интеграцию для экспорта в юлу там такая же ошибка вылетает 

 

Fatal error: require_once(): Failed opening required 'productmanager/productmanager_image_bulk.tpl' (include_path='.:/opt/php56/share/pear') in /system/storage/modification/admin/view/template/extension/module/productmanager.tpl on line 265

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, nazis сказал:

Это просто связано ещё с 1 модулем, мне делают интеграцию для экспорта в юлу там такая же ошибка вылетает 

Скиньте в личку доступы. И опишите какие ошибки и где выскакивают.

Посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, mpn2005 сказал:

А ничего что модификаторы OCMOD - это штатный функционал движка?

И не учитывать это при разработке - прямое нарушение архитектуры движка.

 

Причем тут модификаторы OCMOD? Я пишу про то, что есть некий модуль, который встраивает через OCMOD в КАЖДЫЙ файл контроллера всех других модулей свои данные. В следствии этого, они все начинают кешироваться. Это не нормально. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Leingard сказал:

 

Причем тут модификаторы OCMOD? Я пишу про то, что есть некий модуль, который встраивает через OCMOD в КАЖДЫЙ файл контроллера всех других модулей свои данные. В следствии этого, они все начинают кешироваться. Это не нормально. 

 

Обсуждение в теме ведётся про вот это в первую очередь. То что там есть где-то кэширование участникам диалога не видно.

6 часов назад, nazis сказал:

так получается ?


require '/admin/controller/extension/module/client.class.php';

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.