Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Возвращает к исходному значению папку Modifications


jbshmp

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня очень странная проблема- устанавливал шаблон, в нем есть папка modifications и в ней есть немного tpl файлов. путь такой- /System/storage/modifications/catalog/view/theme/custom/template/common/footer.tpl    

я все поправил как было необходимо заказчику, еще удалял некоторые строки из регистрации(тоже файлы в папке modifications), все работало прекрасно. Сегодня на 10 минут сайт вообще завис и не открывалась ни одна страница, после сайт заработал, но все что было в папке modifications вернулось на первоначальное значение. Пока не могу вообще понять каким образом и откуда оно берет бэкап( в момент возврата на сайте вообще ничего не делали). Может есть у кого какие мысли?

Товары, регистрации пользователей за сегодня на месте. Т.е. вернулись к первоначальному значению только файлы из данной папки :(

PS. ocStore 2.3.0.2.3

Змінено користувачем jbshmp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если бы почитали, как работает система модификаций и что это вообще за папка, не было бы таких вопросов :unsure: 

могу сказать одно - не там файлы правите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, jbshmp сказал:

Может есть у кого какие мысли?

 

Скажите заказчику что вы некомпетентны в данном вопросе и найдите кого-то поумнее

 

Перед тем как куда-то лезть следует изучить матчасть хотя бы на уровне 0.5

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

56 минут назад, jbshmp сказал:

и откуда оно берет бэкап(

оно,  берет оригинальный файл, вносит в него изменения, которые прописаны  в ocmol.xml  файле,  и создает модифицированный .

и все это происходит каждый раз, когда вы нажимаете в админке на кнопку "Обновить модификаторы"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, jbshmp сказал:

Здравствуйте, у меня очень странная проблема- устанавливал шаблон, в нем есть папка modifications и в ней есть немного tpl файлов. путь такой- /System/storage/modifications/catalog/view/theme/custom/template/common/footer.tpl    

я все поправил как было необходимо заказчику, еще удалял некоторые строки из регистрации(тоже файлы в папке modifications), все работало прекрасно. Сегодня на 10 минут сайт вообще завис и не открывалась ни одна страница, после сайт заработал, но все что было в папке modifications вернулось на первоначальное значение. Пока не могу вообще понять каким образом и откуда оно берет бэкап( в момент возврата на сайте вообще ничего не делали). Может есть у кого какие мысли?

Товары, регистрации пользователей за сегодня на месте. Т.е. вернулись к первоначальному значению только файлы из данной папки :(

PS. ocStore 2.3.0.2.3

Вы перед тем как так подставлять заказчика своей работой изучите хотя бы базу опенкарт. Потому что из-за таких "доработок" потом как чистишь кеш получаешь упавший сайт или слетевший. К сожалению сталкивался не один раз с таким когда правили файлы в папке модификаторов а после чистки кеша все слетало и потом оказывается я поломал сайт, а доказать правоту очень сложно. Не подставляйте так ни коллег (если можно так назвать), ни заказчика с потенциальной бомбой в кеше.

По сути вопроса как писали выше этот файл создает опенкарт когда обрабатывает модификаторы и править их нельзя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Exploits сказал:

а доказать правоту очень сложно

 

несложно, просто взять за правило копировать папку modification перед какими-то действиями

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.