Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

добрый день

подскажите кто делал..

загрузил папку min

зашел в Builder

перечислил файлы css 

получил ссылку, которую надо вставить в header

 

Спойлер

<link type="text/css" rel="stylesheet" href="/min/b=catalog/view&amp;f=theme/coloring/assets/bootstrap/css/bootstrap.min.css,theme/coloring/assets/font-awesome-4.4.0/css/font-awesome.min.css,theme/coloring/stylesheet/stylesheet.css,javascript/modalwindow/modalwindow.css,theme/default/stylesheet/resp_nivoslider/resp_nivoslider.css,theme/default/stylesheet/resp_nivoslider/themes/elegant/elegant.css,theme/coloring/assets/owl-carousel/owl.carousel.css,theme/coloring/assets/owl-carousel/owl.transitions.css,theme/coloring/stylesheet/custom_banner.css,theme/coloring/stylesheet/categorywall.css,theme/coloring/assets/owl-carousel/owl.theme.css,theme/coloring/stylesheet/custom_footer.css,theme/default/stylesheet/megamenu.css,javascript/ocmod/magnific-popup.css,theme/default/stylesheet/ocmodpcart.css" />

 

и вот тут туплю

обычные файлы stylesheet и bootstrap заменить не проблема

как быть с остальными от установленных модулей ?

необходимо в каждом модуле или модификаторе менять ссылки на файл стилей ?

 

Непонятно в общем

1. как указать всем установленным модулям/модификаторам, что обращаться к файлу стилей надо по новой, общей ссылке ?

2. каким образом отменить подгрузку стилей которые сейчас грузятся этими модулями/модификаторами ?

 

Такой же вопрос и про js естественно 

 

зы ОпенкартПро 2.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


стили и js обычно подключаются в контроллерах страниц и модулей функциями addStyle и addScript. Заходить в эти файлы и закомментировать эти строки, если включили их в минифицированные файлы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Seriusis сказал:

стили и js обычно подключаются в контроллерах страниц и модулей функциями addStyle и addScript. Заходить в эти файлы и закомментировать эти строки, если включили их в минифицированные файлы

 

жесть

понятно

 

интересно как делают шаблоны с функцией минимизации, в том смысле что потом пользователи так же ставят доп модули, но вряд ли кто то редактирует контроллеры

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


реализация может быть разная. Но, как я понял, вы вручную склеиваете через какой то инструмент, и хотите, чтобы грузился ваш сжатый файл. Тогда только так.

Еще посмотрите в сторону сжатия всего этого на хостинге, такая возможность есть у многих хостингов. Тогда не нужно будет с этим заморачиваться, только включить настройку. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я делал модуль, который вырезает все ссылки из страницы на завершающем этапе response, генерирует имя файла (хэш всех адресов) и вставляет в страницу (или в секции хедера, или в конец тела). Примерно так это выглядит.

<link href="minilinks/6226b65738320cb62d020364d4ba96b1.css" rel="stylesheet" type="text/css" /><script src="minilinks/ca135119448fde6fda68c02d45d1400c.js" type="text/javascript"></script></body></html>

 

При запросе ресурса подключается обработчик minilinks.php, который открывает нужный файл, в котором прописаны пути к подключаемым ресурсам.

 

Далее проверяется время последнего изменения, а также параметр expire (по-умолчанию 365 суток). Если со времени последнего посещения в файлах никаких изменения не проводилось, то сервер выдает 'HTTP/1.0 304 Not Modified', поэтому загрузка ресурсов не требуется.

 

Модераторы  мой файл не приняли, мотивируя тем, что необходимо применять стандартные методы Опенкарт, хотя если бы я поставил код под ионкубе, он прошел бы 100%

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Seriusis сказал:

реализация может быть разная. Но, как я понял, вы вручную склеиваете через какой то инструмент, и хотите, чтобы грузился ваш сжатый файл. Тогда только так.

Еще посмотрите в сторону сжатия всего этого на хостинге, такая возможность есть у многих хостингов. Тогда не нужно будет с этим заморачиваться, только включить настройку. 

 

ну не то что бы вручную,

Библиотека Minify

в ней через Builder

указал все css . получил ссылку

так же и с js

 

если это один раз сделать, то ерунда

 

но тут две проблемы

- удаление/комментирование  стандартных вызовов css и js из модулей

- обновление кеша при изменении файлов

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, esculapra сказал:

Я делал модуль, который вырезает все ссылки из страницы на завершающем этапе response, генерирует имя файла (хэш всех адресов) и вставляет в страницу (или в секции хедера, или в конец тела). Примерно так это выглядит.

<link href="minilinks/6226b65738320cb62d020364d4ba96b1.css" rel="stylesheet" type="text/css" /><script src="minilinks/ca135119448fde6fda68c02d45d1400c.js" type="text/javascript"></script></body></html>

 

При запросе ресурса подключается обработчик minilinks.php, который открывает нужный файл, в котором прописаны пути к подключаемым ресурсам.

 

Далее проверяется время последнего изменения, а также параметр expire (по-умолчанию 365 суток). Если со времени последнего посещения в файлах никаких изменения не проводилось, то сервер выдает 'HTTP/1.0 304 Not Modified', поэтому загрузка ресурсов не требуется.

 

Модераторы  мой файл не приняли, мотивируя тем, что необходимо применять стандартные методы Опенкарт, хотя если бы я поставил код под ионкубе, он прошел бы 100%

 

 

исключительно в целях понимания, будет какой то результат с этой минимизацией/объединением или забить на это дело,

можем договориться о проверке модуля ?

то есть я ставлю, вижу или не вижу результат

если результат есть а проблем не прибавилось

тогда куплю лицензию

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Blade сказал:

исключительно в целях понимания, будет какой то результат с этой минимизацией/объединением или забить на это дело,

возможно придется подкорректировать, если возникнут конфликты с шаблоном, но это входит в поддержку. напишите в ЛС. я проверю под опенкарт 2.1 и завтра смогу установить.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день

как можем проверить модуль ?

 

заранее - установлен HTTPS FIX от Markimax

он минимизирует HTML

и переносит css и js вниз страницы, КРОМЕ выбранных исключений (заданных в админке, например Bootstrap.min.css)

 

интересует минификация и объединение css 

и минимизация (возможно без объединения, тут не знаю точно) js

но как уже понял js ваш модуль вообще не затрагивает

 

что нужно от меня ?

платформа ОпенкартПРО 2.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.