Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ускорение загрузки сайта


myrzik

Recommended Posts

Приветствую всех!

 

Уважаемые знатоки, кто знает как можно сократить структуру DOM?

Есть ли какое-то решение (модуль или специалист)?

Сейчас сервис ругается на то что структура большая, и ее нужно уменьшить: https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=RU&url=https%3A%2F%2Fmirnastolok.com.ua%2F

Шаблон: 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Варианты:

  • Уменьшить кол-во контента на страницах
  • Вручную переверстать шаблон, оптимизировав его код
  • Сменить шаблон

Но на скорость загрузки сайта структура DOM влияет не сильно, если у вас, конечно, исходный код не весит десяток мегабайт с тысячами узлов

Также советую почитать

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, RGB сказал:

Варианты:

  • Уменьшить кол-во контента на страницах
  • Вручную переверстать шаблон, оптимизировав его код
  • Сменить шаблон

Но на скорость загрузки сайта структура DOM влияет не сильно, если у вас, конечно, исходный код не весит десяток мегабайт с тысячами узлов

Также советую почитать

Понял Вас. То-то я бывает смотрю у других продавцов описание и фоток практически нет...

Со статьей обязательно ознакомлюсь. Благодарю за советы

Змінено користувачем myrzik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, myrzik сказал:

Уважаемые знатоки, кто знает как можно сократить структуру DOM?

 

19 часов назад, myrzik сказал:

Сейчас сервис ругается на то что структура большая, и ее нужно уменьшить: https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=RU&url=https%3A%2F%2Fmirnastolok.com.ua%2F

222123715_2020-08-1911_13_10.thumb.png.d9e4858376fa74142083fec9d2dafe5f.png

 

Не из-за этого у Вас показатели такие.

 

Посмотрите в сторону отвеса сервера, включите кэширование картинок

И сразу же показатели на +10 будут.

 

А потом посмотрите в сторону загрузки скриптов счетчиков. У Вас метрика почти 3 секунды грузиться и какой-то скрипт с самого сайта грузиться 1 секунду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Fedka сказал:

 

222123715_2020-08-1911_13_10.thumb.png.d9e4858376fa74142083fec9d2dafe5f.png

 

Не из-за этого у Вас показатели такие.

 

Посмотрите в сторону отвеса сервера, включите кэширование картинок

И сразу же показатели на +10 будут.

 

А потом посмотрите в сторону загрузки скриптов счетчиков. У Вас метрика почти 3 секунды грузиться и какой-то скрипт с самого сайта грузиться 1 секунду.

 

Отключить Яндекс Метрику?

И включить кеширование страниц?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, myrzik сказал:

Отключить Яндекс Метрику?

Я не говорил что нужно отключить Яндекс метрику. Если Метрика Вам нужна, конечно нельзя ее отключать. Так как не просто ж так ее подключали.

2 часа назад, myrzik сказал:

И включить кеширование страниц?

Под кэшированием имеется в виду серверное кэширование.

Это можно сделать через .htaccess

Например, так:

<ifModule mod_expires.c>
  ExpiresActive On
  #кэшировать флэш и изображения на одну неделю
  ExpiresByType image/x-icon "access plus 7 days"
  ExpiresByType image/jpeg "access plus 7 days"
  ExpiresByType image/png "access plus 7 days"
  ExpiresByType image/gif "access plus 7 days"
  ExpiresByType application/x-shockwave-flash "access plus 7 days"
  #кэшировать css, javascript и текстовые файлы на одну неделю
  ExpiresByType text/css "access plus 7 days"
  ExpiresByType text/javascript "access plus 7 days"
  ExpiresByType application/javascript "access plus 7 days"
  ExpiresByType application/x-javascript "access plus 7 days"
  #кэшировать html и htm файлы на один день
  ExpiresByType text/html "access plus 1 day"
  #кэшировать xml файлы на десять минут
  ExpiresByType application/xhtml+xml "access plus 10 minutes"
</ifModule>

Посмотрите отчет, там есть рекомендации что нужно сделать. И есть подробная информация на этой же странице как это можно сделать.

А вообще, я согласен с этим

Но не отрицаю, что это чуть-чуть да и улучшает показатели сайта, но не так как бы хотелось.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Fedka сказал:

ExpiresByType text/html "access plus 1 day"

И получите проблемы с корзиной и т п
Нельзя статически кешировать html
Только изображения, скрипты css и js

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Fedka сказал:

Я не говорил что нужно отключить Яндекс метрику. Если Метрика Вам нужна, конечно нельзя ее отключать. Так как не просто ж так ее подключали.

Под кэшированием имеется в виду серверное кэширование.

Это можно сделать через .htaccess

Например, так:


<ifModule mod_expires.c>
  ExpiresActive On
  #кэшировать флэш и изображения на одну неделю
  ExpiresByType image/x-icon "access plus 7 days"
  ExpiresByType image/jpeg "access plus 7 days"
  ExpiresByType image/png "access plus 7 days"
  ExpiresByType image/gif "access plus 7 days"
  ExpiresByType application/x-shockwave-flash "access plus 7 days"
  #кэшировать css, javascript и текстовые файлы на одну неделю
  ExpiresByType text/css "access plus 7 days"
  ExpiresByType text/javascript "access plus 7 days"
  ExpiresByType application/javascript "access plus 7 days"
  ExpiresByType application/x-javascript "access plus 7 days"
  #кэшировать html и htm файлы на один день
  ExpiresByType text/html "access plus 1 day"
  #кэшировать xml файлы на десять минут
  ExpiresByType application/xhtml+xml "access plus 10 minutes"
</ifModule>

Посмотрите отчет, там есть рекомендации что нужно сделать. И есть подробная информация на этой же странице как это можно сделать.

А вообще, я согласен с этим

Но не отрицаю, что это чуть-чуть да и улучшает показатели сайта, но не так как бы хотелось.

 

 

Читал :) как для начинающего seoшника - считаю полезная статья. Но как для владельца сайта, который считаю должен быть удобным для пользователей - гонюсь за попугаями и скоростью загрузки моб версии сайта (((

 

Читал что с 2021 года, на сколько быстро у вас будет загружаться моб версия, будет определяющим фактором, какие сайты будут в топе. Но то такое. Ссылки и поведенческие можно накрутить. Но если сайт гзуриться 3+ сек., как-то хочется закрыть его и поискать шустрее... А это минус продажа..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, markimax сказал:

И получите проблемы с корзиной и т п
Нельзя статически кешировать html
Только изображения, скрипты css и js

 

Понимаю, что каждый хвалит свой модуль. Тут вопросов даже нет...

Вопрос вот в чем: Какой модуль то лучше? В списке желаний куча модулей которые ускоряют или кешируют сайт. Но! Если бы можно было бы сравнить с Лайтингом - думаю было бы вообще агонь. А то только Лайтинг дает пробную версию, и если понравилось - покупай. А у остальных - покупай модуль, только тогда узнаешь хороший он для твоего сайта или нет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, myrzik сказал:

Но если сайт гзуриться 3+ сек., как-то хочется закрыть его и поискать шустрее

Тут я с Вами согласен.

Сайт должен грузиться и открываться быстро. Но не все сайты, какие грузяться и открываются быстро будут в зеленой зоне гуглпейджспида

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Fedka сказал:

Тут я с Вами согласен.

Сайт должен грузиться и открываться быстро. Но не все сайты, какие грузяться и открываются быстро будут в зеленой зоне гуглпейджспида

 

Ну попугаями я готов пожертвовать ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.08.2020 в 12:05, myrzik сказал:

Понимаю, что каждый хвалит свой модуль.

 

У меня в блоге на этом форуме есть скрипт для анализа структуры DOM, надеюсь поможет.

 

image.thumb.png.fbd68303c87b5e8b357db1460c013286.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не думаю что тут дело в DOM, т.к цыфра совсем небольшая, и существенно это не повлияет на скорость, точнее на оценку page speed. 

 

Текст много чего будет рекомендовать, но нужно смотреть по ситуации, что для вашего сайта уместно, а что нет. Так как слепое следование инструкциям теста только повредит работоспособности и удобству.  

Что можно и сразу заметно, это поработать с показателем "Совокупное смещение макета" http://prntscr.com/u3wp15 .т.е проставить для изображений высоту и ширину, т.к тогда страница не будет прыгать (пока изображение не загрузится), особенно  заметно на больших изображениях (слайдер ваш) http://prntscr.com/u3wr82 . Это уже очень хорошо повлияет на оценку. 

 

Рекомендовал бы вам добавить в раздел заказа услуг эту задачу, чтобы вам сделали под ключ оптимизацию. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Seriusis сказал:

не думаю что тут дело в DOM, т.к цыфра совсем небольшая, и существенно это не повлияет на скорость, точнее на оценку page speed. 

 

Текст много чего будет рекомендовать, но нужно смотреть по ситуации, что для вашего сайта уместно, а что нет. Так как слепое следование инструкциям теста только повредит работоспособности и удобству.  

Что можно и сразу заметно, это поработать с показателем "Совокупное смещение макета" http://prntscr.com/u3wp15 .т.е проставить для изображений высоту и ширину, т.к тогда страница не будет прыгать (пока изображение не загрузится), особенно  заметно на больших изображениях (слайдер ваш) http://prntscr.com/u3wr82 . Это уже очень хорошо повлияет на оценку. 

 

Рекомендовал бы вам добавить в раздел заказа услуг эту задачу, чтобы вам сделали под ключ оптимизацию. 

 

Но ведь оптимизация под ключ может стоить и 10 000 грн. и больше... или я завысил цены?

А то когда-то обращался на фрилансхант, мне озвучивали суммы не меньше...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, halfhope сказал:

 

У меня в блоге на этом форуме есть скрипт для анализа структуры DOM, надеюсь поможет.

 

image.thumb.png.fbd68303c87b5e8b357db1460c013286.png

 

Модуль который анализирует, а после анализа к кому обратиться, чтобы оптимизировать структуру?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, myrzik сказал:

Но ведь оптимизация под ключ может стоить и 10 000 грн. и больше... или я завысил цены?

 

смотря что хотите оптимизировать и как.  Не скажу что у вас сайт медленный., вполне себе нормально работает. Да и показатели +- адекватные. Не гонитесь на 100 из 100. Эти показатели можно накрутить, но сайт быстрее не станет работать. 

Можно всего лишь оптимизировать фронт часть, т.е верстку, возможно порядок загрузки js, css и тд. Можете глянуть настройки вашего хостинга, может можно кэширование статики (картинки, стили, js) включить. 

 Еще, если уж этого мало будет, можно купить модуль кэширования тут на форуме, заказать настройку автора. И этого хватит с головой, у вас же не какой то мега маркет с сотней тисяч товаров. И обойдется я уверен вместе все не более 5 тыс грн, а то и меньше. Вы для начала опубликуйте задачу, а там увидите цены. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Seriusis сказал:

смотря что хотите оптимизировать и как.  Не скажу что у вас сайт медленный., вполне себе нормально работает. Да и показатели +- адекватные. Не гонитесь на 100 из 100. Эти показатели можно накрутить, но сайт быстрее не станет работать. 

Можно всего лишь оптимизировать фронт часть, т.е верстку, возможно порядок загрузки js, css и тд. Можете глянуть настройки вашего хостинга, может можно кэширование статики (картинки, стили, js) включить. 

 Еще, если уж этого мало будет, можно купить модуль кэширования тут на форуме, заказать настройку автора. И этого хватит с головой, у вас же не какой то мега маркет с сотней тисяч товаров. И обойдется я уверен вместе все не более 5 тыс грн, а то и меньше. Вы для начала опубликуйте задачу, а там увидите цены. 

 

Я Вас понял. Видите, судя по всему Вы разбираетесь в этом. Тут хотя бы ТЗ сформировать ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Seriusis сказал:

смотря что хотите оптимизировать и как.  Не скажу что у вас сайт медленный., вполне себе нормально работает. Да и показатели +- адекватные. Не гонитесь на 100 из 100. Эти показатели можно накрутить, но сайт быстрее не станет работать. 

Можно всего лишь оптимизировать фронт часть, т.е верстку, возможно порядок загрузки js, css и тд. Можете глянуть настройки вашего хостинга, может можно кэширование статики (картинки, стили, js) включить. 

 Еще, если уж этого мало будет, можно купить модуль кэширования тут на форуме, заказать настройку автора. И этого хватит с головой, у вас же не какой то мега маркет с сотней тисяч товаров. И обойдется я уверен вместе все не более 5 тыс грн, а то и меньше. Вы для начала опубликуйте задачу, а там увидите цены. 

 

А у вас есть какие-то модули что оптимизировали бы скорость загрузки сайта? Не попугаи уже интересуют.

Или сколько бы у Вас стоила бы данная услуга?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не специалист по оптимизации бэк части сайта и модулей у меня таких нет.  Модуль тут купить на форуме за 1500 руб можно, а сколько настройка - у автора спрашивать.

Что касается фронт части, то это все делается руками и индивидуально,  я бы оценил в 2-3 к грн в данном случае. Но ценник у всех свой, будут разные предложения

Вот и считайте, сколько выходит. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, Seriusis сказал:

Я не специалист по оптимизации бэк части сайта и модулей у меня таких нет.  Модуль тут купить на форуме за 1500 руб можно, а сколько настройка - у автора спрашивать.

Что касается фронт части, то это все делается руками и индивидуально,  я бы оценил в 2-3 к грн в данном случае. Но ценник у всех свой, будут разные предложения

Вот и считайте, сколько выходит. 

 

Понял Вас, спасибо :) будем изучать варианты :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 18.08.2020 в 15:38, myrzik сказал:

Приветствую всех!

 

Уважаемые знатоки, кто знает как можно сократить структуру DOM?

Есть ли какое-то решение (модуль или специалист)?

Сейчас сервис ругается на то что структура большая, и нужно установить счетчики:  https://schetchiki-tepla.kiev.ua

Шаблон: 

 

 

Конечно можно. В инетрнете кучу инфы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.