Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в Opencart есть такой участок кода:

<div class="breadcrumb">

<?php foreach ($breadcrumbs as $breadcrumb) { ?>

<?php echo $breadcrumb['separator']; ?><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a>

<?php } ?>

</div>

Результатом получается

Раздел > Подраздел > Товар

А нужно чтобы получилось

т.е. чтобы с последнего (активного) элемента стиралась ссылка и чтобы он становился выделенным стронгом.

Я так понимаю, что должно вводиться условие "если элемент x, где x- не последний - следуй правилу a (сцылко), иначе - правило b (жирный и не сцылко), но как реализовать не пойму.

Поделиться сообщением

Гость brk

в Opencart есть такой участок кода:

<div class="breadcrumb">

<?php foreach ($breadcrumbs as $breadcrumb) { ?>

<?php echo $breadcrumb['separator']; ?><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a>

<?php } ?>

</div>

Результатом получается

А нужно чтобы получилось

т.е. чтобы с последнего (активного) элемента стиралась ссылка и чтобы он становился выделенным стронгом.

Я так понимаю, что должно вводиться условие "если элемент x, где x- не последний - следуй правилу a (сцылко), иначе - правило b (жирный и не сцылко), но как реализовать не пойму.

Есть такое дело, но следовало поискать по форуму вначале

https://opencartforum.com/topic/11419-%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%b7%d1%83%d0%b5%d0%bc-%d1%85%d0%bb%d0%b5%d0%b1%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%ba%d1%80%d0%be%d1%88%d0%ba%d0%b8-breadcrumbs-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-seo/page__view__findpost__p__87040

Поделиться сообщением

Мерси. Не думал, что такие детали кто-то кроме меня разбирал. Впредь буду внимательней

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.