scary.png Happy Halloween! Лови жутко страшный список шаблонов и модулей со скидками.
Jump to content
kotus2002

Разное действие кнопки Купить и разное отображение цен на товары

Recommended Posts

Posted (edited)

Всем привет! 

Искал на просторах ответ, но толкового не нашел ничего, особенно по трешке.

Вопроса по факту 2.

1. Нужно чтобы кнопка купить по-разному работала в разных категориях. Например, для одних товаров должна вызываться модалка с формой обратной связи, соответственно, кнопка "Заказать", а в других категориях - обычный функционал добавления в корзину. Насколько я понимаю, нужно сделать проверку по id категории и в зависимости от этого подгружать нужную кнопку? Возможно, я неправ... 

2. Необходимо у некоторых товаров, которые не имеют фиксированной цены добавить к цене "от". Именно у таких товаров не будет кнопки купить, а будет "заказать" и работать будет через обратную связь. 

Эта разница должна быть не только на витрине, но и в карточке товара.

Если кто расскажет, как сделать - круто! Если кто готов сделать и рассказать (чтобы в дальнейшем можно было управлять) - готов обсудить.

Edited by kotus2002

Как вариант могу предложить.

Текст кнопки заменяется через языковые файлы, а само условие отображения кнопка через модификаторы можно поправить.
Правда вариант с категориями не очень, создаться лишняя нагрузка, поэтому как вариант можно использовать какое-то из дефолтный полей типа upc,ean,jan и т.д.

44 минуты назад, Bn174uk сказал:

Текст кнопки заменяется через языковые файлы, а само условие отображения кнопка через модификаторы можно поправить.
Правда вариант с категориями не очень, создаться лишняя нагрузка, поэтому как вариант можно использовать какое-то из дефолтный полей типа upc,ean,jan и т.д.

Как измененный функционал кнопки - вполне подойдет, но мне нужно по категориям делить в любом случае. Например, в категории "Диваны" цены фиксированные, а в категории "Кухни" цены "от" могут быть только.

1 час назад, Bn174uk сказал:

Возможно, я не до конца вас понял... Вы имеете ввиду, использовать свободные поля "upc ean" итд для добавления к цене приписки "от"? 

25 минут назад, kotus2002 сказал:

Как измененный функционал кнопки - вполне подойдет, но мне нужно по категориям делить в любом случае. Например, в категории "Диваны" цены фиксированные, а в категории "Кухни" цены "от" могут быть только.

14 минут назад, kotus2002 сказал:

Возможно, я не до конца вас понял... Вы имеете ввиду, использовать свободные поля "upc ean" итд для добавления к цене приписки "от"? 

Смотрите, товары же у Вас выводятся наверное не только на странице категории, но и в производителе, поиске, акции и разных модулях, типа просмотренные, рекомендованные и т.д. Из этого следовательно делать привязку к категории проблематично, так как это будет лишняя нагрузка (получать категории товара).

Мой модуль заменяет кнопку на основе цены товара, но у вас же у всех товаров разная цена и получается что его функционал надо переделывать.

А чтобы это переделать быстро и не дорого, можно использовать дефолтные поля товара которые не используются, т.е. для обозначения товаров у которого должно быть кнопка "заказать" либо цена "от + кнопка заказать". 

После небольших манипуляций с модификатором моего модуля(изменение условий показа кнопку + цена) Вы получите решение Вашей задачи.

11 минут назад, Bn174uk сказал:

Смотрите, товары же у Вас выводятся наверное не только на странице категории, но и в производителе, поиске, акции и разных модулях, типа просмотренные, рекомендованные и т.д. Из этого следовательно делать привязку к категории проблематично, так как это будет лишняя нагрузка (получать категории товара).

Мой модуль заменяет кнопку на основе цены товара, но у вас же у всех товаров разная цена и получается что его функционал надо переделывать.

А чтобы это переделать быстро и не дорого, можно использовать дефолтные поля товара которые не используются, т.е. для обозначения товаров у которого должно быть кнопка "заказать" либо цена "от + кнопка заказать". 

После небольших манипуляций с модификатором моего модуля(изменение условий показа кнопку + цена) Вы получите решение Вашей задачи.

Понял. Возможно, вы правы. Дайте пару часов, доеду - отпишусь вам. 

Вопрос решен. Спасибо @Bn174uk очень круто все получилось!