Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Валидация удаляемых даных в товаре


Recommended Posts

Доброе время суток, всем известно что те же опции или атрибуты удаляются легко нажав кнопку remove которая удаляет tr строку тем самым отправляя пустой массив.

 

А если мне нужна валидация на допустим существования этой опции у других товаров и тд, при удалении той же опции или атрибута, это где то реализовано ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 година назад, zomo сказав:

Доброе время суток, всем известно что те же опции или атрибуты удаляются легко нажав кнопку remove которая удаляет tr строку тем самым отправляя пустой массив.

 

А если мне нужна валидация на допустим существования этой опции у других товаров и тд, при удалении той же опции или атрибута, это где то реализовано ?

Та много где такая валидация есть. К примеру из интернета:

Цитата

При удалении английского языка выходит сообщение: Язык не может быть удален, так как назначен 1 заказом!

 

Просто если проверять эту опцию, есть ли она в других товарах и, а если товаров еще больше 500 то я вам сочустуваю, потом появится тема, "Немогу удалить опции у товара".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Eldaeron сказал:

Та много где такая валидация есть. К примеру из интернета:

 

Просто если проверять эту опцию, есть ли она в других товарах и, а если товаров еще больше 500 то я вам сочустуваю, потом появится тема, "Немогу удалить опции у товара".

Я написал про опции чтобы визуально была понятна идея

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 година назад, zomo сказав:

Я написал про опции чтобы визуально была понятна идея

А в чем тогда проблема? Назначить на кнопку удаление тех же опций скрипт, через ajax поискать есть ли связь опции с другими товарами.

Соответственно если true, не удалять, а если false удалять.

 

js кусок как пример (во вюхе)

function deleteWithCheck ()
{
	$.ajax({
		type: "POST",
        url: 'index.php?route=catalog/product/deleteCheck&token=<?php echo $token; ?>',
			data: post_data,
			dataType: 'json',
			success: function(json) {
				if (json['success']) {
					удаляем
				} else {
					нифига, cancel!
				}
		});
}

ну и в admin/controller/catalog/product создайте public function deleteCheck ну и + model нужно будет чтоб базу перебрать и проверить связи.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Eldaeron сказал:

А в чем тогда проблема? Назначить на кнопку удаление тех же опций скрипт, через ajax поискать есть ли связь опции с другими товарами.

Соответственно если true, не удалять, а если false удалять.

 

js кусок как пример (во вюхе)


function deleteWithCheck ()
{
	$.ajax({
		type: "POST",
        url: 'index.php?route=catalog/product/deleteCheck&token=<?php echo $token; ?>',
			data: post_data,
			dataType: 'json',
			success: function(json) {
				if (json['success']) {
					удаляем
				} else {
					нифига, cancel!
				}
		});
}

ну и в admin/controller/catalog/product создайте public function deleteCheck ну и + model нужно будет чтоб базу перебрать и проверить связи.

 

Очень благодарен 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.