Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

При выборе самовывоза не заставлять клиента писать адрес


Recommended Posts

Вопрос следующий: надо поменять местами шаги, чтобы сначала информация о клиенте ФИО И эл.почта, затем выбор доставки, если самовывоз, то адрес можно не писать, а сразу перескакивать на последний шаг.Существует ли в природе такой модуль?

Сразу скажу, что распространённый способ http://opencart-designer.blogspot.com/2014/10/ybiraem-lishnie-shagi-opencart.html я уже попробовала  - хвалёный trigger('click') не перескакивает со способа оплаты на оформление заказа. Модуль simple  посмотрела - не подходит, или я не нашла там нужной опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Niagara сказал:

Сразу скажу, что распространённый способ http://opencart-designer.blogspot.com/2014/10/ybiraem-lishnie-shagi-opencart.html я уже попробовала  - хвалёный trigger('click') не перескакивает со способа оплаты на оформление заказа.

А кем он хвалёный и с каких пор "распространённый" ?

Купите Simple . Это единственный достойный инструмент, для любых, в том числе и бредовых хотелок на странице оформления.

Вплоть до вывода разных наборов полей , при выборе разных способов доставки.

Ну а если купить комбайн Simple +Filterit, то вы можете насоздавать 100500 различнейших модулей доставки и оплаты которые не просто будут к настройкам полей привязаны , а ещё и под каждую группу покупателей, их цвет глаз и тому подобное...

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Tom сказал:

А кем он хвалёный и с каких пор "распространённый" ?

Купите Simple . Это единственный достойный инструмент, для любых, в том числе и бредовых хотелок на странице оформления.

Вплоть до вывода разных наборов полей , при выборе разных способов доставки.

Ну а если купить комбайн Simple +Filterit, то вы можете насоздавать 100500 различнейших модулей доставки и оплаты которые не просто будут к настройкам полей привязаны , а ещё и под каждую группу покупателей, их цвет глаз и тому подобное...

Согласен, Simple +Filterit закрывают все потребности... 

На оф. сайте при покупке двух модулей скидка есть...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  22 часа назад, Tom сказал:

А кем он хвалёный и с каких пор "распространённый" ?-------> ну во-первых и в последних, другого решения в инете нет), потому и распространённый.А хвалёный, потому что в комментах все так восхищаются, у всех всё получается.

Про Симпл я уже написала разработчику, чтобы показал мне на кнопочки, которые надо нажать, чтобы убралось поле адреса, если человек выбирает самовывоз -(саму бесит, если от меня требуют адрес, если собираюсь сама приехать в магазин), но у него сейчас статус в отпуске)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно что вы нашли "распространнёно-хвалёное" решение в инете. И не смогли найти FAQ в модуле Simple/

https://simpleopencart.com/simple/faq_ru.html

 

Как сделать разные поля для разных вариантов доставки или оплаты?

В настройках блоков можно создать разные наборы полей для разных варинатов доставки или оплаты

Также в настройках блока адреса доставки можно отключить отображение блока для разных вариантов доставки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да ничего странного нет, потому что я смотрела именно на демо-версию, а не распространённые вопросы.Мне-то интересно, как будет работать, а не с какими проблемами люди сталкиваются.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не нашёл где в моём ответе описания проблем ,но до бог с ним...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, Tom сказал:

Не нашёл где в моём ответе описания проблем ,но до бог с ним...

 

 Если всё так просто, то на какую кнопку мне надо нажать здесь http://demo.simpleopencart.com/admin/, чтобы во-первых. сначала вышел выбор способа доставки и на какую кнопочку нажать, чтобы адрес доставки скрылся, если клиент выбирает самовывоз?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не можете вы ничего нажать в демке , что бы потом посмотреть.

Демка, показывает,только то, как работает уже настроенный модуль.

А то там при общем количестве продаж модуля в несколько десятков тысяч, нажимальщики давно бы уже погубили демку .

Принцип описан на скрине выше.

Простыми словами, составляете определённый список полей, к примеру :

  • Галактика
  • Планета
  • Континент
  • Страна
  • Город
  • Номер пещеры...

И второй

  • Смогу забрать в ...... часов .....минут.

 

Далее указываете, что для типа доставки "Транспортной Космической Компанией" , отображать первый комплект полей.

Для Самовывоза - второй.

Всё. 

Человек выбрал Самовывоз, произошла перезагрузка содержимого полей и осталось только "Смогу забрать в ...... часов .....минут." , где покупатель вам и напишет, что заберет в 23.59 , 31 декабря 2021 года...

Как то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Печально, как всё....

Ну явно не для того , что бы каждый желающий наворачивал там свои настройки, а для ознакомления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Niagara сказал:

 зачем тогда разработчик дал пароль к демоверсии в админской части? 

Вам уже не раз сказали, какой модуль поможет! Стоит только посидеть и внимательно разобраться в нем...

Но нет, как будто на форуме все Вам должны, особенно потакать Вашей глупости...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Skiffjkee сказал:

Вам уже не раз сказали, какой модуль поможет! Стоит только посидеть и внимательно разобраться в нем...

Но нет, как будто на форуме все Вам должны, особенно потакать Вашей глупости...

по поводу модуля скажу так: это товар, который предлагается за деньги, а к товару должна прилагаться инструкция, как им пользоваться. А что касается моей глупости, то была бы я умная -сама бы уже давно написала бы программу, и на форуме регистрироваться не стала.Так что не знаете ответа - нечего мне читать нотации.Так понятнее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.06.2020 в 14:43, Tom сказал:

Печально, как всё....

Ну явно не для того , что бы каждый желающий наворачивал там свои настройки, а для ознакомления.

Мне, как пользователю, ничего не явно, потому и спрашиваю.Вы посоветовали поставить simple, просто сославшись на то, по какому алгоритму она работает, а мне надо, чтобы там было указано конкретно, где на какую кнопку нажимать, вот и всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.06.2020 в 19:52, Tom сказал:

Не можете вы ничего нажать в демке , что бы потом посмотреть.

Демка, показывает,только то, как работает уже настроенный модуль.

А то там при общем количестве продаж модуля в несколько десятков тысяч, нажимальщики давно бы уже погубили демку .

Принцип описан на скрине выше.

Простыми словами, составляете определённый список полей, к примеру :

  • Галактика
  • Планета
  • Континент
  • Страна
  • Город
  • Номер пещеры...

И второй

  • Смогу забрать в ...... часов .....минут.

 

Далее указываете, что для типа доставки "Транспортной Космической Компанией" , отображать первый комплект полей.

Для Самовывоза - второй.

Всё. 

Человек выбрал Самовывоз, произошла перезагрузка содержимого полей и осталось только "Смогу забрать в ...... часов .....минут." , где покупатель вам и напишет, что заберет в 23.59 , 31 декабря 2021 года...

Как то так.

Спасибо за совершенно бесполезные объяснения.Мне надо конкретно: где какие кнопки нажимать в этом модуле.В демо-версии это не выражено явно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С таким гонором и запросами, тяжко будет вам найти помощь. Но это пройдет...все начинали на форуме свое существование с надутых щек и выдуманных им же правил, того, как должен вращаться вокруг них мир.

Выхожу из беседы, уже не интересно , так как то что будет далее уже понятно.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Niagara сказал:

прилагаться инструкция

Вам на нее уже выше указывали...

К слову, буквально пару дней назад сам сделал, что бы скрывался блог ввода адреса доставки при выборе самовывоза.

 

Спойлер

xMnjwtXl.thumb.png.257878337a065b82007f10d3518aa4c6.png

 

Разработчик модуля предоставляет Вам инструмент, а уметь им пользоваться - это ваша задача научиться.

В конце концов - это не нанятый Вами исполнитель, который по указке будет выполнять прихоти.

И меняйте подход в общении с людьми, а то вряд ли в дальнейшем кто-либо поможет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Tom сказал:

С таким гонором и запросами, тяжко будет вам найти помощь. Но это пройдет...все начинали на форуме свое существование с надутых щек и выдуманных им же правил, того, как должен вращаться вокруг них мир.

Выхожу из беседы, уже не интересно , так как то что будет далее уже понятно.

 

Присоединяюсь, пока писал ответ, она успела вылить очередную порцию "тупости".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

. Вопрос решился откатом к более стабильной версии опенкарт 2.1.0.3. и правкой в файлах, на которые ссылалась выше,  а сама нумерация шагов убрана в файле language.Всем спасибо за внимание и совершенно неинтересное мне мнение о моём уме.Впрочем, такое отношение и полезно в моём случае,  начинаешь влезать в тему и разбираться самостоятельно.А вас, господа, я оставляю наслаждаться и упиваться своим сакральным знанием php)P.S. Язык не такой уж и сложный, даже интуитивно понятный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вообще-то я не говорила, что все бараны) Я всего лишь задала вопрос, меня обозвали тупой (с римской прямотой)и, поскольку цель у меня осталась преждней - найти решение, я решила вопрос самостоятельно.Плохо ли хорошо ли - прошу критиков разъяснить по существу, если есть, что сказать.

Если у продвинутого пользователя других аргументов нет, то предлагаю создать собственную тему по поводу моих умственных способностей).

Судя по последним комментариям, некоторые участники забыли, что здесь обсуждается изменение количества шагов в оформлении заказа либо с возможностью вставки модуля(с инструкцией по применению, если разработчика интересуют запросы потребителя, конечно), либо самостоятельно.

Итак, с нетерпением жду критики и выявлении ошибок в моём решении данной задачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.06.2020 в 16:16, Tom сказал:

С таким гонором и запросами, тяжко будет вам найти помощь. Но это пройдет...все начинали на форуме свое существование с надутых щек и выдуманных им же правил, того, как должен вращаться вокруг них мир.

Выхожу из беседы, уже не интересно , так как то что будет далее уже понятно.

Мудрое решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.