Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибка getimagesize(): Read error! как найти причину?


Recommended Posts

На сайте https://pfdecor.ru/ появилась ошибка

Notice: getimagesize(): Read error! in /.../system/storage/modification/catalog/model/tool/image.php on line 23

Поискал в сети и понял, что это из-за некорректных изображений. Но как понять от каких именно изображений это происходит если даже на странице, где нет ни одного изображения тоже висит эта ошибка? https://pfdecor.ru/pokupateljam/brendy/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, alinalessioYandex сказал:

На сайте https://pfdecor.ru/ появилась ошибка


Notice: getimagesize(): Read error! in /.../system/storage/modification/catalog/model/tool/image.php on line 23

Поискал в сети и понял, что это из-за некорректных изображений. Но как понять от каких именно изображений это происходит если даже на странице, где нет ни одного изображения тоже висит эта ошибка? https://pfdecor.ru/pokupateljam/brendy/

Ошибку даёт модуль. Там нужно искать проблему

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, MotoFan1 сказал:

Ошибку даёт модуль. Там нужно искать проблему

Какой именно модуль? Как вы увидели, что модуль? Подскажите пожалуйста. А то я все вожусь с картинками и не знаю, что дело в модуле и не знаю как это узнать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, alinalessioYandex сказал:

Какой именно модуль? Как вы увидели, что модуль? Подскажите пожалуйста. А то я все вожусь с картинками и не знаю, что дело в модуле и не знаю как это узнать. 

Откройте свои модули. Отключайте по одному. Обязательно обновляйте кэш каждый раз. И проверяйте, есть ошибка или нет. Так определите в каком модуле проблема.

Змінено користувачем MotoFan1
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, esculapra сказал:

что на этой строке?

Последняя строка из этих и есть 23-я.

if (!is_file(DIR_IMAGE . $image_new) || (filectime(DIR_IMAGE . $image_old) > filectime(DIR_IMAGE . $image_new))) {
			list($width_orig, $height_orig, $image_type) = getimagesize(DIR_IMAGE . $image_old);

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[РЕШЕНО]

В консоли:

find /.../image/catalog -size 0c
find /.../image/catalog -size 0c -delete

Первая команда выводит все изображения с размером 0.

Вторая команда их удаляет.

После этого почистил кеши на всякий случай и ошибки улетучились.

Спасибо.

Змінено користувачем alinalessioYandex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
В 20.06.2020 в 22:16, alinalessioYandex сказал:

[РЕШЕНО]

В консоли:


find /.../image/catalog -size 0c
find /.../image/catalog -size 0c -delete

Первая команда выводит все изображения с размером 0.

Вторая команда их удаляет.

После этого почистил кеши на всякий случай и ошибки улетучились.

Спасибо.

Добрый день, а можете подробнее описать?
Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
В 26.09.2020 в 00:50, uatrend сказал:

Добрый день, а можете подробнее описать?
Заранее спасибо.

Открыл Putty. Ввел пользователя и пароль от своего сервера. Ввел эти команды. Там где /.../ там полный путь к этим папкам. Например, путь может выглядеть так: /var/www/НАЗВАНИЕ-ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/data/www/НАЗВАНИЕ-САЙТА/image/catalog Тогда команды будут такие

find  /var/www/НАЗВАНИЕ-ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/data/www/НАЗВАНИЕ-САЙТА/image/catalog -size 0c
find  /var/www/НАЗВАНИЕ-ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/data/www/НАЗВАНИЕ-САЙТА/image/catalog -size 0c -delete

Если у вас такие же пути, то НАЗВАНИЕ-ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и НАЗВАНИЕ-САЙТА не забудьте подставить свои. Если другие, то весь путь проверьте, чтобы был правильным.

Змінено користувачем alinalessioYandex
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.