Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Работа с текстом


Recommended Posts

Хочу прояснить, как все же правильно работать текстом.

 

На данный момент заметил такие приколы:
- Если вставлять как обычный текст, то на мобилке смотрится плохо и текст не такой выразительный...

Спойлер


IMG_5420.thumb.jpg.d4c61b760ad5e187583cb1b4447a9c4c.jpgIMG_5418.thumb.jpg.3c825a50d8a7802b54e87cd30abae1a6.jpg

 

 

Но если из ворда, при этом размер шрифта тот же самый, но вид текста уже совсем другой, более приятный. Шрифт соответственно тоже одинаковый.

 

И так же заметил вот такую странность:

Спойлер

IMG_5417.thumb.jpg.4e5722b9392f4b405d4e2a55070f24ab.jpg

 

Подскажите пож-та, как наиболее правильно работать текстом? Сильно ли плохо, если вставлять текст из ворда? Будет ли это влиять на какой нибудь поисковик, продвижение и тд?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не нужно вставлять из ворда. ворд кучу мусора за собой тянет. лучше plain text и никаких проблем.  отображается в соответствии с вашим css

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, LiLu сказал:

не нужно вставлять из ворда. ворд кучу мусора за собой тянет. лучше plain text и никаких проблем.  отображается в соответствии с вашим css


Так я и хочу для себя узнать, чем плохо вставлять текст из ворда? Может для поисковиков будет плохо?

 

И на сколько понимаю, можно текущий текст очистить в админке через кнопку в редакторе и в нем отредактировать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Skiffjkee сказал:


Так я и хочу для себя узнать, чем плохо вставлять текст из ворда? Может для поисковиков будет плохо?

Поисковикам наплевать, но как уже было сказано ранее, вордовские файлы накидают много мусора

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Skiffjkee сказал:

можно текущий текст очистить в админке через кнопку в редакторе и в нем отредактировать

Зачем делать одну и ту же работу дважды

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Skiffjkee сказал:


Так я и хочу для себя узнать, чем плохо вставлять текст из ворда? Может для поисковиков будет плохо?

 

И на сколько понимаю, можно текущий текст очистить в админке через кнопку в редакторе и в нем отредактировать?

Ворд не понимает html разметку сайта, в вашем редакторе если просто напечатать текст и перейдти в режим кода то видно и текст и разметку html, а ворд тянет за собой кучу не нужных символов которые даже порой глазу не заметны при вставке текста, но тест отобразиться на сайте вот тогда будет жуть....

Берем простой блокнот, пишем текст, кпируем, вставляем в редактор сайта и далее хоть на абзацы делим, ну в общем редактируем текст в редакторе сайта

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, понял, что необходимо чистить текст и в самом OC редактировать.

2 часа назад, Tom сказал:

Благодарю за ссылку, буду её использовать.

 

Но вот остался еще один открытый вопрос, почему один и тот же текс выглядит по разному?

12 часов назад, Skiffjkee сказал:

Если вставлять как обычный текст, то на мобилке смотрится плохо и текст не такой выразительный...

  Показать контент

 

IMG_5420.thumb.jpg.d4c61b760ad5e187583cb1b4447a9c4c.jpgIMG_5418.thumb.jpg.3c825a50d8a7802b54e87cd30abae1a6.jpg

 

 

Но если из ворда, при этом размер шрифта тот же самый, но вид текста уже совсем другой, более приятный. Шрифт соответственно тоже одинаковый.

 

 

 

Змінено користувачем Skiffjkee
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.