Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отображение несуществующих товаров в категориях


Truelight

Recommended Posts

Добрый день! Появилась проблема, не могу отследить после чего, возможно после установки какого-то из модулей, установлено их много. Сайт делался левой ногой, в виде хобби :) , теперь все же есть необходимость запуска в коммерцию. На ряде страниц категорий отображаются товары, которых нет. Поиск в БД OC_product и других ничего не дал, таких товаров нет. Товар имеет категорию, но не имеет ID. При нажатии на данный товар ссылка товара выглядит так: https://www.truelight.co.ua/index.php?route=product/product&path=2_17&product_id=

Может кто подскажет, в какую сторону смотреть? Спасибо. 

image.thumb.png.44893083fb7b286091127c111d1548d7.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Truelight сказал:

Сайт делался левой ногой, в виде хобби :) , теперь все же есть необходимость запуска в коммерцию

Срочно снести и сделать руками. Что бы не красить губы трупу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Tom сказал:

Срочно снести и сделать руками. Что бы не красить губы трупу.

Не хочу уже ничего переделывать, настроены Google Merch и G Ads, перепробованы десятка три модулей, жалко работы, осталось подрихтовать. Пока разговаривали с вами, перестала кнопка корзины работать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Truelight сказал:

перестала кнопка корзины работать

Здесь всё как в известной байке "Умерла, так умерла". К чему вам запускать в бизнес, то что дышит на ладан ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tom сказал:

Срочно снести и сделать руками. Что бы не красить губы трупу.

Фраза дня!

:mrgreen:

 

Я долго искал менее агрессивную фарзу поставления перед фактом клиента, что сайт отправляется в помойку. Они все обижались правде в глаза и сильно расстраивались.

Теперь я нашел эту фразу! Забираю..:-o

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья. Я просто МЕГА благодарен вам за продуктивные ответы, но, мне почему-то кажется, что все это немного оффтоп и скорее более уместно как комментарии под постами людей преклонного возраста на фейсбуке, вы уж простите за сравнение :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не найдёте ответ,который будет содержать путь до файла, строки или к примеру вам кто то точно назовёт модуль, который вносит проблемы в магазин. Потому , что точный диагноз и лечение назначить может только тот , кто будет иметь доступ к файлам магазина и к его админке.

Именно поэтому видимо только и остаётся, что писать бред с аналогиями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Tom сказал:

Вы не найдёте ответ,который будет содержать путь до файла, строки или к примеру вам кто то точно назовёт модуль, который вносит проблемы в магазин. Потому , что точный диагноз и лечение назначить может только тот , кто будет иметь доступ к файлам магазина и к его админке.

Именно поэтому видимо только и остаётся, что писать бред с аналогиями.

ОК, это принято, все понятно. Вопрос: записи товаров, их свойств, цены, прочее хранится в БД и выводится в категории, правильно? Или все же эти объекты может выводить какой-то модуль? Возможно стоит поотключать поочередно модули? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ваша проблема начинается здесь 

3 часа назад, Truelight сказал:

после установки какого-то из модулей, установлено их много

Так как наличие большого количества модулей, как показывает практика, больше зло для магазина, особенно если ставят все подряд, качая не всегда с официальных площадок.

И да, данные о товарах, категориях, ценах итд хранятся в своих таблицах и полях в базе данных магазина.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здрасьти. Покрасил губы трупу следующим образом: 

1. Проблема с несуществующими товарами, которые отображаются на страницах категорий решена, путем сравнения двух бекапов БД MySQL через Total CMD, после долгих раздумий просто заменены все данные из oc_product нового бекапа на данные более старого бекапа.Там уже с товарами из админки разберусь.

2. С кнопкой корзины все еще более тривиально, где-то был закосячен header.tpl, заменил на оригинальный из дистрибутива и фсе...

 

В любом случае спасибо за советы люди добрые....

22 часа назад, Tom сказал:

Ваша проблема начинается здесь 

Так как наличие большого количества модулей, как показывает практика, больше зло для магазина, особенно если ставят все подряд, качая не всегда с официальных площадок.

И да, данные о товарах, категориях, ценах итд хранятся в своих таблицах и полях в базе данных магазина.

 

По поводу модулей - практически все старался ставить с хорошими отзывами, ну и покупал, естественно, чтобы иметь в активе поддержку разраба. Но на сегодня уже думаю, что Opencart - немного зло, т.к. попробовал другую CMS, рекламировать не буду, но все гораздо менее проктологично...  :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.