Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вкладка "Транзакции"


Vagrant

Recommended Posts

Добрый день!

Зашел в админке в профиль покупателя. Там вкладка транзакции, добавил транзакцию. Покупатель получил письмо что ему привалило счастье. Как отменить транзакцию? Убрать деньги с баланса счета? То же самое про бонусные баллы - как их списать со счета покупателя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, в админке во вкладке покупатели, выберите нужного клиента, кликнете "изменить", и там вы можете изменять эти данные.

Можно по-подробнее, я не вижу там возможности изменить!

83976813036b.jpg

Может я чего-то не вижу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И правда, нет такой возможности, пойдем чуть более длительным путем в phpmyadmin

Тут транзацкии название таблицы customer_transaction

post-28025-0-08629200-1358086639_thumb.png

Тут бонусные балы название таблицы customer_reward

post-28025-0-58018600-1358086812_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И правда, нет такой возможности, пойдем чуть более длительным путем в phpmyadmin

Тут транзацкии название таблицы customer_transaction

post-28025-0-08629200-1358086639_thumb.png

Тут бонусные балы название таблицы customer_reward

post-28025-0-58018600-1358086812_thumb.png

Спасибо, все получилось. Жаль, что из админки нет возможности такой правки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все проще. Добавляйте - знак минус. т.е для вычитания 100 баллов , пишем.... -100

По-моему, плохой вариант: покупатель видит в личном кабинете какие-то непонятные движения денег... т.е. вопрос решается наполовину баланс обнуляется, но история остается. За предложение - спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


NastyNuts исправление в базе это не совсем вариант!!!

Для меня как раз бд и вариант, как первоисточник, в ней больше возможностей чем в любой админке)) главное имееть свеженький бекапчик)) на всякий случай)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Vagrant видимо у вас нет не кридитной карты, не сотового и Вам видимо все равно, когда придет к Вам СМС "У Вас поступления денежных средств 1000р.", а потом почему то выясняется, что какой то оператор ошибся и решил что должен это исправить в тихую и вручную в базе убрал свой косяк. В итоге получаем 1000р. у Вас в уме, а на деле их нет. Вам хорошо! Подумайте над этим, прежде чем предлагать править базу втихую.

Для движений так и пишут, ошибочно зачисленные, а не молча убирают!!!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Vagrant видимо у вас нет не кридитной карты, не сотового и Вам видимо все равно, когда придет к Вам СМС "У Вас поступления денежных средств 1000р.", а потом почему то выясняется, что какой то оператор ошибся и решил что должен это исправить в тихую и вручную в базе убрал свой косяк. В итоге получаем 1000р. у Вас в уме, а на деле их нет. Вам хорошо! Подумайте над этим, прежде чем предлагать править базу втихую.

Для движений так и пишут, ошибочно зачисленные, а не молча убирают!!!!!

Кхм.. а когда вы получите на телефон смс, что у вас на счету 1000р, посморите в ЛК и увидите +1000 и рядом -1000 без объяснения причин, я бы на это более притензионно относился нежеле к пустой смс без основания и метода зачисления.

А в прочем, на вкус и цвет..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Vagrant видимо у вас нет не кридитной карты, не сотового и Вам видимо все равно, когда придет к Вам СМС "У Вас поступления денежных средств 1000р.", а потом почему то выясняется, что какой то оператор ошибся и решил что должен это исправить в тихую и вручную в базе убрал свой косяк. В итоге получаем 1000р. у Вас в уме, а на деле их нет. Вам хорошо! Подумайте над этим, прежде чем предлагать править базу втихую.

Для движений так и пишут, ошибочно зачисленные, а не молча убирают!!!!!

Думаю вы правы, и списывать ошибочно зачисленное лучше именно так - с комментариями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

Решение с правкой БД годится для программера. Менеджеру же не дашь доступ к базе?

Решение с зачислением "минус икс рублей/балов" не пойдет. У магазина должен каждый шаг отслеживаться. 

Других решений нет? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Подскажите, пожалуйста, а как можно отключить уведомление клиента по e-mail о проведении каких-либо транзакций (я делаю путем +100р, затем -100р, если клиенту нужно, пусть в личном кабинете смотрит движение ден. средств, мне главное, чтобы он по транзакциям не получал никаких уведомлений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.