Перейти к содержанию
Vagrant

Вкладка "Транзакции"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Зашел в админке в профиль покупателя. Там вкладка транзакции, добавил транзакцию. Покупатель получил письмо что ему привалило счастье. Как отменить транзакцию? Убрать деньги с баланса счета? То же самое про бонусные баллы - как их списать со счета покупателя?

Поделиться сообщением

Добрый день, в админке во вкладке покупатели, выберите нужного клиента, кликнете "изменить", и там вы можете изменять эти данные.

Поделиться сообщением

Добрый день, в админке во вкладке покупатели, выберите нужного клиента, кликнете "изменить", и там вы можете изменять эти данные.

Можно по-подробнее, я не вижу там возможности изменить!

83976813036b.jpg

Может я чего-то не вижу?

Поделиться сообщением

И правда, нет такой возможности, пойдем чуть более длительным путем в phpmyadmin

Тут транзацкии название таблицы customer_transaction

post-28025-0-08629200-1358086639_thumb.png

Тут бонусные балы название таблицы customer_reward

post-28025-0-58018600-1358086812_thumb.png

Поделиться сообщением

все проще. Добавляйте - знак минус. т.е для вычитания 100 баллов , пишем.... -100

Поделиться сообщением

И правда, нет такой возможности, пойдем чуть более длительным путем в phpmyadmin

Тут транзацкии название таблицы customer_transaction

post-28025-0-08629200-1358086639_thumb.png

Тут бонусные балы название таблицы customer_reward

post-28025-0-58018600-1358086812_thumb.png

Спасибо, все получилось. Жаль, что из админки нет возможности такой правки.

Поделиться сообщением

NastyNuts исправление в базе это не совсем вариант!!!

Поделиться сообщением

Спасибо, все получилось. Жаль, что из админки нет возможности такой правки.

Из админки, я написал как? Не подходит что ли???

Поделиться сообщением

все проще. Добавляйте - знак минус. т.е для вычитания 100 баллов , пишем.... -100

По-моему, плохой вариант: покупатель видит в личном кабинете какие-то непонятные движения денег... т.е. вопрос решается наполовину баланс обнуляется, но история остается. За предложение - спасибо.

Поделиться сообщением

NastyNuts исправление в базе это не совсем вариант!!!

Для меня как раз бд и вариант, как первоисточник, в ней больше возможностей чем в любой админке)) главное имееть свеженький бекапчик)) на всякий случай)

Поделиться сообщением

Vagrant видимо у вас нет не кридитной карты, не сотового и Вам видимо все равно, когда придет к Вам СМС "У Вас поступления денежных средств 1000р.", а потом почему то выясняется, что какой то оператор ошибся и решил что должен это исправить в тихую и вручную в базе убрал свой косяк. В итоге получаем 1000р. у Вас в уме, а на деле их нет. Вам хорошо! Подумайте над этим, прежде чем предлагать править базу втихую.

Для движений так и пишут, ошибочно зачисленные, а не молча убирают!!!!!

• +1 1

Поделиться сообщением

Vagrant видимо у вас нет не кридитной карты, не сотового и Вам видимо все равно, когда придет к Вам СМС "У Вас поступления денежных средств 1000р.", а потом почему то выясняется, что какой то оператор ошибся и решил что должен это исправить в тихую и вручную в базе убрал свой косяк. В итоге получаем 1000р. у Вас в уме, а на деле их нет. Вам хорошо! Подумайте над этим, прежде чем предлагать править базу втихую.

Кхм.. а когда вы получите на телефон смс, что у вас на счету 1000р, посморите в ЛК и увидите +1000 и рядом -1000 без объяснения причин, я бы на это более притензионно относился нежеле к пустой смс без основания и метода зачисления.

А в прочем, на вкус и цвет..

Поделиться сообщением

Думаю вы правы, и списывать ошибочно зачисленное лучше именно так - с комментариями.

Поделиться сообщением

Решение с правкой БД годится для программера. Менеджеру же не дашь доступ к базе?

Решение с зачислением "минус икс рублей/балов" не пойдет. У магазина должен каждый шаг отслеживаться. 

Других решений нет? 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, а как можно отключить уведомление клиента по e-mail о проведении каких-либо транзакций (я делаю путем +100р, затем -100р, если клиенту нужно, пусть в личном кабинете смотрит движение ден. средств, мне главное, чтобы он по транзакциям не получал никаких уведомлений

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.