Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Необходимо исправить проблемы текущего ИМ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!


ИМ gazzone.ru
Проект не мой. Заказывали друзья. 

Делался фрилансером под ником Art8

 

Фрилансер «пропал». По текущему анализу проекта вскрылось следующее:

- шаблон и модули были установленные пиратские (фрилансер за лицензии взял деньги, но по факту установил пиратские версии)

- есть недочеты по верстке (десктопной и мобильной)

- некоторые браузеры считают (из-за пиратских модулей и еще чего-то накрученного) сайт gazzone.ru неблагонадежным

 

Необходимо оперативно исправить перечисленные выше недочеты с учетом удаления пиратского и покупки и установки лицензионного софта (шаблон и модули) + перевод на SSl (https).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 час назад, lerand сказал:

Делался фрилансером под ником Art8

и репутация вас не смутила(0)?

или выбрали самый дешевый вариант?

по существу, могу посмотреть что вам там наставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Не я принимал решения. Отпишусь Вам в ближайшее время, если люди уже сами не нашли решения.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23 часа назад, lerand сказал:

- шаблон и модули были установленные пиратские (фрилансер за лицензии взял деньги, но по факту установил пиратские версии)

 

 

не все, по крайней мере Доставка по Москве и за МКАД он покупал именно для этого сайта. Но торговаться пытался очень долго ))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю. Но львиная доля всего пиратское. В качестве примера, прилагаю скрин официального ответа разработчика в ветке поддержки шаблона.
Обидно то, что за лицензии он отдельные деньги взял. Единственное - заказчик полный профан и не оговорил покупку лицензий на свой аккаунт для дальнейших возможных обновлений. Тут вопрос этики.
Тут уже пусть владельцы сайта решают, что делать с текущей ситуацией. 

15744327-59BA-4156-8E0F-25542F678A3B.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не по теме, конечно, но для понимания адекватности исполнителя прилагаю скрин. 

В свое время я думал на свой проект найти исполнителя и размещал тендер. Этот товарищ не стал отписываться в ветке - написал мне в личку. По итогу, по своему проекту пошел другим путем.

Спустя какое-то время знакомые из Мск вынесли мозг на тему того, где бы им найти исполнителя на изготовление ИМ под ключ. Я сдуру им в качестве примера дал контакты этого фрилансера по принципу, чтобы отстали от меня. Теперь жалею и чувствую вину за это. Особенно учитывая то, что знакомые вообще никак не разбираются в сайтах.

По факту на днях нужно написать отзыв с приложением всех контактов, скринов переписок, чеков сбербанка и прочего. Нужно, чтобы на удочку таких фрилансеров больше никто не попался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


мда.

сейчас получается придется ту же самую работу сделать практически заново. Ну разве что базу можно более/менее безопасно перенести.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Vetroff сказал:

мда.

сейчас получается придется ту же самую работу сделать практически заново. Ну разве что базу можно более/менее безопасно перенести.


Ну я что-то уже сделал. Вычистил бэкдоры и шеллы. Сайт сейчас работает. Но в целом я аналогичное мнение озвучил своим знакомым. Пусть уже на примере этого «угара» делают выводы. И нанимают уже на исправление адекватного Исполнителя. 

 

А по исполнителю Art8 завтра напишу отзыв с приложением всех доказательств. По хорошему нужно по всем модулям написать разработчикам официальные запросы относительно лицензий и уже ответы приложить к отзыву. Но я и так могу доказать, что большая часть пиратки.

 

Больше всего жаль времени на эту всю возню.

Изменено пользователем lerand
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, fanatic сказал:

и репутация вас не смутила(0)?

 

 

Репутация на самом деле ни какого отношения к квалификации не имеет. Рэйтингование идет часто по постам, вообще не связанным с квалификацией, да и рэйтингующие часто имеют квалификацию ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, EVMedvedev сказал:

 

Репутация на самом деле ни какого отношения к квалификации не имеет. Рэйтингование идет часто по постам, вообще не связанным с квалификацией, да и рэйтингующие часто имеют квалификацию ниже плинтуса.

 

Соглашусь.

 

Сейчас запросил по всем модулям у разработчиков официальный запрос по лицензиям. Пока с утра успел получить очередные печальный ответ по модулю EasyPhoto 3.1 и печальный ответ по модулю Валюта Плюс.

Жду ответов по другим модулям

Изменено пользователем lerand
Добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 23.05.2020 в 18:38, lerand сказал:

Добрый день!


ИМ gazzone.ru
Проект не мой. Заказывали друзья. 

Делался фрилансером под ником Art8

 

Фрилансер «пропал». По текущему анализу проекта вскрылось следующее:

- шаблон и модули были установленные пиратские (фрилансер за лицензии взял деньги, но по факту установил пиратские версии)

- есть недочеты по верстке (десктопной и мобильной)

- некоторые браузеры считают (из-за пиратских модулей и еще чего-то накрученного) сайт gazzone.ru неблагонадежным

 

Необходимо оперативно исправить перечисленные выше недочеты с учетом удаления пиратского и покупки и установки лицензионного софта (шаблон и модули) + перевод на SSl (https).

 

Если не хотите повторения подобного - работайте по официально оформленным документам с фирмами или с официально оформленными самозанятыми. Но в этом случае вам придется готовить точное и полное ТЗ. А с тем что вы написали "по-взрослому" работать невозможно. Именно поэтому на такие заявки отзываются в первую очередь лохотронщики, которые требуют предоплату, а потом кидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, EVMedvedev сказал:

 

Если не хотите повторения подобного - работайте по официально оформленным документам с фирмами или с официально оформленными самозанятыми. Но в этом случае вам придется готовить точное и полное ТЗ. А с тем что вы написали "по-взрослому" работать невозможно. Именно поэтому на такие заявки отзываются в первую очередь лохотронщики, которые требуют предоплату, а потом кидают.

 

Полностью согласен. Но как и писал выше, проект не мой. Мои знакомые так "попали". Они вообще далеки от тематики сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, lerand сказал:

 

Полностью согласен. Но как и писал выше, проект не мой. Мои знакомые так "попали". Они вообще далеки от тематики сайтов.

 

Тогда для них тем более это выход. Можно заключить договор на поддержку и развитие сайта с человеком и платить ему на регулярной основе официально по безналичному расчету со счета фирмы, при этом еще и экономя на налогах. Такой человек им все объяснит и поможет выбрать правильное решение. То же самое может сделать и фирма, но обойдется это в разы дороже.

В конечном итоге они ведь попали не потому что они далеки от тематики сайтов, а они не смогли правильно выстроить организацию процесса его создания и развития. 

Изменено пользователем EVMedvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, lerand сказал:

Нужно, чтобы на удочку таких фрилансеров больше никто не попался.

 

 

Чтобы не попасться на удочку такого фрилансера, надо правильно и по-взрослому выстраивать работу. Сами подумайте, если вы выставляете работу на несколько тысяч рублей и разовую, то на такое предложение откликнется либо школяр, который хочет поучиться на чем то и за чужой счет, либо жулик, который захотел промежду делом развести кого нибудь на тыщенку другую на пивасик.  Серьезный специалист, накапливавший опыт и знания годами, не будет размениваться по мелочам. Во и получается что подавляющее большинство заказчиков здесь сами выставляют себя по сути жертвой лохотронщиков типа Art8. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, EVMedvedev сказал:

 

Чтобы не попасться на удочку такого фрилансера, надо правильно и по-взрослому выстраивать работу. Сами подумайте, если вы выставляете работу на несколько тысяч рублей и разовую, то на такое предложение откликнется либо школяр, который хочет поучиться на чем то и за чужой счет, либо жулик, который захотел промежду делом развести кого нибудь на тыщенку другую на пивасик.  Серьезный специалист, накапливавший опыт и знания годами, не будет размениваться по мелочам. Во и получается что подавляющее большинство заказчиков здесь сами выставляют себя по сути жертвой лохотронщиков типа Art8. 


Да тут ситуация другая. Люди как раз не душились и заплатили за сайт в районе 30 тр. Просто момент договора и раздолбайства со стороны заказчика никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я в принципе пишу не только для вас :-) .

 

В продолжение - если люди и дальше будут искать подрядчика по старой схеме, то велика вероятность что получат такой же результат. Официальная регистрация подрядчика это первый и основной признак его надежности и достаточно высокой квалификации, к тому же это показатель того, что человек на этом постоянно деньги зарабатывает и с ним можно строить долгосрочные взаимодействия.

Изменено пользователем EVMedvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, EVMedvedev сказал:

Сами подумайте, если вы выставляете работу на несколько тысяч рублей и разовую, то на такое предложение откликнется либо школяр, который хочет поучиться на чем то и за чужой счет, либо жулик, который захотел промежду делом развести кого нибудь на тыщенку другую на пивасик.  Серьезный специалист, накапливавший опыт и знания годами, не будет размениваться по мелочам.

 

Как вы сейчас большую часть форума загнали под плинтус, браво. В корне не согласен.

 

48 минут назад, EVMedvedev сказал:

Официальная регистрация подрядчика это первый и основной признак его надежности и достаточно высокой квалификации, к тому же это показатель того, что человек на этом постоянно деньги зарабатывает и с ним можно строить долгосрочные взаимодействия.

 

И сколько здесь таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vetroff сказал:

 

Как вы сейчас большую часть форума загнали под плинтус, браво. В корне не согласен.

 

 

И сколько здесь таких?

По первому вопросу - просто констатирую факты. Хотя понимаю что эта простая, объективная логика многим здесь не понравится.

По второму вопросу - они здесь есть, хотя их и не много. Так о том и речь, что реально серьезных спецов, готовых по факту отвечать за качество своей работы, здесь не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


30 минут назад, EVMedvedev сказал:

По первому вопросу - просто констатирую факты. Хотя понимаю что эта простая, объективная логика многим здесь не понравится.

 

 

По вашей логике выходит что вообще не стоит искать исполнителя на форуме? Только в студии с ценником х100?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vetroff сказал:

 

По вашей логике выходит что вообще не стоит искать исполнителя на форуме? Только в студии с ценником х100?

 

Вы просто передергиваете. Я сказал что здесь высококвалифицированные исполнители есть. Просто их мало и они не будут браться за мелкие работы. Это объективный факт. И это заказчикам нужно учитывать, если они ищут действительно квалифицированных спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, EVMedvedev сказал:

если вы выставляете работу на несколько тысяч рублей и разовую, то на такое предложение откликнется либо школяр, который хочет поучиться на чем то и за чужой счет, либо жулик, который захотел промежду делом развести кого нибудь на тыщенку другую на пивасик

 

А "передергиваю" почему-то я :rolleyes:

Ок, оффтоп это все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Vetroff сказал:

 

А "передергиваю" почему-то я :rolleyes:

Ок, оффтоп это все. 

Потому что в упомянутой вами цитате говорится, что на мелкую работу серьезный исполнитель не откликнется. Это факт, работающий везде. Тот же квалифицированный плиточник не будет связываться с заказом по замене пары плиток в ванной за 500 рублей или серьезный адвокат не будет браться за простые, грошове дела. Это очевидно. Причем здесь поиск исполнителей на этом форуме? Вы хоть знаете что такое логика? Какой вы тогда программист, если элементарных логических цепочек не можете выстроить? Поэтому вас и задевает простая констатация фактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, EVMedvedev сказал:

Потому что в упомянутой вами цитате говорится, что на мелкую работу серьезный исполнитель не откликнется. Это факт, работающий везде. Тот же квалифицированный плиточник не будет связываться с заказом по замене пары плиток в ванной за 500 рублей или серьезный адвокат не будет браться за простые, грошове дела. Это очевидно.

 

Это НЕ факт и НЕ очевидно, дешевая манипуляция.

О какой логике вы говорите, вы сами себе выстроили какие-то цепочки и пытаетесь их навязать остальным.

Что мешает "серьезному исполнителю" взяться за копеечный проект если есть время/желание?

Почему у вас априори все остальные "не готовы по факту отвечать за качество своей работы"?

Не нужно всех чесать под одну гребенку, вот это факт.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает пойти написать заявление по факту случившегося?

Ни на анонимный биткоин-кошелек же скинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EVMedvedev сказал:

Я сказал что здесь высококвалифицированные исполнители есть. Просто их мало

и вы, конечно в первых рядах. главное,  флаг не забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.