Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ошибка bad request в карточке товаров


hitball

Recommended Posts

17 минут назад, sitecreator сказал:

Ошибка из разряда крайне сложно диагностируемых.

только если ни разу с подобным не сталкиваться

отслеживается на ура, достаточно сравнить куки до и после хождения по сайту ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AlexDW сказал:

отслеживается на ура

 

так 502-я возникает не только из-за кукишей. это лишь одна из причин.

я могу привести примеры когда с кукуами полный порядок, но возникает 502-я уже, действительно, с серверными корнями проблем.

А бывает целый клубок одновременно разных источников. Вам, видимо, просто не повезло столкнуться когда причин сразу несколько одновременно.

 

про "ура", думаю, что сильно преувеличено, так как подобная кука должна набрать определенный лимит длины чтобы проявится, а для этого нужно иногда не один час ходить.

 

да и подобных кукишей может быть много, и от разных авторов.

 

вот еще пример модуля, который в кукишах хранит все просмотренные товары.  Мне "повезло", и на сайте было сразу несколько источников 502-й от разных авторов.

Я бы не сказал, что такой клубок распутывать просто.

 

1 час назад, AlexDW сказал:

достаточно сравнить куки до и после хождения по сайт

 

ходить можно долго.   Особенно если куки разных модулей реагируют по-разному, т.е. совсем не обязательно, что они одновременно растут на одних и тех же страницах.

да еще представьте, что на сайте поиск сложный и долгий, плюс утечки памяти из-за php-fpm.   А утечки приводят к той же 502-й,  но причина иная.

 

Вот это все мне пришлось разгребать. А вы говорите - просто. да ничего подобного.  Отрубил одну голову дракону, а там еще две остались в виде php-fpm с утечкой и еще иного модуля.  Вы же не будете спорить, что 502 как раз возникает когда есть утечка памяти и память банально заканчивается?

sitecreator_ru_xb11hmO65s.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, sitecreator сказал:

 

так 502-я возникает не только из-за кукишей. это лишь одна из причин.

я могу привести примеры когда с кукуами полный порядок, но возникает 502-я уже, действительно, с серверными корнями проблем.

А бывает целый клубок одновременно разных источников. Вам, видимо, просто не повезло столкнуться когда причин сразу несколько одновременно.

 

про "ура", думаю, что сильно преувеличено, так как подобная кука должна набрать определенный лимит длины чтобы проявится, а для этого нужно иногда не один час ходить.

 

да и подобных кукишей может быть много, и от разных авторов.

 

вот еще пример модуля, который в кукишах хранит все просмотренные товары.  Мне "повезло", и на сайте было сразу несколько источников 502-й от разных авторов.

Я бы не сказал, что такой клубок распутывать просто.

 

 

ходить можно долго.   Особенно если куки разных модулей реагируют по-разному, т.е. совсем не обязательно, что они одновременно растут на одних и тех же страницах.

да еще представьте, что на сайте поиск сложный и долгий, плюс утечки памяти из-за php-fpm.   А утечки приводят к той же 502-й,  но причина иная.

 

Вот это все мне пришлось разгребать. А вы говорите - просто. да ничего подобного.  Отрубил одну голову дракону, а там еще две остались в виде php-fpm с утечкой и еще иного модуля.  Вы же не будете спорить, что 502 как раз возникает когда есть утечка памяти и память банально заканчивается?

sitecreator_ru_xb11hmO65s.jpg

 

Да таких много
Тоже из той же "оперы" частые 502

3825532788.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.