Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Технические работы по форуму


dinox

Recommended Posts

В данной теме будет фиксироваться над чем ведутся работы по форуму на текущий момент. Будем стараться давать ежедневные отчеты на первое время, потому что ошибок много.

Сегодня проводились работы по анализу логов форума на ошибки и сбор информации.  Я думаю что завтра будем продолжать анализировать. Вечером завтра скину информацию что удалось нарыть в логах и что мы будем из этого исправлять в первую очередь. О теме с багами я не забыл с ней тоже будет вестись работа.

  • +1 8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вчера вечером было принято решение временно отключить Elastic для поиска и за ночь переиндексировались сообщения штатными средствами. Теперь возможно поиск не такой релевантный, но за то по визуальным ощущениям форум стал шустрее. Пока не настроим серверную архитектуру для безпроблемной работы Elastic, форум будет с штатным поиском.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скриншоты дополнений и аватарки перенесли на AWS. Разгребаем все что есть за 10 лет в архивах форума структурируем. Через сбои в работе некоторые дополнения были удалены а их файлы остались. Чистим все чтобы не было мусора. При анализе логов 90% из них было связано с сбоями в работе еластика. анализируем последние 10% там множество разных проблем начиная от обращений к давно не существующим дополнениям до попытки зайти везде где заходить не нужно :)  Я думаю уже с новой недели засядем плотно на тему о багах на форуме и будем их понемножку закрывать.  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 00:00 Сегодня будет отключен форум ориентировочно на 1 час, будут проводиться технические работы по обновлению ПО :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После переноса на амазон скриншотов, часть тем поддержки не отображает скриншоты, сегодня планируем это решить

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так как я не могу Вам быстро чем-то помочь с адекватным интерфейсом личных сообщений. Пока временно может это Вам поможет его конвертировать в удобный для Вас формат. Я поставил такой плагин.

Он дает возможность скачать все сообщения или одно конкретное и потом конвертировать в удобный для Вас формат.  Это пока все что я могу предложить
Вы можете скачать в формат HTML или JSON


image.png

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Исправлена ошибка с ссылкой на другие дополнения разработчика в списке пожеланий  https://opencartforum.com/clients/wishlist/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Добавлена возможность указания рабочего времени и выходных в профиль пользователям (04.05.2020)
  • Отключена возможность оставлять отзыв, если не приобрели или не скачали дополнение (04.05.2020)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавлен раздел Мои загрузки
https://opencartforum.com/mydownloads/

 

В котором вы можете посмотреть что вы скачивали, оставить отзыв, также если вы размещали дополнения можете увидеть список Ваших дополнений

 

image.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавлен расширенный вариант личных сообщений, с возможностью разбития на папки, добавление новых папок, более удобная фильтрация и т д.
image.png
 

 

 

image.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.