Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

tool resie выдает null


Recommended Posts

Всем привет, уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой, пол дня бьюсь головой, и не могу понять в чем дело. Пытаюсь добавить в выводе производителей (отдельная страница) логотип производителя. В controller/manufacturer.php добавляю
$manufacturer_info = $this->model_catalog_manufacturer->getManufacturer($manufacturer_id);
 

$main_image = $this->model_tool_image->resize($manufacturer_info['image'], 20,20);
            $data['main_img']=$main_image;


и получаю... null

Пробую      var_dump($manufacturer_info['image']), все норм, выдает string(24) "catalog/demo/hp_logo.jpg", как бы все нормально, переменная не пустая, но после ресайза почему-то, она превращается в null. Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, что я не так делаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Linkoln сказал:

$main_image = $this->model_tool_image->resize($manufacturer_info['image'], 20,20);
            $data['main_img']=$main_image;

 

перед забыли

$this->load->model('tool/image');

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

$manufacturer_info = $this->model_catalog_manufacturer->getManufacturer($manufacturer_id);

$this->load->model('tool/image');

if ($manufacturer_info['image']) {
     $data['image'] = $this->model_tool_image->resize($manufacturer_info['image'], 20, 20);
} else {
     $data['image'] = $this->model_tool_image->resize('placeholder.png', 20, 20);
}


 

Змінено користувачем zCarot
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

44 minutes ago, zCarot said:

 

перед забыли

$this->load->model('tool/image');

Не забыл, просто здесь не написал. В коде есть. Я вообщем посмотрел, у меня в админке, не было назначена картинка этому производителю... но что интересно в базе запись с url была, да и vardump($manufacturer_info['image']) тоже показывал строку. Картинку в админке добавил, вроде бы работает, но мне все-равно не понятны эти "маневры". И еще, может кто подскажет, в этом контроллере, если ошибка была допустим в строчке 144, то на сайте отоборажало, что ошибка скажем в строчке 155. Я чего-то недопонимаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


покажи скрин ошибки и скрипн кода ! если модификатор то скрин кода модифицированного

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

image.png.bf11ea0fdd7c70ca68cb346aac3ac10d.png



ну вот например вот так: делаю ошибку в строчке 144, а мне говорят что в 150

 

 

image.png

Змінено користувачем Linkoln
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так файл модификатором обрабатываеться 
смотри код в storage/modification 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.