Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый вечером формучане.

В общем хочу сделать так, чтобы все заказы сделанные на сайте шли в mantis со всеми значениями ( сумма, товары, адрес и т.д)

Mantis поставил, не могу связать это всё в единое целое.

Может кто-нибудь подобно творил или видел.Подскажите

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"а что это за mantis и где его найти? а вдруг его лицензию никак не обойти?" :ugeek:

короче говоря - информацию давайте: подробности, ссылки...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Mantis - скорее система отслеживания ошибок (типа bugzilla). В принципе, у нее есть API (http://www.mantisbt....developers.html), но мне кажется, что у вас будет очень много проблем с интеграцией. Простите за отсутствие конкретики.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечером формучане. В общем хочу сделать так, чтобы все заказы сделанные на сайте шли в mantis со всеми значениями ( сумма, товары, адрес и т.д) Mantis поставил, не могу связать это всё в единое целое. Может кто-нибудь подобно творил или видел.Подскажите Спасибо

А какую бизнес-задачу вы решаете, если не секрет? Багтрекинг очень специфический процесс которому в торговле не место. Или вы надеетесь организовать исполнение заказов как заявок по принципу Helpdesk? Но там тоже специфический процесс, в торговле мало применимый.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


зачем?

в мантисе работать проще с заказами, заявками - видно будет кто отзвонил заказ, кто работает с заказом, можно менять статус заявки.

У меня к примеру 3 курьера у всех есть доступ в админку в заказы. и получается неразбериха, непонятно кто каким заказом занимается. В мантисе сразу видно на ком висит заказ. Меньше проблем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


зачем?

в мантисе работать проще с заказами, заявками - видно будет кто отзвонил заказ, кто работает с заказом, можно менять статус заявки.

У меня к примеру 3 курьера у всех есть доступ в админку в заказы. и получается неразбериха, непонятно кто каким заказом занимается. В мантисе сразу видно на ком висит заказ. Меньше проблем

А можно поподробнее как вы это хотите все организовать. На уровне постановки задачи. Вопрос на самом деле больной для тех у кого бизнес начинает расти. Как только заказы за десяток в день вываливаются на компанию из 3х человек, то управлять исполнением заказа невозможно ни в одной админке движка. Даже в Престе у которой этот функционал вроде наиболее развит. У меня у многих клиентов это одна из основных проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После ковыряний Mantis представления о том, как его использовать для отслеживания заказов и как его надо переделывать для этого стало еще меньше. Я так понимаю у автора темы точного представления тоже нет. Вопрос был что называется "на удачу". Видимо тему можно закрывать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После ковыряний Mantis представления о том, как его использовать для отслеживания заказов и как его надо переделывать для этого стало еще меньше. Я так понимаю у автора темы точного представления тоже нет. Вопрос был что называется "на удачу". Видимо тему можно закрывать.

Как всегда много слов!

ЧУВАК ПУСТОЗВОН! СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ! ВСЕ УЖЕ СДЕЛАНО!!! :-D

Так уж можешь не ставить минусы, лучше поставь минус своей квалификации!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю, что проще всего сделать сохранение в базу данных Мантиса ваших заказов.

Вот этого не советую - в базе Мантис очень сильные и многочисленные зависимости, чуть где забудете обновить или заполнить поле - получите ошибку. Лучше все-таки использовать их API. Хотя, конечно, главный вопрос "зачем?". Мантис очень сильно заточена на багтрекинг (достаточно посмотреть здесь: http://www.mantisbt.org/demo/view.php?id=15678) и переделать будет очень сложно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.