Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как запретить заказывать более 1 товара?


webmazahist666

Recommended Posts

Думаю многих заинтриговал такой заголовок темы - как так, чем больше заказывают тем лучше :) так то да, но не в данном случае :(

В Opencart есть такая замечательная функция - невозможность заказать больше чем есть в наличии. Но руководство параноит - нельзя чтобы конкуренты видели наличие! Вот нельзя и всё, короче бред, но на то оно и руководство :(

Ок - убрал наличии, теперь можно заказать 999 единиц товара и так далее, все отлично, работаем :)

 

Встал вопрос прикрутить онлайн оплату, и тут руководство а как если человек закажет 999, а у нас по факту 9 :) ему что деньги придется ворачивать? нет мол так не пойдет, а давайте сделаем так, чтобы человек мог заказать 1 единицу 1 товара.

 

Как это реализовать?

 

P.S. Сайт создан для Яндекс Маркета и там товары, которые и так в большинстве заказывают поштучно.

Змінено користувачем webmazahist666
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Допустим, скрыть везде выбор количества))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если просто убрать везде возможность выбирать +/- ? т.е. скрыть их через css или вырезать из кода?

Но тогда другой вопрос - можно же на клавиатуре в окне поставить любое количество :(

 

123.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, webmazahist666 сказал:

А если просто убрать везде возможность выбирать +/- ? т.е. скрыть их через css или вырезать из кода?

Если товар один, то там вообще не должно быть выбора как такового, а только число 1, точно так же как и в самом товаре.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, webmazahist666 said:

Но тогда другой вопрос - можно же на клавиатуре в окне поставить любое количество

disabled, или вовсе выводить его не в <input>, а в обычный <p> или <span>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы, буду резать код, конечно это дичь, но начальство параноики какие-то, "а вот конкуренты будут видеть количество", вот не бред ли? ну и пусть видят епрст :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[РЕШЕНО]

Решение найдено, я совсем и забыл посмотреть настройки простого заказа Simple. В его настройках можно ограничить возможность заказа по сумме, количеству и весу для разных групп покупателя! Ура)

 

321.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.