Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

проблема с уведомлением по email


Zvooq

Recommended Posts

В качестве основного почтового ящика,то же эта почта указана,в Система-Настройки в первой вкладке Общие?

Попробуйте так:

Use SSL: Yes

Mail Protocol: SMTP

use SMTP Host : ssl://smtp.gmail.com

SMTP Username: [email protected]

SMTP Password: mygmail_account_pass

SMTP Port: 465

SMTP Timeout: 5

Alert Mail: Yes

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В качестве основного почтового ящика,то же эта почта указана,в Система-Настройки в первой вкладке Общие?

Попробуйте так:

Use SSL: Yes

Mail Protocol: SMTP

use SMTP Host : ssl://smtp.gmail.com

SMTP Username: [email protected]

SMTP Password: mygmail_account_pass

SMTP Port: 465

SMTP Timeout: 5

Alert Mail: Yes

у меня с такими параметрами не работает. перерыл кучу сайтов, ни одна схема не работает,. некоторые вызывают ошибку при отправке (в рассылке) некоторые просто не работают.

может подскажете, есть фишка какая то?

ps: на другом сайте на опенкарт (эта же версия и сборка) работает на ура. файлы mail.php одни и те же. в чем может быть дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разобрался. для переадресации не нужно этого ничего настраивать

info@магазин.ru у меня как ящик для спама (туда все валится, периодически смотрю его на предмет норм информации).

Чтобы добавить еще 1 ящик не надо ничего этого настраивать, просто написать ящик который нужно в "дополнтельно" и все

Icuez5n7HY_thumb.jpg

А ну еще в спамфильтры добавил, чтобы не блокировался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странная получилась дискуссия :)

В настройках явно написано (серыми буквами, слева), НИЧЕГО настраивать не надо, все настройки уже сделал хостер. Я поначалу подумал, что нужно именно gmail настроить...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странная получилась дискуссия :)

В настройках явно написано (серыми буквами, слева), НИЧЕГО настраивать не надо, все настройки уже сделал хостер. Я поначалу подумал, что нужно именно gmail настроить...

у меня если оставить как было изначально (без ввода настроек) - в рассылке пользователям пишет отправлено - но письма не приходят.

это значит на стороне хостинга?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. возможно попадает в спам

2. неверно настроено на стороне хостера

3. если есть возможность, зарегать самому несколько пользователей на разных фришных почтовых службах типа mail.ru и прочих и проверить на всех доступных, тогда о чем-то можно говорить.

У меня если в настройках сервера указать любой почтовый сервер, кроме GMAIL все прекрасно и только с gmail ничего не работает.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. возможно попадает в спам

2. неверно настроено на стороне хостера

3. если есть возможность, зарегать самому несколько пользователей на разных фришных почтовых службах типа mail.ru и прочих и проверить на всех доступных, тогда о чем-то можно говорить.

У меня если в настройках сервера указать любой почтовый сервер, кроме GMAIL все прекрасно и только с gmail ничего не работает.

все, до меня дошло как настроить для моего магазина.

нужно во вкладе Общие написать емайл (mail.ru у меня) и на вкладке прописать настройки (smtp smtp.mail.ru логин и пароль и порт 2525) и все ок отправляет. у меня без этих настроек не отправлял. сейчас работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.